«Рубин» - первый финалист Кубка России

Обсуждения выступления различных команд в кубке

«Рубин» - первый финалист Кубка России

Сообщение адвокат 76 » 11 апр 2012, 20:55

Изображение

Казанский «Рубин» на своем поле не без труда сломил сопротивление «Ростова» в полуфинальном матче Кубка России.

Последние шаги к полуфиналу у соперников вышли совершенно разными. Казанцы на стадии четвертьфинала удивительно легко обыграли «Локомотив», отгрузив в ворота железнодорожников четыре безответных мяча. А ростовчане, напротив, будучи явными фаворитами в противостоянии с одним из аутсайдеров первого дивизиона «Факелом», заставили своих поклонников изрядно понервничать и добились победы только в серии пенальти. В последних турах чемпионата «Ростов» в группе B потерпел два поражения подряд, тогда как «Рубин» в минувших трёх встречах группы A набрал пять очков.

Не в пользу гостей говорило и отсутсвие ведущего форварда Романа Адамова, который по условиям аренды не имеет права играть против «Рубина». Впрочем, хозяевам также не мог помочь один из нападающих — травмированный Владимир Дядюн. В предыдущих матчах Курбан Бердыев варьировал переднюю линию своей команды, и на сей раз на острие атаки с первых минут действовал Нельсон Вальдес.

Наиболее острыми у гостей выходили атаки правым флангом с подключениями Игоря Смольникова. Защитник при помощи забросов пытался найти в чужой штрафной Эктора Бракамонте, но казанцы внимательно следили за перемещениями аргентинского нападающего. Хозяева старались «нагружать» передачами Алана Касаева, но тот порой передерживал мяч. Ближе к перерыву неплохим ударом из-за пределов штрафной отметился Александр Рязанцев — чуть выше перекладины.

В целом же первый тайм проходил в невысоком темпе и острыми эпизодами, мягко говоря, не изобиловал. Вдобавок игра часто останавливалась посредством свистков главного арбитра Алексея Николаева, хотя и не была грубой. Самым значительным событием стартовой 45-минутки стала травма полузащитника ростовчан Эдгараса Чеснаускиса, полученная почти на ровном месте. Литовца незамедлительно заменил Дмитрий Полоз.

Начало второго тайма вышло активнее концовки первого. Натхо врывался в штрафную, но далеко отпусил мяч, укатившийся за лицевую. Гости огрызнулись контратакой, которую завершал ударом головой Полоз — «снаряд» прошел выше цели. И почти тут же очередная пауза. На сей раз повреждение получил Касаев, вместо которого в игру вступил Сергей Давыдов.

Третья замена в матче также оказалась вынужденной. Виталий Калешин сошёлся в единоборстве с Бракамонте, после которого не смог продолжить встречу. На поле вышел Кристиан Ансальди. Столь высокий уровень травматизма, возможно, был связан в том числе с качеством поля стадиона «Центральный». По ходу матча газон становился всё хуже.

Примерно с середины второго тайма «Рубин» стал прижимать соперника. Дважды из неплохих позиций бил Вальдес. В первом случае удар получился неточным, во втором — бесхитростным, прямо в руки голкиперу. А после удара Натхо из пределов штрафной Песьяков выручил «Ростов», вытащив мяч из ближнего угла. Но всё же вскоре наступила развязка. На 82-й минуте Гекдениз Карадениз сделал скидку на подключившегося к атаке Сальваторе Боккетти, и итальянский защитник в ближнем бою переиграл вратаря «Ростова» — 1:0. Правда, Боккетти, обрабатывая мяч, явно подыграл себе рукой, чего не заметил Николаев. Спустя три минуты казанцы забили вновь. Ансальди сделал прострел с левого фланга в скопление игроков, и Смольников срезал мяч в свои ворота — 2:0.

В оставшееся до финального свистка время «Ростов» не смог собраться на последний штурм, так толком и не побеспокоив вратаря хозяев Сергея Рыжикова. Таким образом, первым финалистом Кубка России стал «Рубин», значительно повысивший свои шансы принять участие в следующем еврокубковом сезоне.

За почетный трофей казанцы поспорят с победителем пары «Динамо» — «Волга».

Кубок России

Полуфинал

«Рубин» - «Ростов» - 2:0 (0:0)

Голы: Боккетти, 81. Смольников, 84 (в свои ворота).
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Кубок России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron