Лента новостей

Стартовал Чемпионат России по футболу 2014

В России в 2014 году стартовал Чемпионат по футболу. Его главный принцип проведения – «каждый с каждым» играет в два круга, не только на своем поле, но и на поле соперника.

Команды Клубов, которые занимают 15 и 16 места в итоговой турнирной таблице, когда проводится чемпионат России по футболу 2014, выбывают в ФНЛ. Но только после того, как будет соблюдена процедура вылета Клубов из ПЛ. Те команды, которые заняли 13 и 14 места, играют до первых переходных Матчей. Но они должны это сделать не только дома, но и в гостях, но с командами – участниками Первенства. То есть с теми командами, которые заняли четвертое и третьи места соответственно. Победителем переходных Матчей будет признана та команда, которая забьет самое большое количество голов по итогам двух состоявшихся игр. В том случае, если будет наблюдаться равное количество забитых голов и на своем и на чужом поле, тогда после окончания второго Матча должно быть назначено два дополнительных тайма продолжительностью по 15 минут каждый без перерыва. Но, если так сложится, что команды и в дополнительное время смогут забить равное количество голов, тогда победителем будет считаться та команда, которая играла в данном Матче в гостях у соперников. Если и в дополнительное время не удастся забить голы, тогда победителя будут определять с помощью пенальти, то есть ударов с 11-метрового расстояния, которое устанавливают в соответствии с Правилами игры. Но команды футбольных клубов, являющиеся участниками Первенства, которые могут занять по его итогам первое и второе место в 2013-2014 годов в турнирной таблице смогут выступить на Чемпионате России в сезоне 2014-2015 гг. Данное право могут получить еще и победители переходных Матчей. По их итогам переходных Матчей сезона 2013-2014 гг. команды проиграют, тогда они выступят в Первенстве сезона 2014-2015 годов.

Рейтинг команд в ходе Чемпионата в турнирной таблице определяются исходя из суммы очков, которые они набирают по итогам всех сыгранных Матчей. Если команда побеждает в Матче, ей начисляют три очка, а вот за ничью – одно. Но за проигрыш очки не начисляются. Та команда, которая наберет самое большое количество очков, сможет в турнирной таблице занять более высокие места, чем команды, которые наберут меньшее количество очков. Если их количество получится равным между командами, тогда места в таблице определяют в основном по наибольшему количеству побед во всех Матчах, по забитым также пропущенным мячам или по результатам игр между собой, также учитываются все голы, которые были забиты в гостях. Если и по данным показателям будет абсолютное равенство, тогда рейтинг в итоговой турнирной таблице будет определяться на дополнительном Матче или турнире.