Ловчев: «Динамо» сделало все по регламенту. Но – стыдно…

Обсуждения всего, что касается футбола в России

Ловчев: «Динамо» сделало все по регламенту. Но – стыдно…

Сообщение адвокат 76 » 26 янв 2013, 04:38

Изображение

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев прокомментировал конфликт вокруг сборной России.

Напомним, сегодня стало известно, что «Динамо» не отпускает трех вызванных в сборную игроков (Кокорина, Шунина и Граната) до срока, положенного по регламенту.


- Ситуация не нова – вспоминаю, как не отпускали игроков в сборную раньше срока Черчесов и Адвокат, было это во времена работы в команде Хиддинка, -- говорит Ловчев.

- С другой стороны, как-то неучтиво – Толстых работал в «Динамо», а тут такой сюрприз.

-- Никакого сюрприза. Если кто-то думал, что между нынешним «Динамо» и Толстых есть неформальные отношения, то он глубоко заблуждался. Вспомните, что говорил бывший руководитель бело-голубых перед выборами президента РФС… Он же прямо говорил – Толстых выдвигаться не надо.

- «Динамо» при принятии решения руководствовалось регламентом.

- Вопросов нет. Все правильно. По
регламенту. Но – стыдно. У страны не было чемпионата мира уже два раза подряд, Капелло в принципе не так уж часто о чем-то просит. Логично, что в данной ситуации можно было поступиться клубными интересами. Я понимаю, Петреску – румын, у команды запланирован матч в Румынии. Но в клубе-то россияне работают… Стыдно это все. Важно ведь и понимать, что такое для футболиста – сборная.

- У вас есть претензии к Петреску?


- Дан мне понравился, когда был у нас в редакции в гостях. Но мне очевидно, что ему эту историю будут припоминать. Сколько угодно можно говорить, что уперся клуб, но решение, уверен, исходило от тренера. Дану важен каждый день подготовки, важно показать как можно лучший результат. Его цель – не сборная, а клуб, несмотря на то, что тот и не играет в еврокубках. Он хочет показать себя здесь, и потом, возможно, получить приглашение из Европы. Это позиция временщика. Жаль, что так получилось. Впрочем, могут быть и подводные камни в этой истории – как всегда, может оказаться, что кто-то кого-то не так понял, или не вовремя отправил факс… Не исключаю этого.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Российский футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron