ФНЛ. Взгляд изнутри. Игорь Ледяхов: Хотел бы видеть в «Ротор

Обсуждения всего, что касается футбола в России

ФНЛ. Взгляд изнутри. Игорь Ледяхов: Хотел бы видеть в «Ротор

Сообщение адвокат 76 » 24 авг 2013, 20:57

ФНЛ. Взгляд изнутри. Игорь Ледяхов: Хотел бы видеть в «Роторе» Кутьина

Изображение

Итоги 10-го тура первенства ФНЛ для Sportbox.ru подводит главный тренер «Ротора» Игорь Ледяхов, чья команда после дня отдыха сохранила за собой девятую строчку в турнирной таблице.

- Пауза в календаре, видимо, пришлась для вас кстати: есть время для нормального тренировочного процесса.


- Вы правы, десятидневный интервал между играми позволяет провести полноценный тренировочный микроцикл. После поединка во Владикавказе мы дали ребятам два выходных, после чего интенсивно включились в работу. С учетом перелетов и переездов график в ФНЛ в этом сезоне очень плотный. В отличие от премьер-лиги, тренироваться просто некогда — в основном все сводится к восстановительным мероприятиям.

- При Валерии Бурлаченко «Ротор» упрекали в отсутствии вариативности. Как сами чувствуете, удается перестраивать игру команды на атакующий лад?


- Пока смена курса дается тяжеловато. Хотя, скажем, в последнем матче с «Аланией» впереди смотрелись неплохо: комбинировали, создавали моменты. Надеюсь, будем прибавлять. В «Роторе» молодые, обучаемые ребята.

- Прошедший тур был богат на сюрпризы, согласны?


- Да, результаты некоторых матчей удивили. В первую очередь домашнее поражение нальчикского «Спартака» от «Луча-Энергии». У красно-белых барахлит атака, проблемы с реализацией. Отсюда и место в турнирной таблице. В свою очередь дальневосточники выбираются из ямы. Кроме того, достаточно неожиданной стала победа «Торпедо» над «Аланией». Хотя, с другой стороны, как неожиданной? Игра-то и предполагалась упорной. По матчу с нами «Алания» не произвела впечатления команды, обладающей прочной игрой.

- Разделяете мнение, что «Алания» во многом выезжает за счет судей?

- За других говорить не буду, но нам первый мяч владикавказцы забили с нарушением: игрок шел прямой ногой. Впрочем, не хочу это обсуждать: все повторяется из года в год.

- Ожидали, что лидер турнира «Арсенал» столкнется в родных стенах с таким упорным сопротивлением со стороны «Нефтехимика»?


- Мы играли с «Нефтехимиком» дома, и у нас тоже были проблемы. У нижнекамцев неплохой подбор футболистов, интересная молодежь. Я очень удивлен, что они находятся в нижней части таблицы. Что до «Арсенала», то признаюсь: я туляков еще не видел. Но, безусловно, это открытие сезона.

- Странные метаморфозы происходят с «Уфой», вновь уступившей на выезде — теперь в Питере «Динамо»…

- В Уфе весьма квалифицированные футболисты. У нас с ними был тяжелый матч, хотя и должны были выиграть — в концовке не реализовали пенальти. По составу «Уфа» — лидер турнира. Не сомневаюсь, что она будет бороться за зону плей-офф, а то и выше. А на вопрос, почему уфимцы пока невыразительно выступают в гостях, вам лучше ответит Игорь Колыванов. Возможно, дело в психологии, а возможно, команда пока еще просто не вкатилась в сезон.

- Третье поражение подряд, на этот раз от «Сибири», потерпел «Химик». Выходит, правы были те, кто говорил, что дебютанты ФНЛ удачно стартовали в большей степени на эмоциях?

- «Химик» взял свои очки — это факт. Но, понятно, сложности есть. Дзержинцы играют практически тем же составом, что вышли из второго дивизиона: новичков там немного. А вообще уровень команд в первом дивизионе очень ровный. Есть одна-две, которые выделяются за счет исполнительный, остальные же сопоставимы. Явный аутсайдер только «Ангушт».

- Если бы у вас была возможность пригласить в «Ротор» трех любых футболистов из ФНЛ, в чью пользу сделали бы выбор?


- Интересных футболистов много, но, конечно, ни один тренер не откажется от бомбардира — я имею в виду Александра Кутьина из «Арсенала». О нем очень лестные отзывы. Также из нападающих мне нравится владикавказец Отар Марцваладзе. Квалифицированный игрок.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Российский футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron