На «Шиннике» хотят построить ресторан, загс и автосалон

Обсуждения всего, что касается футбола в России

На «Шиннике» хотят построить ресторан, загс и автосалон

Сообщение адвокат 76 » 25 окт 2011, 21:50

Сегодня в Правительстве Ярославской области решалась судьба реконструируемого стадиона
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Власти области, города, а также руководство футбольного клуба «Шинник»» совещались с представителями компании «Интекс», пытаясь выбрать из предлагаемых вариантов самый подходящий. Проект должен быть универсальным - соответствовать требованиям ФИФА, УЕФА, ЮНЕСКО, а также эксплуатационным.

Первый вариант, который предусматривает сохранение южной трибуны, получил всеобщую поддержку, в отличие от второго, предполагающего полное обновление «Шинника».

Согласно первому варианту, новый стадион-трансформер будет вмещать 45 тысяч зрителей в дни чемпионата мира, после чего число мест на трибунах сократится до базовых 30 тысяч.

На обновленном «Шиннике» разместят большой зал для пресс-конференций, технические помещения, зону для кафе и буфетов, стоянку для больших машин и автобусов, административные помещения, киоски, туалеты, помещение для персонала, коммерческие зоны, рестораны для вип-персон, многое другое.

- Еще было предложено создать фан-клуб, музей. Даже привели пример с созданием зала для бракосочетаний, как это сделано на стадионе Олд Траффорд, ведь это все платные услуги, - поведал на совещании заместитель генерального директора по спортивным объектам компании «Интекс» Айваз Казиахмедов.

Все это хотят сделать для членов футбольного клуба, чтобы в него вступали как можно больше людей. Так что вполне вероятно, что в спорткомплексе появятся также ресторан или автосалон. Плюс реабилитационные медицинские оздоровительные центры и кинотеатры. А большой конференц-центр после чемпионата мира вместе с верхним ярусом легко можно будет использовать как дешевую гостиницу.

Не исключают также и возможности разместить на стадионе школу-интернат.

- В данном случае речь идет не о социальном, а о платном предприятии с проживанием, - уточнил Казиахмедов.

Собравшиеся сошлись на первом варианте, правда, с некоторыми доработками. В конце октября-начале ноября проект должны согласовать, после чего останется утвердить его у Минспорта.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Российский футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron