Россия едет мимо Лиги чемпионов

Обсуждения всего, что касается футбола в России

Россия едет мимо Лиги чемпионов

Сообщение адвокат 76 » 03 фев 2013, 12:58

Изображение

Чемпионат СНГ в самом разгаре, и ситуация в нем складывается, прямо скажем, плачевная. У российских клубов остались чисто теоретические шансы зацепиться за тройку лидеров и попасть в групповой турнир Лиги чемпионов. Украина наступает по всем футбольным фронтам, спасения от нее нет.

Всепланетный турнир, инициированный российской стороной, приносит нам сплошные огорчения. Все, кто шел в авангарде революции, теперь хлебают горе полной ложкой, потому что уровень российского и украинского чемпионатов, как показала жизнь, несопоставим. Братья-славяне, вооруженные не только финансовой, но и патриотической идеей, захватили основные командные высоты и продолжают наращивать давление.

Чемпионат СНГ стартовал 22 января в Дубае (ОАЭ) матчем между чемпионами двух стран, и у «Зенита» не было ни малейших шансов справиться с «Шахтером» — 1:3. В этот же день в турецком Белеке «Амкар» потерпел поражение от «Черноморца» (Одесса) — 1:2. Днем позже в Турции «Волга» сдалась «Севастополю», клубу первой украинской лиги, — 1:2.

Три подряд жесткие оплеухи заставили россиян задуматься о судьбах родины, и к матчам второго тура, по заверениям главных тренеров, команды подошли во всеоружии. Тур принес нам первые очки, но расклад принципиально не изменился. 27 января «Динамо» в Испании без вариантов уступило «Днепру» — 1:3, причем бело-голубым не помог даже быстрый гол (Соломатин отличился уже на 3-й минуте). 29 января безрадостную картину подкорректировали в Турции «Крылья Советов», которым удался финишный спурт (голы на 82-й и 88-й минутах) в матче против луганской «Зари» — 2:0. Но в последний день января Украина ответила нокаутом: ЦСКА вчистую уступил в Испании грозному «Шахтеру» — 0:2.

Третий тур стартовал 2 февраля, в День сурка, и принес России успех локального масштаба: с «Зарей», которая не успела восстановиться после поражения от Самары, разобралась в Белеке «Кубань» — и тоже со счетом 2:0, забив по голу в концовке каждого из таймов. Была надежда, что порыв краснодарцев поддержит временно прописанный в Испании ЦСКА, но нет: поражение от харьковского «Металлиста» — 2:4 — отбросило армейцев на самое дно таблицы, в зону вылета. В тот же день «Анжи» провел на испанских полях сражение с киевским «Динамо», и боевая ничья — 2:2 — была признана экспертами в области футбола и боевых искусств самым справедливым исходом.

Итак, по итогам трех туров украинские клубы одержали шесть побед, российские — две, один матч завершился вничью, разница забитых и пропущенных мячей — 18:12 в пользу Незалежной.

Между тем на фоне непримиримых российско-украинских баталий осталось фактически незамеченным участие в чемпионате СНГ многочисленных клубов из Узбекистана. С ними у россиян проблем, слава богу, не возникло, разве что поражение «Анжи» от «Пахтакора» (0:1) выбивается из общего стройного ряда. В остальном по этой линии полный порядок: победы «Кубани» все над тем же «Пахтакором» (1:0) и «Нефтчи» из Ферганы (3:0), «Спартака» — над «Бунедкором» (2:1), «Краснодара» — над «Узбекистаном» (1:0) и «Нефтчи» (4:1), «Ростова» — над все тем же многострадальным «Нефтчи» (2:1). Кроме того, в интригу турнира вплетены разовые появления на игровой сцене делегатов от Молдавии («Рубин» — «Шериф» — 2:2), Азербайджана («Амкар» — бакинский «Нефтчи» — 4:0) и Казахстана («Волга» — «Тараз» — 1:0).

Чемпионат СНГ продолжается. Следите за нашими репортажами.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Российский футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10