«Урал» - «Анжи». Все билеты проданы

Обсуждения выступления различных команд в кубке

«Урал» - «Анжи». Все билеты проданы

Сообщение адвокат 76 » 27 сен 2012, 14:34

Изображение

Именно в матче в Екатеринбурге определится последний из участников кубковой восьмерки, а также удельный вес клубов, представляющих ФНЛ на той стадии турнира, которую уже можно считать престижной. О главных интригах встречи «Урала» и «Анжи» — в материале Sportbox.ru.

В футболе, конечно, случается всякое, но фаворита в этой паре вычислить проще простого. Пренебрежительное отношение к Кубку России, которое демонстрируют многие клубы премьер-лиги, к «Анжи» не имеет никакого отношения. Владельцу клуба Сулейману Керимову нужна не просто сильная команда, о которой говорят в Европе, — ему нужны титулы, и время их собирать уже наступило. Поэтому «выходной» вариант совершенно исключен. Другой вопрос, что «Анжи» обладает достаточной глубиной состава для того, чтобы при необходимости давать паузу лидерам, не теряя в качестве игры. И продолжать при этом охоту за своим личным «Большим шлемом» — медалями чемпионата России, чашей Кубка страны и дальнейшей экспансией в Лиге Европы.

Екатеринбург в кадровом отношении куда менее респектабелен, а потому более практичен. Распыляться ему точно не с руки. У команды в последнее время очень неплохо складываются дела в первенстве ФНЛ (пять побед в шести турах), она поймала ритм и поднялась в турнирной таблице на второе место. Общий настрой хозяев отразил в интервью клубной пресс-службе капитан «Урала» Денис Тумасян — сам, возможно, того не желая. «Это игра больше для болельщиков, — говорит он. — Соберется полный стадион, чтобы посмотреть на звезд мирового уровня из „Анжи“. Сам не могу назвать эту игру сверхважной. Для нас сейчас самое главное — первенство. Набрали неплохой ход, и надо закрепляться на первой-второй строчке в турнирной таблице. Но будем биться, как обычно. Для нас важнее не то, что приедут известные игроки, а то, что соберется полный стадион, мы увидим заполненные трибуны, болельщики погонят нас вперед. Наверное, вот это больше вдохновляет».

Интерес к матчу в Екатеринбурге и точно небывалый. Если Центральный стадион, вмещающий почти 30 тысяч зрителей, и не дотянет до аншлага, то самую малость: за сутки до игры в продаже оставались лишь неудобные места, на торцевых трибунах. Интерес города обусловлен не только статусом самой встречи и звездным составом соперника. В конце концов, Екатеринбург — в футбольном смысле далеко не провинция: совсем недавно здесь, например, играла российская «молодежка», которой Урал принес впечатляющую турнирную удачу. Так вот, дополнительный интерес состоит в том, что за «Анжи» (как и за «молодежку» кстати) играет тагильский парень Олег Шатов, которому прочат большое будущее. Несмотря на молодость (в июле хавбеку исполнилось 22), в составе «Урала» Шатов успел провести 135 матчей, забив в них 16 голов. Причем один из них, в сезоне-2007, — в ворота дагестанского клуба. Теперь продолжает прогрессировать в «Анжи»: любимое занятие главного тренера махачкалинцев Гуса Хиддинка, как хорошо известно, — продвигать молодежь.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Кубок России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron