Юрий Семин: Не понимаю критику в адрес Денисова

Обсуждения всего, что касается футбола в России

Юрий Семин: Не понимаю критику в адрес Денисова

Сообщение адвокат 76 » 14 авг 2013, 10:39

Изображение

Бывший главный тренер «Локомотива», киевского «Динамо» и сборной России Юрий Семин, ныне работающий в азербайджанской «Габале», высказал мнение о ситуации в «Анжи» и порассуждал о шансах национальной команды на выход в финальную часть чемпионата мира-2014.

- За российским чемпионатом следите?

- Слежу, а как же, — приводит слова Семина «Спорт-Экспресс». — И большую часть матчей удается посмотреть.

- Какие события привлекли особое внимание?


- Прежде всего, перелом в «Анжи». Сулейман Керимов принял, на мой взгляд, абсолютно правильное решение. Не захотел мириться с результатами команды, да и с внутренней обстановкой. В этой ситуации он не видел перспектив для развития клуба.

- Кто, на ваш взгляд, в этом виноват?

- Не справились со своими задачами люди, которых Керимов привлек в свой проект. «Анжи» не смог выиграть Кубок России, хотя играл почти дома, очень плохо стартовал в чемпионате. Некоторые журналисты отмечали как грандиозное достижение 3-е место команды в чемпионате-2012/13, забыв о том, что и во главе с Гаджи Гаджиевым без больших денежных вливаний «Анжи» становился 4-м, играл в Кубке УЕФА. А тренеры? По первым матчам сезона было очевидно, что команда не готова физически, как, кстати, и после зимней паузы, когда она растеряла все, что накопила для борьбы за чемпионское золото.

- Как вы оцениваете шансы сборной России добыть путевку на чемпионат мира?


- Как 90-процентные. Но надо подойти к матчу с Северной Ирландией максимально серьезно, чтобы точно довести дело до победного конца. Не сомневаюсь, что из Белфаста наша сборная уедет участником мирового первенства.

- Что скажете о составе, который рулевой сборной Фабио Капелло повез в Ирландию?

- Прежде всего, мне очень импонирует то, что Капелло, в отличие от предыдущих голландских наставников сборной, посещает матчи каждого тура чемпионата России, контролирует состояние игроков. Поэтому, уверен, никаких отклонений от победного графика у сборной быть не может. Итальянец пригласил в команду объективно всех сильнейших на сегодняшний день.

- Рассчитываете ли увидеть в составе сборной Игоря Денисова?


- Мне непонятна постоянная критика в адрес Денисова. Когда бал в «Анжи» стал править Самюэль Это’О, Денисов и другие российские игроки оказались в сложной ситуации. При этом я вижу, что у Это’О ни одной царапины после прошедших матчей, тогда как Денисов — настоящий боец, сражается все 90 минут. И хорошо, что имеет свое мнение, мне, например, такие игроки всегда нравились. А в создавшейся ситуации был виноват тренер. Для достижения результата наставник должен чувствовать игроков, состояние, настроение каждого — и принимать решения с учетом этого. Мое мнение: Денисов со своим характером необходим сборной.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Российский футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

cron