ФК " Ростов" ( Ростов-на-Дону )

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

ФК " Ростов" ( Ростов-на-Дону )

Сообщение адвокат 76 » 20 янв 2012, 19:07

Сергей Балахнин: «Ростов» хочет выиграть Кубок России

Изображение

Главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин в интервью Sportbox.ru рассказал о ходе первого тренировочного сбора в ОАЭ, кадровой ситуации в клубе и целях на заключительную часть сезона.

- Главное на начальном этапе подготовки — заложить хорошую функциональную базу, — сказал Балахнин. — Почему выбрали именно Эмираты? Раньше уже работали здесь, причем жили в том же отеле. Условия для первого сбора отличные. Поля хорошего качества, погода ровная, есть песок, который активно используем при беговых и прыжковых упражнениях.

- Московский динамовец Денис Колодин будет играть за «Ростов»?

- Думаю, да.

- А еще новички будут?


- С приходом Колодина и Сергея Песьякова две проблемных позиции мы закрыли (вратаря и центрального защитника — прим. Sportbox.ru). Хотелось бы еще усилить среднюю линию и найти быстрого нападающего, способного играть «в оттяжке». Причем, это должны быть мастера, которые действительно усилят команду. Понимаем, что найти таких исполнителей сложно и стоят они дорого, но брать кого-либо просто для количества не хотим.

- А Стипе Плетикоса в команде останется?


- Насколько знаю, да.

- То есть Песьякова брали в качестве его дублера?

- Нет. У нас два равноценных вратаря. По ходу чемпионата может случиться всякое. Нужно учитывать много факторов: и возможные травмы, и отъезд в сборную, и лимит на легионеров. Играть будет тот, кто лучше готов на данный момент.

- О ком из покинувших клуб жалеете больше всего?

- Об Анисе Буссаиди. Он перешел в украинскую «Таврию». Почему? Буссаиди женат на украинке и собирается получать гражданство. Плюс человек, который ведет его дела, сейчас возглавил симферопольский клуб. В общем, сложились воедино несколько факторов. А так Буссаиди в «Ростове» все устраивало.

- А о Максиме Григорьеве не жалеете?

- Уход Григорьева — тоже потеря. Парень талантливый, но у нас полностью раскрыться не смог. Желаю ему сделать это в «Локомотиве».

- Какие задачи собираетесь решать в заключительной части сезона?


- Мы сейчас занимаем десятое место, и подняться выше девятой строчки не можем. За нее и будем бороться. Что касается Кубка России, то я по натуре максималист, ребята в команде собраны тоже амбициозные, поэтому очень хотелось бы выиграть трофей.

- Мало кто сомневается, что «Ростову» не грозит борьба за выживание. В связи с этим нет мыслей наигрывать команду уже к следующему сезону?

- Меня такая мысль не посещала. Всецело занят текущей работой и решением насущных задач. Борьба во второй восьмерке обещает быть очень жаркой, ведь две команды покинут премьер-лигу напрямую, а еще две будут играть стыковые матчи с представителями ФНЛ. Поэтому все мысли сейчас только о третьем круге чемпионата и Кубке России.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Ростов" ( Ростов-на-Дону )

Сообщение адвокат 76 » 05 мар 2012, 21:31

Балахнину обидно, что «Ростов» подвел болельщиков

Главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин после поражения от «Краснодара» (0:1) посетовал на неточность в завершении атак.

- Встреча получилась очень упорной и боевой, — приводит слова Балахнина официальный сайт дончан. — Тяжелое поле, тяжелая игра. Могу сказать, что в дебюте мы выглядели слабее, но затем сумели перехватить инициативу. До последних минут владели ситуацией, а если бы были поточнее в завершающей стадии — могли бы сыграть результативнее.

- Несмотря на рабочий день, болельщиков было много. Это стало сюрпризом для вас?

- Они всегда рядом с нами и замечательно поддерживают, поэтому, конечно, это не удивляет. Спасибо большое нашим фанатам. Другое дело, что мы их подвели, а это очень обидно.

Напомним, что «Краснодар» увеличил отрыв от «Ростова» в турнирной таблице до девяти очков.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Ростов" ( Ростов-на-Дону )

Сообщение адвокат 76 » 26 мар 2012, 17:13

«Ростов» не платит Радичу почти год

Голкипер «Ростова» Деян Радич, восстановившийся после операции по удалению почки, рассказал, что клуб не выплачивает ему зарплату с июня 2011 года.

- С июня 2011 года зарплату и премиальные за весь год не получил, — приводит слова Радича РИА Новости. — Для меня это большая сумма, но для Самюэля Это’О, наверно, нет. Разговаривал с руководством, но каждый раз: потерпи, подожди. У клуба есть трудности с деньгами, мне сказали, что пока я не являюсь приоритетом. Хотя не знаю, по каким причинам. Ну, ничего, подожду еще немного.

Напомним, 23 апреля 2011 года в матче чемпионата России с «Тереком» Радич пострадал в столкновении с нападающим грозненцев Зауром Садаевым и перенес операцию по удалению почки, после чего прочно осел в запасе в роли дублера Стипе Плетикосы.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Ростов" ( Ростов-на-Дону )

Сообщение адвокат 76 » 17 апр 2012, 18:50

«Ростов» погасит долги до конца недели

«Ростов», над которым нависла угроза потери очков в чемпионате России за невыполнение контрактных обязательств перед Драганом Блатняком и Анри Хагушем, планирует рассчитаться с игроками до конца недели.

