«Терек» выбил «Локомотив» из Кубка России

Обсуждения выступления различных команд в кубке

«Терек» выбил «Локомотив» из Кубка России

Сообщение адвокат 76 » 31 окт 2012, 19:34

Изображение

Грозненский «Терек» в дополнительное время обыграл московский «Локомотив» в матче 1/8 финала Кубка России. Победный мяч у хозяев забил капитан команды Ризван Уциев. Дубль оформил бразилец Аилтон.

Предыдущая встреча «Локомотива» и «Терека» состоялась в чемпионате чуть больше месяца назад. Тогда также в Грозном железнодорожники забили сопернику три безответных мяча и лишили его лидерства в таблице. После той победы команда Славена Билича в четырёх турах премьер-лиги набрала всего два очка. Однако в последнее время «Локомотив» очень удачно играл с «Тереком», одержав верх в четырёх прошлых матчах с суммарным счётом 13:1. Хозяевам по причине травм на сей раз не могли помочь Адлан Кацаев, Олег Власов, Мацей Рыбусь и Эзекьель Ндуасель, а гостям – Дмитрий Торбинский, Альберто Сапатер и Максим Григорьев. Главные тренеры не стали проводить масштабной ротации по сравнению с чемпионатом, выпустив в стартовых составах исключительно основных исполнителей.

Первые минуты «Терек», как и подобает принимающей стороне, провёл преимущественно на чужой половине поля. Грозненцы придумали несколько опасных атак, а в одном эпизоде после удара головой Аилтона железнодорожников спасла перекладина. Впрочем, постепенно «Локомотив» вошёл в игру и даже на небольшой промежуток времени перехватил инициативу. Пару раз гостям удавалось посеять всамделишнюю панику в штрафной соперника, но извлечь из этого практической пользы они не смогли.

В середине стартовой 45-минутки в дело вступил Дмитрий Тарасов, которому довольно редко удаётся завершить матч без жёлтой карточки. Сначала в стыке с опорным хавбеком красно-зелёных чуть было не получил травму Благой Георгиев, а через пару минут Тарасов-таки получил дежурный «горчичник», зацепив соперника в своей штрафной. Одиннадцатиметровый чётко реализовал Аилтион, перехитривший прыгнувшего в противоположную сторону Дарио Крешича – 1:0.

Забитый мяч окрылил подопечных Станислава Черчесова, ринувшихся увеличивать отрыв. «Терек» мчался в быстрые прорывы по всем фронтам, вынуждая гостей нарушать правила. Помимо Тарасова предупреждения быстро заработали Роман Шишкин и Ян Тигорев. Правда, эпизод с участием последнего не выглядел очевидным и вызвал жаркие споры на поле. В первом тайме «Локомотив» так и не смог наладить контригру, и единственным полумоментом у ворот Ярослава Годзюра стал удар головой Яна Дюрицы после подачи углового уже в компенсированное время.

В перерыве Билич провёл сразу две замены, выпустив на поле Фелипе Кайседо и Дениса Глушакова вместо Майкона и Тарасова соответственно. Вынужденный отыгрываться «Локомотив» пошёл вперёд большими силами, на что Черчесов ответил своими перестановками – Александр Павленко и Мартин Йиранек отправились отдыхать, а в игру вступили Маурисио и Антонио Феррейра. В целом изменения кардинальным образом на ход матча не повлияли, «Терек» уверенно продолжал держать ситуацию под контролем.

У «Локомотива» не ладились командные взаимодействия в атаке. В результате лишь благодаря индивидуальному мастерству Кайседо гостям удалось отыграться. Сначала с ударом эквадорского форварда не без труда справился Годзюр, а за десять минут до конца второго тайма голкипер оказался бессилен – 1:1. Гол красно-зелёных по большому счёту не вытекал из логики игры, и «Терек» ринулся возвращать утерянное. Аилтон, находясь прямо перед воротами, нанёс удар с острого угла – выручил Крешич. А уже в последние минуты второй 45-минутки гости подали несколько угловых подряд – безрезультатно.

В дополнительное время рулевые команд не имели возможности освежить игру, использовав последние замены незадолго до ответного гола «Локомотива». Вместо получившего повреждение Мацея Макушевского вышел Олег Иванов, а вместо Виктора Обинны - Роман Павлюченко. Хозяева выглядели предпочтительнее на протяжении большей части матча, но на стороне гостей было психологическое преимущество. В первом дополнительном тайме нерв встречи достиг апогея, команды позабыли о центре поля, и удачливее оказалась всё-таки команда Черчесова. После навеса мяч отскочил к Ризвану Уциеву, который слёту пробил в ближний угол – 2:1. А на старте второй дополнительной 15-минутки хозяева сняли все вопросы о победителе. Георгиев исполнил подачу со штрафного, и Аилтон ударом головой вонзил мяч в сетку, оформив дубль – 3:1.

Таким образом, «Тереку» удалось прервать чёрную полосу в матчах с «Локомотивом» и выйти в четвертьфинал Кубка России, где грозненцам будет противостоять «Ростов».

Кубок России-2012/13

1/8 финала

«Терек» (Грозный) — «Локомотив» (Москва) — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Голы: Аилтон, 26 (с пенальти), 108. Уциев, 104 — Кайседо, 8
2.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Кубок России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron