ФК " Волга " Нижний Новгород

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

Re: ФК " Волга " Нижний Новгород

Сообщение адвокат 76 » 19 дек 2012, 12:06

Сергей Анисимов: Мы доверяли Гаджиеву, и наше доверие оправдалось

Изображение

Генеральный директор «Волги» Сергей Анисимов в эксклюзивном интервью Sportbox.ru пояснил, с чем связан прогресс команды, поделился деталями недавней беседы с главным тренером Гаджи Гаджиевым, а также рассекретил трансферные планы и график подготовки во время зимней паузы.

- Первую половину чемпионата разделил бы на две части, - говорит Анисимов. - В стартовых 11 турах мы набрали всего четыре очка и находились в самом низу турнирной таблицы, а в следующих восьми потерпели всего одно поражение, набрав 13 очков. Перед паузой в чемпионате «Волга» набрала хороший ход. Прогресс очевиден, и это позволяет надеяться, что остаток чемпионата команда проведетна мажорной ноте. Считаю, мы движемся в правильном направлении.

- С чем, на ваш взгляд, связан прогресс?


- В межсезонье мы пригласили нового тренера, в составе появились новые люди – понятно, что команде было нужно время, чтобы притереться, сыграться. Кроме того, в начале сезона ряд фатальных судейских ошибок лишил нас важнейших очков. Но работа, несмотря ни на что, продолжалась, и «Волга» набрала ход. Кроме того, велика роль эмоциональной составляющей. Команда прервала серию поражений, выиграв принципиальный матч в Самаре, затем смогла победить в игре, как говорится, за шесть очков во Владикавказе. Эти результаты придали уверенности, и мы провели отличную концовку.

- Какие матчи особо запомнились?


- Их немало. С «Динамо» здорово сыграли, с «Амкаром», с «Зенитом», со «Спартаком», с «Рубином» в гостях. И с«Локомотивом», конечно: одержали победу в столице даже без ряда ключевых футболистов, получивших травмы и дисквалификации.

- Как оцените работу главного тренера?


- Гаджиев, вне всякого сомнения, - специалист очень высокого уровня, что он еще раз подтвердил, выведя команду из турнирного кризиса. Даже в самые трудные моменты руководство клуба продолжало доверять тренеру – и, как видите, не зря.

- Слухи отправляют его в «Крылья Советов»…


- Неудивительно, что такого специалиста хотели бы видеть у себя многие клубы. Но у Гаджиева действует контракт с «Волгой», который заключен по схеме «1+1» и заканчивается в мае 2014 года. На прошлой неделе мы встречались с Гаджи Муслимовичем, обсуждали вопросы улучшения клубной инфраструктуры и другие рабочие моменты. О том, что он собирается покинуть «Волгу», речь не шла.

- Насколько серьезные изменения возможны в составево время зимней паузы?

- Уже покинул команду Владислав Рыжков, закончились контракты у Мерсудина Ахметовича и Шамиля Асильдарова. Правда, с Асильдаровым, который заметно прибавилк концу года, соглашение, возможно, будет продлено – при условии обоюдного согласия. Безусловно, команда нуждается в укреплении. В течение года тренерский штаб настаивал на том, что необходимо повысить конкуренцию в центральной зоне и усилить фланги. Трудно с этим не согласиться…

- Отар Марцваладзе может вернуться в Нижний?

- Ничего конкретного сказать пока не могу. Ни по одному из игроков решения нет. Думаю, конкретика появится в середине января.

- Каков график подготовки во время зимней паузы?

- Первый сбор команда проведет в Нижнем Новгороде с 9 по 19 января. А с 24 января вплоть до начала марта будет работать в Турции. Опыт показывает, что это оптимальный вариант для предсезонной работы: сюрпризов с отелями, питанием, тренировочными полями, погодой, спарринг-партнерами в Турции не бывает.

- Удалось избавиться от проблем, связанных с финансированием?


- Долги по зарплате почти полностью погашены. По сравнению с началом сезона мы гораздо тверже стоим на ногах.

- Какие планы на весеннюю часть чемпионата?

- Цель одна: закрепиться в премьер-лиге, чтобы в следующем сезоне ставить перед командой более серьезные задачи.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Волга " Нижний Новгород

Сообщение адвокат 76 » 09 янв 2013, 12:51

На первом сборе «Волгу» будет тренировать Канчельскис

Исполняющий обязанности главного тренера «Волги» Андрей Канчельскис будет руководить командой на первом тренировочном сборе, который пройдет с 12 по 17 января в Нижнем Новгороде.

