Сергей Прядкин: В следующем сезоне лимит на легионеров остан

Обсуждения всего, что касается футбола в России

Сергей Прядкин: В следующем сезоне лимит на легионеров остан

Сообщение адвокат 76 » 30 май 2013, 08:02

Сергей Прядкин: В следующем сезоне лимит на легионеров останется прежним

Изображение

Глава РФПЛ Сергей Прядкин, подводя итоги завершившегося чемпионата России, отметил важность Чеченской Республики как футбольного региона, поставил «четверку» российским судьям и подчеркнул, что лимит на легионеров в следующем сезоне не претерпит изменений.

- В настоящее время в матчах чемпионата России действует формула «семь-четыре», в соответствии с которой на поле одновременно могут находиться не более семи иностранных игроков команды, — приводит слова Прядкина РИА Новости. — Следующий сезон будем играть по прежней схеме. Не нужно дергаться. Клубы подписывая контракты, платят деньги, учитывая именно существующий лимит. Те не менее, в регламент РФПЛ будут внесены некоторые поправки. Одна из них касается общения игроков с прессой. Скорее всего, игрок не будет иметь права отказываться от общения с журналистами после матча. Еще один важный вопрос — судейство. На нескольких собраниях мы обсуждали эту проблему, приглашали главу департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти. У клубов возникали вопросы к судьям, но в целом могу отметить, что какой-то вопиющей предвзятости по ходу чемпионата не было. Я бы поставил судейскому корпусу «четверку» за работу в этом сезоне.

- Накануне поднимался вопрос о реакции РФС на различные инциденты в Грозном, — продолжил Прядкин. — На самом деле, в Чечне очень много делается для развития спорта и, в частности, футбола. И нам такой регион нужен. Другое дело, что некоторые ситуации, которые происходят в Грозном, мягко говоря, не придают республике популярности. Мы много говорим с главой республики и президентом «Терека» и пытаемся сделать все, чтобы подобных инцидентов было как можно меньше.

Президент РФПЛ также рассказал, как будет решаться вопрос о количестве звезд на логотипах клубов.

- К нам обратились ветераны — в первую очередь «Спартака» и «Динамо» — с просьбой учитывать победы клубов в чемпионате СССР. Пока этот вопрос еще не решен. Я хочу запустить голосование через СМИ и через собственный сайт. Интересно узнать мнение болельщиков на этот счет. В целом же, завершившийся чемпионат был одним из самых интересных за 12-летнюю историю премьер-лиги. Борьба за места в еврокубках и сохранении прописки в лиге велась до последнего тура, посещаемость и результативность матчей была выше, чем в предыдущих сезонах.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Российский футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54