«Спартак» продал название стадиона за один миллиард

Обсуждения всего, что касается футбола в России

«Спартак» продал название стадиона за один миллиард

Сообщение адвокат 76 » 19 фев 2013, 17:04

Изображение

Во вторник московский «Спартак» провел презентацию проекта своего стадиона, который в данный момент строится в столичном районе Тушино.

Спортивный объект получил название «Открытие Арена», а на самом стадионе уже появились растяжки с соответствующим логотипом. Сумма сделки составила 1 миллиард 208 миллионов рублей. Условия контракта предусматривают переименование стадиона на 6 лет. Средства будут инвестированы клубом во всестороннее развитие клуба — его инфраструктуры, базы, академии им. Черенкова, движения ветеранов, проектов детско-юношеского футбола.

- Эта сделка чрезвычайно важна для клуба, особенно в свете политики финансового фэйр плей, которую с недавних пор твердо проводит УЕФА, — приводит слова председателя совета директоров «Спартака» Леонида Федуна официальный сайт красно-белых. — В этой связи наличие собственного стадиона с прилегающей к нему инфраструктурой служит краеугольным камнем для воплощения идеи финансового фэйр плей в жизнь. Таким образом, «Спартак», который, в отличие от многих других российских клубов, финансируется не из государственной казны, а из частной, делает весьма серьезный шаг в сторону самоокупаемости.

Напомним, что стадион «Спартака» планируют открыть в мае 2014 года, а его вместимость составит 44 тысячи мест.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Российский футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10