Виталий Мутко: Когда руководил «Зенитом», сталкивался с «дог

Обсуждения всего, что касается футбола в России

Виталий Мутко: Когда руководил «Зенитом», сталкивался с «дог

Сообщение адвокат 76 » 27 фев 2013, 14:29

Виталий Мутко: Когда руководил «Зенитом», сталкивался с «договорняками»

Изображение

Министр спорта России Виталий Мутко, посетивший заседание исполкома РФС в Доме футбола, рассказал, как сталкивался с проблемой договорных матчей во время президентства в «Зените».

- Договорные матчи? Надо просто не договариваться, — приводит слова Мутко корреспондент Sportbox.ru Александр Боярский. — Не надо себя тешить надеждами, что кто-то сейчас придет со стороны и наведет порядок в одночасье — раз, и договорные матчи исчезли! Надо самим садиться и наводить порядок. Посмотрите, что происходит в других странах — там подобные проблемы стоят не менее остро. Вот когда я руководил «Зенитом», тогда были договорняки. Иногда приедешь в… Нет, не буду называть город и кого-то этим обижать. Тебе в лицо смеются и спрашивают: «А ты чего приехал-то?». Потом к десятой минуте уже два пенальти в твои ворота поставили. Сейчас везде телевидение, всё рассматривают под микроскопом. В ближайшее время в Европе готовят меморандум — все 53 страны должны объединиться и выработать конвенцию по договорным матчам. Тогда каждая федерация будет обязана жить по общим законам — все будет под контролем специальных служб с возможностью применения спецсредств. Это будет мощный удар по данной проблеме.

Напомним, что на заседании исполкома РФС организация утвердила Мутко в качестве претендента на должность представителя Европы в ФИФА.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Российский футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15