Юрий Лодыгин: Отказал сборной Греции

Обсуждения всего, что касается футбола в России

Юрий Лодыгин: Отказал сборной Греции

Сообщение адвокат 76 » 01 сен 2013, 17:10

Изображение

Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин после победы над «Локомотивом» (2:1) в матче 7-го тура премьер-лиги отметил качество удара Мубарака Буссуфа с одиннадцатиметровой отметки и признался, что общается с воротами и ждёт приглашения в сборную России.


— Какие были эмоции, когда видели, что пенальти назначают сначала в ворота противника, а потом и в ваши?


- Эмоции, конечно, разные, — приводит слова вратаря корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Видел, что игра сложилась очень хорошо. Думаю, что мы заслужили победу. С того момента, как «Локомотив» остался в меньшинстве, «Зенит» постоянно пытался выходить в атаку, а соперник только ждал и надеялся на возможность контратаковать.

— В начале матча игроки «Локомотива» дважды попадали в штанги, а зенитовцы хоть и атаковали, но явных моментов не имели…


- Да, начало было волнительным. После того, как нам не забили, мы должны были атаковать. В итоге реализовали пенальти и вышли вперёд.

— Как вам удалось заколдовать каркас ворот?


- Да просто удары были не на 100% точными.

-То есть с воротами перед началом матча вы не общаетесь?


- Я и с воротами, и со всеми общаюсь!

— Знали ли вы, как бьёт пенальти Буссуфа?


- Да, я знал. Мне подсказал Михаил Юрьевич (Бирюков, тренер вратарей «Зенита», — прим. Sportbox.ru). Думаю, что прыгнул и отреагировал я неплохо, просто Буссуфа пробил очень хорошо, и парировать было очень трудно.

— Что говорили партнёрам после эпизода со второй штангой?


- Ничего особенного. Кричал, чтобы были сконцентрированными, не расслаблялись. Когда вели 1:0, начали больше держать мяч, я пытался подсказать, чтобы поджимали.

— В греческой прессе появилась информация, что вы сделали выбор в пользу сборной России и отказались от выступления за Грецию. Так ли это?


- В пятницу меня вызвали в сборную Греции, я поговорил с представителями этой страны, объяснил, что не могу поехать туда. Так что жду здесь.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Российский футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron