В Ярославле проходит реконструкция стадиона «Шинник».
Работы ведутся в штатном режиме. Планируется полная замена покрытия на натуральное, для этого в августе футбольное поле будет засеяно травой. Для этого придётся заменить всю дренажную систему стадиона, а также системы полива и подогрева.
Кроме того, по словам первого зама председателя правительства Ярославской области Виктора Костина, особое внимание уделяется уникальной системе допуска на стадион, призванной обеспечить безопасность людей. Теперь, даже если хулиган сможет попасть на футбольный матч, покинуть стадион безнаказанным у него не получится.
Планируется, что реконструкция «Шинника» будет полностью завершена в мае будущего года. На проведение работ выделено около 103 миллионов рублей. Наряду с основным полем реконструкции будет подвергнуто и запасное, на это выделено дополнительное финансирование в 20 миллионов.
Уже в будущем году косметический ремонт пройдёт на трибунах стадиона и беговых дорожках вокруг поля. Футболисты Ярославля получат основное поле с натуральным покрытием и запасное – с искусственным, но соответствующее современным критериям.
