По сообщению пресс-службы ярославского футбольного клуба, «Шинник» подписал новый контракт с нападающим. Ещё на 1 год 38-летний капитан команды продолжит играть за Ярославль.
Эдуард Низамутдинов в последние годы является бессменным капитаном команды. Его называют лучшим действующим бомбардиром. С небольшими перерывами он играет за «Шинник» последние 9 лет. За это время провёл в рядах ярославского футбольного клуба 212 матчей, на его счету 49 голов. В завершившемся чемпионате ФНЛ Низамутдинов принял участие в 26 играх, забил 5 мячей в ворота соперников.
Наряду с продлением контракта с нападающим-ветераном, «Шинник» заключил соглашение с полузащитником калининградской «Балтики» Алексеем Пугиным. За свою карьеру 32-летний футболист играл за «Арарат», московские «Торпедо», волгоградский «Ротор», «Томь».
