Сергей Кирьяков: Смолову пора подумать о футболе

Обсуждения всего, что касается футбола в России

Сергей Кирьяков: Смолову пора подумать о футболе

Сообщение адвокат 76 » 04 июл 2013, 17:13

Изображение

Бывший нападающий «Динамо» и сборной России Сергей Кирьяков в интервью Sportbox.ru порассуждал о потере бело-голубыми лидера сборной России Александра Кокорина и о путях выхода из сложившейся ситуации.

- Могло ли руководство «Динамо» избежать потери Кокорина?

- При подписании контракта с нападающим руководство допустило ошибку, поставив слишком маленькую сумму отступных, за которую игрок сможет уйти в другой клуб. Конечно, будь эта сумма больше, можно было бы говорить, что игрок мог остаться. Но прежде всего, это выбор самого футболиста, который решил сменить обстановку. Главное, чтобы перемены пошли ему на пользу, а «Динамо» нужно поскорее забыть эту историю и смотреть вперед. С уходом Кокорина шансы на успешное выступление в чемпионате понизились, но надо готовиться к чемпионату в тех условиях, которые есть на данный момент.

- Может ли кто-то заменить Кокорина в ближайшее время?

- Думаю, найти футболиста такого же уровня, да еще и с российским паспортом, так быстро почти невозможно. Честно говоря, даже если смотреть на перспективу, не думаю, что столь качественный игрок в скором времени появится в клубе.

- Почему Кевин Кураньи получает в «Динамо» больше, чем ушедший в «Анжи» Кокорин?

- Когда Кевин появился в команде, там были совершенно другие финансовые условия, к тому же немец приходил как свободный агент и за его трансфер не нужно было платить. Сейчас ситуация немного другая: клуб не имеет в своем распоряжении таких средств, а пересматривать какие-то уже заключенные договоры нет возможности.

- Не опасаетесь, что Дану Петреску надоест терять лидеров без возможности заменить их, и он просто уйдет?

- Думаю, Петреску пока останется в клубе, другой вопрос - надолго ли? Сейчас с потерей Ивана Соловьева и Кокорина он должен показать, как умеет выходить из сложных ситуаций при помощи тактической выучки и опыта. В команде есть хорошие игроки - Кристиан Нобоа, Леандро Фернандес, Андрей Воронин. Надеюсь, что и какие-то покупки в ближайшее время мы увидим.

- Члены совета директоров клуба заявляют о ставке на собственных молодых игроков. Может ли этот путь принести успех «Динамо»?

- Как показывает практика, на одних молодых далеко не уедешь. Начинающие ребята должны учиться у лидеров команды, играя бок о бок с ними. Болельщики уже устали от того, что команда не побеждает, и хотят быстрых успехов, а чтобы их достичь, нужно вкладывать в клуб деньги и покупать по-настоящему качественных легионеров.

- Возвращение Федора Смолова поможет бело-голубым?

- Мне кажется, ему стоит больше думать о футболе, а не о том, чтобы появляться на обложках модных журналов. Сейчас он в таком возрасте, когда просто подавать надежды уже мало - пора реализовывать себя. Если Смолов не возьмется за голову и не будет весь отдаваться футболу, то может закончить, как Дмитрий Булыкин, пример которого у всех перед глазами.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Российский футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron