ЦСКА перешагнул через «Тюмень»

Обсуждения выступления различных команд в кубке

ЦСКА перешагнул через «Тюмень»

Сообщение адвокат 76 » 31 окт 2012, 21:30

Изображение

Московский ЦСКА не испытал проблем с «Тюменью» в матче 1/8 финала Кубка России. В четвертьфинале армейцы 18 апреля на выезде сыграют с красноярским «Енисеем».

ЦСКА по итогам 13-го тура возглавил турнирную таблицу, одержав волевую победу в Грозном над местным «Тереком» (2:1). Главный тренер армейцев Леонид Слуцкий во встрече с «Тюменью» выпустил на поле экспериментальный состав, дав возможность проявить себя резервистам – Секу Олисе, Мамаеву, Нетфуллину , Чепчугову и Алексею Березуцкому. Стоить отметить, что в Лужниках также принял участие в матче Алан Дзагоев, дисквалификация которого распространяется только на чемпионат.

«Тюмень», выступающая во втором дивизионе, также уверенно проводит этот сезон. После 18 туров команда из одноименного города занимает второе место. В 1/16 финала нынешнего розыгрыша Кубка России подопечные Евгения Дурнова дома одолели владикавказскую «Аланию» (2:1).

С самого начала матча команды избрали спокойный темп игры. Борьба за мяч разворачивалась в основном в центре поля. Постепенно хозяева прибрали инициативу к рукам, но атаковать большими силами не спешили. Несколько угловых и не слишком опасных прострелов, пара неточных ударов – вот и все, чего удалось добиться армейцам в дебюте встречи.

В середине тайма у Алана Дзагоева помимо дисквалификации появился еще один повод не появиться на поле в чемпионате. Полузащитник, судя по всему, получил серьезное подтверждение, и вместо него в бой был брошен Хонда. И тут же японец за одноклубника отомстил точным ударом в нижний угол – 1:0. А на исходе первой половины встречи возможность обеспечить своей команде более комфортный счет упустил Марио Фернандес – вратарь гостей Мусин с ударом бразильца с четырех метров справился.

Второй тайм проходил в том же ключе, что и первый, разве что начался он с опаснейшей атаки гостей, в которой Морозов после розыгрыша штрафного отправил мяч чуть выше перекладины. Во всех остальных аспектах команды проводили абсолютно идентичные отрезки матча. Даже вынужденная замена в составе ЦСКА повторилась. Вслед за Дзагоевым травму получил Марио Фернандес, которого заменил Васин. Шансы «Тюмени» сравнять счет превратились в совсем призрачные после удаления Дутова, умудрившегося заработать два «горчичника» за 15 минут.

ЦСКА продолжал гнуть свою линию, при этом особо не напрягаясь. Тотальное преимущество хозяев в итоге превратилось в еще один забитый мяч. Мамаев ворвался в штрафную с левого фланга и со второго раза сумел-таки поразить цель. Муса, начавший регулярно забивать, и в этот раз без гола с поля не ушел. Нигериец, обыграв двух защитников, послал мяч в нижний угол и довел итоговый счет до разгромного.



Кубок России-2012/13

1/8 финала

ЦСКА (Москва) – «Тюмень» – 3:0 (1:0)

Голы: Хонда, 34. Мамаев, 69. Муса, 84.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Кубок России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron