«Спартак» будет выступать во втором дивизионе

Обсуждения всего, что касается футбола в России

«Спартак» будет выступать во втором дивизионе

Сообщение адвокат 76 » 28 май 2013, 09:25

Изображение

Вторые команды клубов премьер-лиги начали заявляться во второй дивизион: примеру «Краснодара» последовал и московский «Спартак», в ближайшее время это планируют сделать петербургский «Зенит» и «Терек» из Грозного.

- Мои идеи наконец воплощаются в жизнь, — написал спортивный директор РФС и тренер молодежной сборной России Николай Писарев в своем микроблоге. — Вторые команды клубов премьер-лиги выставляются во второй дивизион с общей заявкой. Заявились «Спартак», «Краснодар», планируют «Зенит» и, возможно, «Терек». «Спартак» — в Центр, «Зенит» — в «Запад».

Ранее Писарев стал инициатором внесения в регламент чемпионатов России соответствующих поправок. При этом в РФС заявляют, что об упразднении молодежного первенства команд премьер-лиги речи не идет. На данный момент клубы в рамках одного юридического лица могут иметь три команды: первую, вторую и молодежную. Подобная система функционирует в Испании, где в сегунде выступают, к примеру, «Барселона»-В и «Реал Кастилья».

Напомним, что накануне о появлении у «Краснодара» фарм-клуба объявил его президент Сергей Галицкий. Костяк команды составят игроки 1995 года рождения. Подобные планы уже вынашивают ряд других клубов. Кроме того, некоторые представители премьер-лиги уже имеют вторые команды в третьем по силе эшелоне первенства страны. С 2004 года выступает во втором дивизионе казанский «Рубин-2», в 2009 возрожден «Локомотив-2», с 2011-го существует укомплектованная молодыми футболистами «Алания-Д», а каспийский «Дагдизель» стал фарм-клубом махачкалинского «Анжи».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Российский футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron