Лента новостей

В Ярославле решают судьбы стадионов «Шинник» и «Славнефть»

Стадионы «Шинник» и «Славнефть», находящиеся в собственности Ярославля, в будущем могут быть переданы на баланс области.

Такое сообщение прозвучало из уст первого заместителя мэра Ярославля Алексея Малютина во время внеочередного заседания муниципалитета.

 

Он рассказал депутатам о переговорах между мэрией Ярославля и правительством региона о переводе стадионов в региональную собственность. Вместе с «Шинником» и «Славнефтью» обсуждается передача зоопарка и некоторых других объектов, которые находятся на содержании у города.

Если эти объекты перейдут в областную собственность, пояснил Малютин, расходы городского бюджета сократятся. Однако пока не ясно, готово ли правительство Ярославской области увеличить расходную часть региональной казны.

Стадион Шинник