Халк не смог сокрушить Италию

Обсуждение событий мирового футбола

Халк не смог сокрушить Италию

Сообщение адвокат 76 » 22 мар 2013, 16:49

Изображение

Сборная Бразилии не сумела удержать преимущество в два мяча над соперниками из Италии в товарищеском матче, состоявшемся на стадионе «Стад де Женев» в Швейцарии. Почти всю встречу в составе южноамериканцев провел форвард петербургского «Зенита» Халк, замененный на 85-й минуте на защитника Жеана Рафаэля.

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли с первых минут выпустил на поле дебютанта национальной команды Маттиа Де Шильо, который вышел на левом фланге обороны. Во всем остальном серебряные призеры последнего чемпионата Европы не удивили. Визави Пранделли Луис Фелипе Сколари также сюрпризов в выборе стартового состава не преподнес. Стоит отметить, что Халк, вышедший на поле с первых минут, расположился на правом фланге атаки.

Матч начался с опасного выпада итальянцев. Эммануэле Джаккерини прорвался по правому флангу и нанес удар в ближний угол, но Жулио Сезар отвел угрозу от своих ворот. Номинальные хозяева на этом не остановились, и голкипер пятикратных чемпионов мира спустя пару минут отразил еще и опаснейший выстрел Марио Балотелли с острого угла. В первые минуты встречи мяч практически не задерживался в центре поля, что не могло не радовать зрителей.

Финалисты последнего Евро выглядели гораздо внушительней соперника, и в середине тайма игра практически полностью перешла на половину поля бразильцев. Но, несмотря на игровое преимущество итальянцев, счет в матче открыли хозяева будущего чемпионата мира. Леонардо Бонуччи выбил мяч после подачи в штрафную прямо на Фреда, который неотразимым ударом открыл счет. Под конец тайма бразильцам удалась еще одна результативная атака. Оскар после чудо-паса Неймара без особых проблем увеличил преимущество своей команды.

Начало второго тайма разительно отличалось от первого: быстрый переход через центр поля сменился большим количеством борьбы в этой же зоне. Тем не менее, итальянцам не понадобилось много времени для того, чтобы счет сравнять. Сначала Даниэле Де Росси с углового сократил отставание, а спустя три минуты Балотелли великолепным ударом с дальней дистанции восстановил паритет.

Далее ход матча все больше напоминал первый тайм. Команды обменялись опасными моментами, но ни Фред, ни Балотелли своими возможностями не воспользовались. Ни тех, ни других ничья никак не устраивала, даже несмотря на товарищеский статус встречи. Один голевой момент сменялся другим, но ни один из них взятием ворот так и не ознаменовался.

Женева (Швейцария)

Товарищеский матч

Бразилия — Италия — 2:2 (2:0)

Голы: Фред, 33 . Оскар, 42 — Де Росси, 54. Балотелли, 57.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron