«Динамо» спаслось в Химках

Обсуждения выступления различных команд в кубке

«Динамо» спаслось в Химках

Сообщение адвокат 76 » 31 окт 2012, 21:31

Изображение

Принято считать, что игры премьер-лиги проходят в более быстром темпе, нежели в ФНЛ. Однако матч в Химках это расхожее мнение опровергает. С первых минут динамовцы всеми способами старались затормозить игру, медленно разыгрывая мяч в центре и неторопливо развиваяи атаки. В отличие от бело-голубых, «Химки» старались действовать быстро и напористо.


Скидки на усталость динамовцам просить было глупо, поскольку их состав по сравнению с последним матчем изменился почти на две трети. Из тех, кто играл с «Крыльями Советов», на поле вышли лишь Кевин Кураньи, Владимир Гранат, Леандро Фернендес и Якоб Яншер. Ну и голкипер Антон Шунин, которому нужно набирать игровые кондиции. Остальные отдыхали или выходили на замену в концовке той игры.

Владение мячом после половины первого тайма было почти 58% на 42% в пользу москвичей, однако подавляющее большинство передач динамовцы делали поперек поля в ноги неторопливо перемещающимся партнерам. Химчане же старались действовать «вертикально», мгновенно переводя мяч из обороны в атаку. Другое дело, что скорость и желание подмосковных футболистов подчас опережали их технические возможности.

Единственный из бело-голубых, кто не давал болельщикам скучать на промозглых химкинских трибунах, был главный тренер Дан Петреску. Румын с первых минут ополчился на судейскую бригаду, хотя серьезного повода арбитры не давали. Да и спокойный характер матча не соответствовал агрессивности динамовского тренера. К концу тайма поведение Петреску и его высказывания от бровки стали откровенно хулиганскими, и Василий Мирошниченко закономерно его удалил. Пожалуй, это был единственный запоминающийся эпизод из первой половины встречи.

Перерыв не внес изменений в вальяжное настроение бело-голубых, и темп их действий не увеличился. Это привело к голу химчан: после навеса с левого фланга Владимир Соболев открыл счет. Как ни странно, но на настрое динамовцев пропущенный мяч совершенно не сказался. Все те же неторопливые атаки и навесы на Кураньи в качестве единственного аргумента. Форвард старался, регулярно выигрывал дуэли у защитников, но забить не получалось. В середине тайма штаб бело-голубых решился на перестановки, и на поле помимо ожидаемого Звездана Мисимовича, появились два молодых воспитанника динамовской школы — девятнадцатилетний Иван Соловьев и восемнадцатилетний Андрей Панюков. Они то и внесли перелом в характер игры.

За десять минут до конца основного времени еще казалось, что химчане легко доведут матч до победы, но ситуация неожиданно переменилась. Очередной угловой завершился тем, что мастера игры на втором этаже Леандро Фернандес и Кевин Кураньи организовали гол. При полной и необъяснимой растерянности защитников, аргентинец вытащил уходящий за линию ворот мяч, а немец отправил его в ворота.

Химчане бросились спасать матч, но нарвались на контратаку в исполнении молодых динамовцев: Соловьев из глубины отдал отменный разрезающий пас, а притаившийся на линии офсайда форвард Панюков ловко принял мяч, развернулся и точно пробил в угол. Благодаря классу легионеров и страсти молодежи «Динамо» вырвало победу, которую вряд ли заслужило. Впрочем, футбол никогда не был справедливым.


Кубок России-2012/13

1/8 финала

«Динамо» (Москва) — «Химки» (Московская область) — 2:1 (0:0)

Голы: Кураньи, 82. Панюков, 87 — Соболев, 55.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Кубок России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron