ФНЛ – взгляд изнутри.

Обсуждения всего, что касается футбола в России

ФНЛ – взгляд изнутри.

Сообщение адвокат 76 » 09 июл 2013, 13:24

ФНЛ – взгляд изнутри. Евгений Перевертайло: «Уфа» не слабее «Алании»

Изображение

Итоги стартового тура первенства ФНЛ подводит для Sportbox.ru главный тренер «Балтики» Евгений Перевертайло, признанный в прошлом сезоне лигой лучшим среди коллег.

- Ничья «Балтики» в Ярославле — положительный результат или отрицательный?

- Первый матч сезона в целом получился таким, каким мы его и планировали. За такой короткий срок невозможно подготовиться к сезону на сто процентов. Официальные встречи — не чета контрольным, здесь на первый план выходит результат. Тем не менее, думаю, мы плавно вернулись к состязательному уровню. Ничья на выезде против крепкого соперника, с одной стороны, неплохой результат. С другой — упустили победу, не реализовав при счете 1:0 ряд выгодных моментов. А потом еще и пропустили гол, не разобравшись при «стандарте».

- Как вам нынешний «Шинник», потерявший в межсезонье группу ведущих футболистов?

- Ярославская команда на том же приличном уровне, что и весной. Хотя у них пока и не полная заявка — действует запрет на регистрацию новичков. Возможно, «Шиннику» на данный момент не хватает людей, чтобы усилить игру. Тем не менее костяк остался. Боевой коллектив.

- Какой результат в первом туре вас удивил?

- Скорее не результат, а счет — имею в виду матч в Красноярске, где хозяева уступили «Ротору» — 1:4. Игру не видел, о деталях судить не могу, хотя и предполагал, что контратакующая тактика волгоградцев может принести им успех в поединке с «Енисеем», который, напротив, большими силами оккупирует чужую половину поля. Очевидно, «Ротор» получил простор для быстрых отрывов, чем он и славится. Знаю, что дубль сделал Александр Ставпец. И все же, оценивая результат игры в Красноярске, не стал бы говорить о системности: «Енисей» еще себе проявит.

- «Торпедо» Владимира Казакова, с которым вы работали в Нижнем Новгороде, уступило в Новосибирске. Разве не сюрприз?

- Автозаводцы укомплектовались умелыми футболистами, но им еще надо наладить командные связи. Наладят — предстанут грозной силой. В плане селекции, естественно, отмечу и «Мордовию», которая добавила в состав креативных новичков и может считаться главным претендентом на выход в РФПЛ.

- То же, наверное, отчасти можно сказать и про «Уфу», одолевшую «Аланию», согласны?


- Победа команды из Башкирии в первом туре не стала для меня неожиданностью. Соглашусь, уфимцы продуктивно поработали на трансферном рынке, благо возможности позволяют. Более того, считаю, что по качеству исполнителей «Уфа» не уступает «Алании».

- Потенциальных аутсайдеров пока называть рано?

- Разумеется. Вспомните прошлый сезон, когда «Нефтехимик» на старте по всем статьям уступил в Новокузнецке. И как разогнался потом! Осень завершил в четверке. К слову, о нижнекамцах: у них и сейчас есть кадровый выбор, просто не хотят заявлять людей «для мебели», поэтому и приехали в Назрань с 12 полевыми игроками. Вообще, давайте подождем три-четыре тура, когда клубы решат технические вопросы.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Российский футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88