ФК "Крылья Советов" ( Самара)

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

Re: ФК "Крылья Советов" ( Самара)

Сообщение адвокат 76 » 11 фев 2013, 10:39

«Крылья Советов» отправились на второй сбор

«Крылья Советов» накануне, 10 февраля, отправились в турецкий Белек для прохождения второго учебно-тренировочного сбора, пишет официальный сайт самарского клуба.

В Анталию полетели 19 футболистов основного состава. В связи с рождением дочери Евгению Баляйкину разрешили задержаться дома на один день. Нападающий Луис Кабайеро и защитники Стив Жозеф-Ренетт и Горо Режиналь доберутся до Белека самостоятельно. Хавбек Станислав Драгун, получивший травму в матче национальных сборных Белоруссии и Венгрии, присоединится к команде позже. В Турции волжан уже ждут полузащитник Ибрагим Цаллагов, защитник Бруну Телес и голкипер Федоров.

Сбор продлится до 24 февраля.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК "Крылья Советов" ( Самара)

Сообщение адвокат 76 » 17 фев 2013, 19:20

«Крылья Советов» подтвердили переход Лахиялова

Изображение

Нападающий «Анжи» Шамиль Лахиялов продолжит карьеру в «Крыльях Советов», сообщает официальный сайт самарского клуба. 33-летний футболист подписал контракт, рассчитанный до конца сезона с возможностью продления на один год.

Состав самарцев также пополнил защитник Бенуа Ангбва, выступавший в клубе с 2006 по 2007 год.

Напомним, что Лахиялов уже провел пять товарищеских матчей в составе «Крыльев Советов» и забил один гол.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК "Крылья Советов" ( Самара)

Сообщение адвокат 76 » 02 мар 2013, 09:12

Гаджи Гаджиев: «Крылья» не пирожок, быстро не приготовятся

Изображение

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Батразу Тигиеву рассказал о ходе третьего заключительного сбора команды, спарринг-партнерах и посетовал на сложный календарь оставшейся части сезона.

— В каком состоянии подошли «Крылья» к заключительному сбору?


- Есть надежда, что в хорошем, а соответствует ли это действительности или нет — увижу в процессе оставшихся дней на сборе.

— В начале февраля вы говорили, что к марту в Самаре должна появиться команда. Уже видны ее очертания?

- Думаю, что коллектив есть, но в то же время почему-то кажется, что он незрелый. Коллективы разные бывают. Нельзя сказать, что его нет. Но то, что он находится в той стадии, когда четко видно ядро, пока сказать не могу.

— Сколько ждать-то придется?

- Вопрос не совсем корректный. Это же не пирожок, который положил на сковородку и он через три минуты готов. Не знаю, сколько ждать.

— За что больше всего переживаете в преддверии возобновления сезона?


- За все: и атаку, и оборону. Я вижу все проблемы, которые у нас есть, и буду продолжать их видеть на протяжении всего чемпионата. Более того, я обязан их видеть как тренер. Надеюсь, что для вкатывания в сезон нам хватит первых двух-трех игр. Хотя, конечно же, лучше, если бы соперники были другие. Все-таки у нас первые две игры с лидером чемпионата и командой, которая идет на втором месте, но, по отзывам многих специалистов, является одним из главных претендентов на чемпионство — ЦСКА и «Анжи».

— С кем проведете контрольные матчи на этом сборе?

- С рижским «Сконто» и киевским «Динамо-2».

— Разве на фоне таких соперников можно увидеть реальную силу команду перед играми с лидерами чемпионата?


- А на последнем сборе и не надо ничего видеть. Мы старались найти более сильных соперников на прошлом сборе. К сожалению, им стала только одна команда — донецкий «Шахтер». Но и этого было достаточно, чтобы посмотреть, какие у нас есть проблемы.

— Многие команды свою подготовку в теплых краях завершают, вы же только начали заключительный сбор. Команда сможет быстро переключиться с зеленых ровных полей на наши, весенние?


- А на каких полях тренироваться?

— На тех, на которых будете играть.

- Если мы будем тренироваться на тех полях, на которых мы будем играть, то мы их просто угробим. Есть синтетика. Но это тоже не выход. Лучше здесь готовиться. И это никакой, кстати, не эксперимент, а стократ проверенная вещь. И здесь разницы большой я не вижу. Есть случаи, когда команда приезжает домой пораньше, и играет хорошо, а может приехать и впритык, но тоже сыграть хорошо.

— С какими чувствами вернулись в Самару?


- С теми, какие испытывает человек, который приезжает туда, где ему комфортно. Намерения — обычные для тренера: сделать команду более сильной, которая будет в состоянии играть на равных с лидерами отечественного футбола. На это у Самары всегда были веские основания. Это и футбольные традиции, и зрительская аудитория — одна из лучших в нашей стране. Самаре доверили право проведения чемпионата мира, областью руководит Николай Меркушкин — человек, хорошо понимающий, что такое профессиональный футбол и уже организовавший его в скромной Мордовии. Все это дает основания полагать, что мои предположения не кажутся безосновательными и для Самары они реальны.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Пред.

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron