Лучано Спаллетти: Члены КДК должны руководствоваться здравым

Обсуждения всего, что касается футбола в России

Лучано Спаллетти: Члены КДК должны руководствоваться здравым

Сообщение адвокат 76 » 06 авг 2013, 23:59

Лучано Спаллетти: Члены КДК должны руководствоваться здравым смыслом

Изображение

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти в преддверии ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Нордшелланна» поделился ожиданиями от будущего решения КДК по инциденту во встрече с «Волгой», рассказал о состоянии травмированных футболистов и пообещал, что Александр Бухаров скоро предстанет в новом свете.

— На мой взгляд, мы здесь для того, чтобы разговаривать не о чемпионате России, — приводит слова итальянского специалиста корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Было бы не совсем корректно весь мир посвящать в наши внутренние истории. Сейчас «Зенит» находится в международном пространстве. Для нас это огромная возможность участвовать в очень важном соревновании, об остальном ещё поговорим.

— Как бы то ни было, вердикт КДК будет известен в среду. Эти итоги могут подпортить настроение игрокам. По вашим собственным оценкам, что ждёт вас и Халка?

- Ещё раз повторю: я не просто выскажусь по этому поводу, а должен буду, но сделаю это накануне игры внутреннего чемпионата. Что касается моих ожиданий, самое важное — чтобы при принятии решения члены КДК руководствовались здравым смыслом. Если произошла ошибка, нет ничего зазорного в том, чтобы её признать. Практически все мы, вся тренерская скамейка, оставались спокойными до самого последнего момента, потому что надеялись на то, что люди сразу будут руководствоваться тем самым здравым смыслом. Не удивяюсь, если они не верят мне. Я похож на злодея и могу не все вещи оценивать правильно. Поэтому по ходу развития ситуации я не пошёл ни с кем разговаривать — ни с главным арбитром, ни с боковым. Но в этом году мне посчастливилось иметь на скамейке особенного человека, который на протяжении всей своей карьеры подавал пример поведения на поле и за его пределами. Демонстрировал благородство и чистоту, за какой бы клуб ни играл — это Семак. Сергей подошел к судьям и предложил им пересмотреть момент, дав слово, что они ошиблись. Думаю, такому человеку можно было поверить. Такому человеку просто нельзя не верить.

— Расскажите о состоянии травмированных футболистов.

— Томаш Губочан не сможет принять участия в игре. То же самое касается Славы Малафеева. Надеюсь, что Саша Кержаков восстановится, но это мы оценим только по ходу и после тренировки. Мне очень приятно, что восстановился Саша Бухаров. Приятно и что готовятся к матчу Александр Анюков и Роман Широков, которые не смогли играть с датчанами, но проявили себя отлично в матче с «Волгой», не усугубив повреждения — это не может не радовать.

— Что было с Кержаковым?

— Кержаков получил повреждение в матче с «Волгой», это был ушиб с большой гематомой, но не до перелома, слава Богу.

— Сколько минут готов отыграть Андрей Аршавин в матче Лиги чемпионов?

— Аршавин готов настолько же, насколько все остальные футболисты. Но, повторюсь, у нас восстановился ещё и Бухаров — мне приятен этот факт, как и то, что Кержаков готовится к матчу. В этом году мы сделали ещё одно новое приобретение. Бухаров — новый футболист, вы увидите это очень скоро.

— Может ли Фабио Капелло попросить вас дать отдохнуть кому-то из сборников в преддверии матча национальной команды?

— Нет, он никогда не мог обратиться ко мне с такой просьбой.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Российский футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron