Трансферная жара. ФНЛ. Кто уйдет на повышение?

Обсуждения всего, что касается футбола в России

Трансферная жара. ФНЛ. Кто уйдет на повышение?

Сообщение адвокат 76 » 21 авг 2013, 08:40

Изображение

За две недели до закрытия трансферного окна Sportbox.ru, собав факты и обобщив слухи, предполагает, кто из игроков ФНЛ может пополнить клубы премьер-лиги.


Руслан Мухаметшин, «Мордовия»

Тема перехода Мухаметшина-старшего в «Рубин», актуальная с июня, в последнее время заглохла: ни сам нападающий, ни его агент, ни руководство «Мордовии» не дают внятных разъяснений. Видимо, и сами до конца в неведении. Информацию могли бы дополнить в Казани, но клуб из Татарстана любит трансферную тишину.

По неофициальным данным, «Мордовия» просила за своего капитана, ставшего в прошлом сезоне лучшим бомбардиром премьер-лиги среди россиян, а до этого выигравшего спор голеадоров в ФНЛ и втором дивизионе, около миллиона евро. «Рубин» готов заплатить половину. Острой необходимости в услугах Мухаметшина в Казани, наверное, нет, хотя он точно бы не помешал. Во-первых, команда Курбана Бердыева играет на трех фронтах, во-вторых, он свой, местный. В-третьих, и сам Руслан явно не прочь вернуться домой, где он начинал карьеру в качестве… баскетболиста «УНИКСа-2» на позиции первого номера.

Евгений Стешин, «Шинник»


Вероятность того, что 21-летний Стешин уйдет на повышение уже в этом году, весьма велика: центральные защитники у нас в дефиците. Акции воспитанника ярославского футбола резко подскочили после того, как он был вызван в молодежную сборную страны. По сведениям из достоверных источников, защитника-гиганта (рост — 194 сантиметра) ведут ЦСКА и «Краснодар»: армейцы рассматривают его на перспективу, «быки» — на роль второго плана уже сегодня.

Едва ли Стешин сразу сумеет пробиться в состав даже середняка премьер-лиги, но задатки у парня хорошие, а его трансферная стоимость растет. Это будет удачная инвестиция.

Аслан Дудиев, «Алания»

В отличие от Арсена Хубулова, отказавшегося играть в ФНЛ и вынудившего «Аланию» продать его в «Кубань», Дудиев не устраивает демаршей, хотя он тоже давно на карандаше у скаутов. Неуступчивость в борьбе, скорость, выносливость, высокая работоспособность — вот козыри правого защитника владикавказцев, которого отец и сын Газзаевы, бывает, используют и на фланге полузащиты. Теоретически Дудиев вообще может утюжить всю бровку.

Известно, что весной интерес к его персоне проявляла «Кубань», но до предметных переговоров дело, видимо, не дошло. В любом случае, клубу, который захочет приобрести 23-летнего защитника, придется основательно раскошелиться: за бесценок «Алания» с Дудиевым, конечно, не расстанется.

Илья Трунин, «Сибирь»


21-летний голкипер «Сибири», играющий, как и знаменитый Петр Чех, в защитном шлеме после тяжелой травмы, полученной в столкновении с бывшим форвардом «Уфы», а ныне одноклубником Михаилом Маркосовым, находится в сфере интересов ЦСКА. С чего бы это, спросите вы? Все просто: дублеру Игоря Акинфеева Сергею Чепчугову хочется играть. Он уже не в том возрасте, чтобы полировать скамейку даже в топ-клубе, почти не имея шансов проявить себя. Чепчугову, на секундочку, уже 28, карьера перевалила за экватор. Не форсируя событий, красно-синие с присущей им основательностью подыскивают второго номера среди «незасвеченных» вратарей.

Трунина пока нельзя назвать эталоном надежности даже по меркам ФНЛ, но он молод и, вне всяких сомнений, талантлив. Хороший материал для работы.

Александр Кутьин, «Арсенал»


Кутьин — звезда первого дивизиона. Наколотить в стартовых девяти турах 10 голов — это дорогого стоит: давненько в ФНЛ никто не держал такой график. Вполне естественно, что внимания к 27-летнему форварду хоть отбавляй. Оно, кстати, было и в межсезонье: по словам самого Александра, его приглашали на просмотр в один из клубов премьер-лиги. Но лучший бомбардир и нападающий зоны «Центр»-2012/13 остался верен слову, данному им Дмитрию Аленичеву, который, собственно, и вывел его на новый уровень. Хотя нынче Кутьин и подавно не горит желанием менять обстановку, бывают предложения, от которых трудно отказаться.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Российский футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron