Полицейские, охраняющие футбольные матчи, будут вооружены эл

Обсуждения всего, что касается футбола в России

Полицейские, охраняющие футбольные матчи, будут вооружены эл

Сообщение адвокат 76 » 29 янв 2013, 14:35

Полицейские, охраняющие футбольные матчи, будут вооружены электрошокерами

Изображение

МВД России собирается потратить 60 миллионов рублей на закупки профессиональных электрошокеров, запрещенных к свободной продаже, сообщают «Известия».

По внешнему виду они похожи на дубинку, которая бьет разрядом в 120 тыс. вольт как непосредственно при контакте, так и дистанционно — с помощью специального стреляющего на 4–5 м картриджа. В первую очередь электрошокеры получат полицейские, охраняющие массовые мероприятия, в том числе футбольные матчи и митинги.

Источник «Известий» в МВД пояснил, что АИР-107У относится к 1-му, самому мощному из трех классов электрошокеров. Внешне этот шокер представляет собой дубинку длиной около 40 см и весом чуть более 0,5 кг.

— Контактно-дистанционной она называется потому, что может применяться как просто «тычком», так и с расстояния 4–5 м. На дубинке имеется специальный одноразовый картридж ЭКУ, выстреливающий заряд в противника, — говорит офицер полиции.
Одновременно с приобретением дубинок-электрошокеров МВД озаботилось и «боеприпасами» к ним. Еще почти 3 млн рублей выделено на закупку 5 тыс. картриджей.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Российский футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94