Как сообщает официальный сайт клуба, с 9 по 11 января волжане пройдут углубленное медицинское обследование. 17 января «Волга» отправится в Турцию на первый южный сбор, где проведет три контрольных матча.

Напомним, что Гаджи Гаджиев в конце прошлого года написал заявление об отставке с постав главного тренера «Волги» и вскоре возглавил самарские «Крылья Советов».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Волга " Нижний Новгород

Сообщение адвокат 76 » 12 янв 2013, 18:36

Яковенко — главный кандидат на пост тренера «Волги»

Изображение

Нижегородская «Волга», которая осталась без главного тренера после ухода Гаджи Гаджиева в «Крылья Советов», начала переговоры с Павлом Яковенко.

Как стало известно Sportbox.ru, украинский специалист 12 января должен прибыть в Нижний Новгород на встречу с руководством нижегородского клуба. Если стороны придут к общему знаменателю, Яковенко возглавит «Волгу».

Руководство клуба также рассматривало кандидатуры Николая Писарева, Дмитрия Черышева, Юрий Красножана и Андрея Канчельскиса, который сейчас исполняет обязанности главного тренера.

Напомним, что Яковенко уже работал с российскими командами: с «Ураланом» (1996/97), «Химками» (2004/05), «Кубанью» (2006/07) и «Ростовом» (2007).
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Волга " Нижний Новгород

Сообщение адвокат 76 » 05 фев 2013, 18:56

Ропотан стал игроком «Волги»

Румынский полузащитник Адриан Ропотан, известный в России по выступлениям за «Динамо» и «Томь», продолжит карьеру в нижегородской «Волге».

Как сообщает официальный сайт волжан, 26-летний футболист подписал контракт на 1,5 года. К коллективу Юрия Калитвинцева хавбек присоединится на втором учебно-тренировочном сборе в Белеке.

Напомним, что Ропотан имеет на своем счету 16 матчей за молодежную сборную Румынии, а также пять поединков за главную команду страны.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Волга " Нижний Новгород

Сообщение адвокат 76 » 19 фев 2013, 13:07

Путило стал игроком «Волги»

Нижегородская «Волга» объявила о подписании контракта с центральным полузащитником «Фрайбурга» и сборной Белоруссии Антоном Путило.

Как сообщает официальный сайт волжан, соглашение с 25-летним футболистом заключено до конца нынешнего сезона с возможностью продления его на более длительный срок.

- С приобретением Антона Путило мы усилили очередную позицию, которую планировали укрепить до возобновления чемпионата, — сказал председатель правления «Волги» Дмитрий Сватковский. — Важно и то, что благодаря этому трансферу конкуренция в линии полузащиты и возможность варьировать состав возросли еще больше, что пойдет на пользу команде. Надеемся, Антон поможет «Волге» и продемонстрирует яркий и зрелищный футбол.

Напомним, что Путило выступал за «Фрайбург» с 2010 года. В этом сезоне он принял участие в двух матчах бундеслиги.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Волга " Нижний Новгород

Сообщение адвокат 76 » 06 мар 2013, 16:19

Юрий Калитвинцев: Изучили «Кубань» на 90 процентов

Изображение

Главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев рассказал, как его подопечные готовятся к матчу с «Кубанью», почему выбрал именно нижегородский клуб, а также вспомнил свои выступления за местный «Локомотив».

- Мне было забавно смотреть, как менялось отношение к нашей команде по ходу сборов, — приводит слова Калитвинцева корреспондент Sportbox.ru Алексей Хитрюк. — Поначалу многие глядели на нас скептически. А вот после третьего сбора в наш адрес уже звучали добрые слова, и у «Волги» появились новые болельщики. Но для меня главное, что ребята профессионально отнеслись к тренировочному процессу. Они поняли, что учиться никогда не поздно… Теперь притирка закончилась. Ребята приняли нас, узнали, что новый тренерский штаб может быть достаточно коммуникабельным.

- Почему вы выбрали именно «Волгу»?


- Я был доволен тем диалогом, который состоялся у меня с руководителями клуба. Кстати, я не приглашался сразу как главный тренер, а был одним из кандидатов на этот пост. Наверное, это вызвало с моей стороны даже дополнительный спортивный интерес. А после всех переговоров и обсуждения планов на будущее понял, что отказаться от предложения «Волги» было бы глупо. Вообще считаю, что все проблемы «волжан», в том числе и финансовые, лишь маленький эпизод в жизни клуба. И в скором времени мы с вами будем, в основном, говорить о футболе, а не о финансах.

- Команда проведет ближайшие занятия на «Локомотиве»?


- Да. Накануне игры с «Кубанью» мы проведем там две тренировки. Кстати, я в последний раз выходил на это поле в 1994 году, когда выступал за нижегородский «Локомотив». В тот период газон был в ужасном состоянии. Я задавал вопрос главному тренеру «Локомотива» Валерию Овчинникову, «когда сделаете поле». Овчинников, помню, отвечал: «А как мы на хорошем газоне будем „Спартак“ обыгрывать?». Но затем газоном занялись серьезно, все-таки «Локомотив» пробился в Кубок Интертото. Правда, к тому времени меня в команде уже не было: я провел в Нижнем Новгороде короткое, но прекрасное время… Сейчас, надеюсь, поле будет в нормальном состоянии, и погода игры не испортит. Кстати, когда наш новичок Ромео Кастелен увидел много снега, он воскликнул: «Что это». А мы ему ответили — весна.

- В этом чемпионате вы как-то следили за «Волгой»?

- Киев ведь не на другой планете находится, конечно, следил. Видел большинство матчей «Волги» в чемпионате, так что был осведомлен о ней неплохо. Кстати, когда я приехал играть в Киев, меня все там некоторое время считали русским, а сейчас, видимо, ненадолго зачислят в украинцы.

- Если судить по вашим новичкам, вы особо стремились укрепить линию защиты…

- Мы, в первую очередь, учитывали наши возможности на трансферном рынке. А защита требует усиления именно к следующему матчу. Ведь не успели восстановиться после травм Андрей Буйволов и Егор Тараканов, не сможет принять участие в игре с «Кубанью» Николай Зайцев…

- Вы неоднократно говорили о том, насколько серьезно готовитесь к игре с краснодарской командой.

- Иначе и быть не может. Для нас сейчас каждая игра на вес золота. Я просмотрел почти все игры «Кубани» на сборах. Теперь нам известно процентов на девяносто, что будет представлять из себя соперник в игре с нами. Тренеры «Кубани» тоже имеют о нас неплохое представление, но им тяжелее — у нас новичков больше.

- Андрей Канчельскис не будет входить в тренерский штаб «Волги». Почему?

- Это было его решение. Он остается в клубе и будет работать советником генерального директора. Если Андрей вдруг скажет, что хочет быть в тренерском штабе — нет проблем.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Волга " Нижний Новгород

Сообщение адвокат 76 » 06 мар 2013, 16:22

«Волга» представила новичков

Нижегородская «Волга», накануне вернувшаяся с заключительного учебно-тренировочного сбора в Турции, представила новичков, пополнивших команду в зимнее трансферное окно, сообщает пресс-служба клуба.

Игровые футболки из рук руководства нижегородцев получили Ромео Кастелен, Адриан Ропотан, Антон Путило, Виталий Бордиян, Семион Булгару, Валерий Кичин и Петр Полчак. Также болельщики волжан вручили новобранцам символические ключи от Нижнего Новгорода.

Напомним, что первый официальный матч в году нижегородцы проведут против «Кубани» в пятницу 8 марта. За его ходом можно будет следить с помощью текстовой трансляции на Sportbox.ru, начиная с 14.00 по московскому времени!
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Волга " Нижний Новгород

Сообщение адвокат 76 » 20 мар 2013, 16:08

Артур Саркисов. Электричка из Нижнего

Изображение

Наиболее важным в стратегическом смысле итогом 21-го тура чемпионата России следует признать три очка, которые в Ростове сумела взять «Волга»: они значительно облегчат гостям борьбу за выживание в премьер-лиге. В традиционной рубрике «Фигура» Sportbox.ru представляет форварда нижегородцев, чьи голы обеспечили неожиданную и очень нужную его команде победу.

