Виталий Мутко: Судейство в РФПЛ вызывает огромные нарекания

Обсуждения всего, что касается футбола в России

Виталий Мутко: Судейство в РФПЛ вызывает огромные нарекания

Сообщение адвокат 76 » 27 апр 2013, 19:57

Изображение

Министр спорта России Виталий Мутко в эфире программы «Задай вопрос министру» на ТК «Россия 2» выразил недовольство уровнем судейства в российской премьер-лиге, а также оценил выступление юниорской сборной России по хоккею на чемпионате мира в Сочи.


- Уровень судейства в чемпионате России вызывает огромные нарекания, — сказал Мутко. — Мы уже обратили внимание РФС на этот момент. Не хочу называть конкретные матчи. Но проблема действительно есть. Особенные нарекания вызывает то, что судьи оценивают одинаковые моменты по-разному. А это выборочная трактовка! Так не должно быть. Очень много молодых арбитров пока не готовы обслуживать матчи РФПЛ. Думаю, не надо этой демократизации, должны работать только те, кто готовы.

- Что можете сказать о «Законе о болельщиках»?


- Закон направлен на нормализацию процесса проведения спортивных мероприятий. Он предусматривает повышенную ответственность болельщиков, организаторов. Будут введены новые меры административного наказания для нарушителей порядка. Например, им будет запрещено посещать матчи на продолжительный срок. Также мы уделим большое внимание борьбе с договорными матчами. Зритель не должен смотреть на подобные вещи!

- В пятницу юниорская сборная России уступила США (3:4 Б) в полуфинале чемпионата мира в Сочи. Как оцените выступление наших ребят, какая задача стояла перед ними?


- Мы всегда ставим максимальные задачи. Понятно, что уже много лет по юниорам доминируют команды США и Канады. Американцы уже пошли за пятым титулом подряд! Мы по этому возрасту пока отстаем. Но ребята сыграли здорово! Да, уступили, но буллиты — это лотерея, хотя и там нужно тренироваться. Мы хотим, чтобы наш детский хоккей был на хорошем уровне, чтоб у мальчишек был шанс попасть в клубы КХЛ.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Российский футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13