Даниил Апальков: В плей-офф преимущество своей площадки може

Обсуждение хоккея

Даниил Апальков: В плей-офф преимущество своей площадки може

Сообщение адвокат 76 » 18 янв 2013, 11:19

Даниил Апальков: В плей-офф преимущество своей площадки может сильно сказаться

Изображение

Нападающий “Локомотива” Даниил Апальков специально для “Ярославского спорта” поделился ожиданиями от предстоящих выездных играх, и поведал, что “Локомотиву” очень важно выжать максимум очков.

- После победы над “Северсталью” в Череповце эмоциональный фон в команде хороший, ребята прибывают в нормальном, рабочем состоянии. Для нас предстоящий выезд обещает быть непростым, но мы настраиваемся очень серьезно и постараемся выжать максимум из него. Кто-то из ближайших соперников бьется из последних сил за кубковую восьмерку, а кто-то, возможно, работает с прицелом на будущий год. В любом случае слабых соперников нет в КХЛ и со всеми нужно играть на пределе своих возможностей. “Локомотив” должен играть в свой хоккей, выполнять установку тренера, тогда все должно получиться.

Даниил подчеркнул, что команда постарается отстоять первое место в своем дивизионе. По мнению нападающего “Локомотива” в плей-офф преимущество своей площадки может выйти на первый план: “Любая команда, претендующая на высокие места должна ставить перед собой максимальные цели. И мы в том числе. Будем стараться выигрывать каждый матч, чтобы по итогам регулярного чемпионата оказаться как можно выше в турнирной таблице. В плей-офф преимущество своей площадки может сильно сказаться. Особенно учитывая тот момент, как хорошо болеют в Ярославле.

Апальков в двух последних встречах своей команды с “Северсталью” поучаствовал во всех четырех шайбах своей команды. Даниил не видит в этом ничего выдающегося и очень скромно оценивает свои успехи: “Честно говоря, не знаю в чем причины. Наверное, просто мне в каких-то моментах повезло. Не мне оценивать свою игру. Пусть ее разбирают тренеры, специалисты. Стал ли я более уверенно чувствовать себя на льду по сравнению с началом чемпионата? Думаю да. Дело даже не в заброшенных шайбах. Просто, в каких- то моментах удается перехватить шайбу, где-то сыграть в тело и появляется уверенность. Главное - чтобы она не переросла в самоуверенность”.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron