Немецкий прогноз. 30-й тур.

Обсуждение событий мирового футбола

Немецкий прогноз. 30-й тур.

Сообщение адвокат 76 » 19 апр 2013, 16:32

Изображение

Обозреватель Sportbox.ru Георгий Олтаржевский дает традиционный пятничный прогноз на матчи очередного, 30-го тура бундеслиги.

30-й тур

19 апреля, пятница

22.30 «Боруссия» (Менхенгладбах) – «Аугсбург»


«Боруссия» сейчас не в идеальном состоянии, но дома команда играет уверенно: последнее поражение на «Боруссия Парк» датировано ноябрем. Все лидеры хозяев в строю, кроме Хавальда Нордтвейда, но норвежец не играет уже больше месяца: и команда привыкла обходиться без него. Ну а «Аугсбург» может что-то сделать, лишь когда соперник ему это позволяет. В Менхенгладбахе такое вряд ли случится.

Прогноз: 2:0

20 апреля, суббота

17.30 «Боруссия» (Д) – «Майнц»


«Майнц» в этом сезоне играет непривычно экономно. Команда мало пропускает – даже на гол меньше «Боруссии» (35 против 34), но и забивает немного. Дортмунд забил ровно вдвое больше, 72 мяча против 36, причем в последних четырех матчах – целых 17! Устоять против такой атаки, да еще в гостях, «карнавальщикам» будет очень сложно.

Прогноз: 4:1

17.30 «Ганновер» - «Бавария»


Хозяева обязательно дадут открытый бой чемпиону – по-другому «Ганновер» дома не играет. Только вот шансов на успех в обоюдоостром футболе у хозяев немного, даже если гости сыграют не самым боевым составом. Но матч в любом случае должен получиться красивым и результативным.

Прогноз: 2:4

17.30 «Гамбург» - «Фортуна»


После катастрофической серии северяне сумели выиграть в Майнце, пусть и не показав уверенной игры. А победы в таких ситуациях очень важны: только с их помощью можно забыть об ужасных девяти голах в Мюнхене. И если психологические проблемы хотя бы отчасти решены, хозяева должны выигрывать. По составу они сильнее и еще имеют шанс побороться за место в еврокубках.

Прогноз: 2:0

17.30 «Айнтрахт» - «Шальке»


В таблице команды стоят совсем недалеко друг от друга, но если «орлы» большую часть своих очков набрали в первом круге, то «кобальтовые» именно сейчас демонстрируют лучшую игру. «Шальке» во втором круге набрал 21 очко, а «Айнтрахт» - только 12. Форма и настроение у гостей несравнимо лучше, чем у уставших хозяев.

Прогноз: 0:3

17.30 «Байер» - «Хоффенхайм»


Вряд ли визит в Леверкузен может внушать оптимизм поклонникам «деревенских». «Байер» очень хочет сохранить третью строчку, проигрывать аутсайдеру в такой ситуации он не имеет права.

Прогноз: 3:0

20.30 «Вердер» - «Вольфсбург»


Обе команды пребывают в удручающем состоянии, уступив по четыре из последних пяти матчей. Они откровенно доигрывают сезон, надеясь не скатиться в зону вылета. В такой ситуации лишь фактор своего поля может помочь бременцам найти должную мотивацию. Правда, ресурсов для ее реализации у команды почти нет. Важнейшая игра для менеджера «волков» Клауса Аллофса, который в декабре сменил Бремен на Вольфсбург.

Прогноз: 2:2

21 апреля, воскресенье

17.30 «Штутгарт» - «Фрайбург»


«Фрайбург» великолепен – три победы в последних матчах бундеслиги! Команда идет пятой, всего в шаге от четвертой строчки. А это уже зона Лиги чемпионов, где скромный клуб никогда не играл. Отличный стимул для дружины Кристиана Штрайха. У «Штутгарта» задачи скромнее: сезон в чемпионате фактически завершен, все силы брошены на Кубок. На неделе соперники встречались в кубковом полуфинале, и швабы в упорной борьбе взяли верх – 2:1. Однако в воскресенье их мотивация будет несколько иной.

Прогноз: 1:2

19.30 «Нюрнберг» - «Гройтен Фюрт»


Тренер гостей Франк Крамер уже не скрывает, что борьба за выживание для его команды окончена и он занят строительством нового коллектива, способного в следующем сезоне достойно сыграть во второй бундеслиге. А у хозяев есть призрачный шанс побороться за место в еврокубках.

Прогноз: 2:0
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4