Сегодня едва ли можно придумать для форварда комплимент более крутой, чем сказать: «Сам Юра Мовсисян (!) сидел у него на замене». И это как раз про Артура Саркисова. Когда он дебютировал за сборную Армении, а дело было 10 августа 2011 года в Литве, то его действительно ближе к концу игры сменил на поле нынешний спартаковский супергерой.

Впрочем, это не более чем шутка: авторитет двух форвардов пока несопоставим. Просто в том спарринге Вардан Минасян имел возможность заняться пробами, потому и пустил новичка в игру с первых минут, а лидера атак придержал на скамейке. С тех пор Саркисов уже вполне освоился в сборной, начал забивать и, к примеру, принёс Армении важную гостевую победу над Мальтой в текущем отборочном цикле ЧМ-2014.

Вообще-то с рождения Артур был Саркисяном, а подкорректировать фамилию его родителей заставили невесёлые реалии девяностых годов прошлого века. Из Грозного, где он появился на свет, семья перебралась в центральную Россию: сначала в Калужскую область, потом в Москву. Тут парень и занялся спортом, только не футболом, а лёгкой атлетикой. Его отец по молодости неплохо бежал, потому и определил детей (на два года старше Артура брат Арам) в хорошо знакомую отрасль. Наверное, если бы Артур раньше попал в футбол, то был бы сегодня лучше оснащён технически. Но при этом неизвестно, какая судьба ждала бы наследственный ген скорости. А несколько лет занятий в среде профессиональных бегунов спринтерские качества развили неплохо. И это немаловажно: быстрота – главный сегодняшний капитал футболиста Саркисова.

Понимание того, насколько трудно с ним бороться, когда он набрал темп, даёт второй гол в ворота «Ростова». Хотя этот эпизод вполне комплиментарно характеризует и техническую оснащённость нападающего. Так ловко принять на грудь дальнюю передачу партнёра, причём будучи уже на приличном ходу, умеют представители латинской школы, и Артур в этом смысле обнаружил соответствие самым высоким образцам.

До этой поездки на Дон в персональном реестре Саркисова вообще не было голов в премьер-лиге. Да и матчей-то значилось немного. Его дебют в высшем обществе состоялся прошлой осенью, после того, как «Волга» арендовала его у «Локомотива». Наверное, на руку форварду оказалась нижегородская нищета. Будь у клуба больше денег, он вряд ли стал бы прочёсывать низшие дивизионы в поисках финансово необременительных вариантов. Предыдущий сезон Саркисов провёл в «Шиннике», куда тоже ездил в аренду, и именно там его приглядели нижегородские селекционеры.

Гаджи Гаджиев пробовал новичка на фланге – наверное, в первую очередь имея в виду его скорость. Хотя главным и по сути единственным для Саркисова является амплуа центрфорварда. Такое несоответствие, видимо, и мешало ему раскрыться: на поле прошлой осенью он появлялся от случая к случаю. Похоже, теперешний ростовский дубль сделали возможным два обстоятельства: приход Юрия Калитвинцева и дисквалификация Алексея Сапогова.

Киевская школа предполагает, едва ли даже не требует форварда такого жанра, который когда-то называли электричкой. В те годы, когда формировались вкусы нынешнего тренера «Волги», одним из главных героев футбольных полей был Игорь Беланов, лучший игрок Европы 1986 года. Игровой манерой Саркисов похож на него, как две капли: тот же рост (173-174 см), та же комплекция, та же скорость. И Калитвинцев, придя в «Волгу, не мог, разумеется, этой аналогии не заметить. Дисквалификация Сапогова, прошлогоднего лидера нижегородской атаки, заставляла тренера искать замену, и кандидатура Саркисова показалась ему наиболее подходящей. Отблагодарить наставника за доверие форвард сумел уже во втором матче.

При всём желании Артура не назвать игроком перспективным. Из того возраста, когда дают такие характеристики, он уже вышел: в минувшем январе ему исполнилось двадцать шесть. Его игровая биография не была простой: низшие лиги, скромные клубы, скитания по арендам. Но он всегда трудился и верил в лучшее. Когда пару дет назад из «Локомотива-2» Саркисова забирали в главный железнодорожный клуб, Евгений Харлачёв, его тренер во второй команде, говорил твёрдо: Артур – заслужил. Наверное, и свой нынешний, такой важный для его команды голевой успех форвард заслужил тоже. Линия его игровой судьбы идёт вверх медленно, но верно. И пусть вершина покажется ещё нескоро.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Пред.

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23