- До конца этой недели все долги будут погашены. Сомнений на этот счет никаких нет, — приводит слова генерального директора клуба Юрия Белоуса РИА Новости. — Идет активный процесс погашения долгов по зарплате перед футболистами. Ситуацию удалось переломить, и она находится под контролем руководства.

Напомним, ряд футболистов, в число которых входят Блатняк, Хагуш, Деян Радич и Иван Живанович, в конце марта заявили о многомесячных задолженностях клуба перед ними по зарплате и премиальным. «Ростов» обещал произвести выплаты, но пока так и не сделал этого. Блатняк и Хагуш подали новые обращения в палату по разрешению споров РФС.

Если «Ростов» не выполнит свои обязательства, к клубу могут быть применены санкции — от штрафа до снятия очков.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Ростов" ( Ростов-на-Дону )

Сообщение адвокат 76 » 15 май 2012, 20:12

Драган Блатняк: Мы должны доказать, что сильнее "Шинника"

Полузащитник "Ростова" Драган Блатняк заявил, что счастлив вернуться на поле и надеется на удачный исход стыковых матчей с "Шинником".

– Драган, поздравляю тебя с возвращением на поле в футболке "Ростова". Что почувствовал перед выходом в Томске?
– Я счастлив, что вновь играю за "Ростов" и могу помогать команде, биться ради клуба, ради болельщиков. Да, сегодня мы проиграли, хотя и имели огромное количество голевых моментов, но это футбол и так случается. Ничего не поделаешь, но теперь мы вынуждены готовиться к стыковым матчам против "Шинника".

– Эта команда знакома тебе?
– Не то что бы очень хорошо. Я знаю Низамутдинова, с которым вместе играли за "Химки". Ну и Валикаева, его все болельщики "Ростова" знают прекрасно. Мы сильнее "Шинника", но должны выйти на поле и доказать это, продемонстрировав, кто в этой паре лидер.

– Тот факт, что первый матч пройдет на "Олимпе" на руку "Ростову", или все-таки лучше было бы сыграть в Ярославле?

– Мне кажется, что как раз лучше начать дома. Причины я уже называл: Наша задача – выйти на поле и показать себя настоящим хозяином положения.

– Сегодня ты появился на поле после того, как счет стал в пользу "Томи". О чем попросил тренер?
– Калачев получил небольшое повреждение, и нужно было продолжить напрягать оборону хозяев. Получилось почти сразу – заработали пенальти. Да, Брака не забил, но так бывает. Это просто невезение. Я надеюсь, что в играх против "Шинника" фортуна перестанет поворачиваться к нам спиной.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Ростов" ( Ростов-на-Дону )

Сообщение адвокат 76 » 15 июл 2012, 05:42

«Ростов» мог победить «Халадаш» крупнее, уверен Божович

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович после победы в товарищеском матче над венгерским «Халадашем» отметил, что главный судья встречи мог назначить два пенальти в ворота венгров.

- Доволен тем, что сумели одержать волевую победу, — приводит слова Бодовича официальный сайт дончан. — После перерыва мы владели ощутимым преимуществом, дважды арбитр имел основания назначать пенальти, а потому победить мы могли с более крупным счетом.

— Почему не играли Окоронкво, Ангбва и Кисенков?

- У всех троих небольшое повреждение, и за неделю до начала чемпионата мы решили не рисковать их здоровьем. В воскресенье мы проведем восстановительную тренировку, а в понедельник вернемся в Ростов-на-Дону, где уже на следующий день приступим к подготовке к первому туру чемпионата.

Напомним, что в новом сезоне премьер-лиги «Ростов» стартует матчем с ЦСКА.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Ростов" ( Ростов-на-Дону )

Сообщение адвокат 76 » 21 июл 2012, 18:07

Миодраг Божович: ЦСКА выиграл заслуженно

Изображение

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович поделился своими впечатлениями от матча первого тура чемпионата России с ЦСКА.

- У команды не очень хорошо сложилась игра в нападении. Голевых моментов за матч было не много. Я даже выпустил трех нападающих. Может и рисковал, но какая разница, как проигрывать: 0:1 или 0:2. Считаю, что ЦСКА выиграл заслуженно. Но мне бы хотелось поблагодарить своих ребят за этот матч, - сказал Божович в эфире телеканала «НТВ-ПЛЮС».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Ростов" ( Ростов-на-Дону )

Сообщение адвокат 76 » 30 июл 2012, 06:44

Миодраг Божович: «Анжи» ничем не удивил

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович после матча второго тура чемпионата России против «Анжи» отметил закономерность результата.

- Игра была интересной, — приводит слова Божовича официальный сайт «Анжи». — В первом тайме было много моментов у обеих команд. После перерыва нам забили необязательный мяч. Затем мы сравняли счет, забили второй и решили, что победа уже в кармане. Впрочем, итоговый результат по игре.

- Чем удивил «Анжи»?

- Всё было ожидаемо. Угадали и с составом соперника. У них очень хороший подбор игроков, любой игрок может сделать на поле непредсказуемые вещи. У них было 3 игры за 10 дней. Даже в меньшинстве они выглядели неплохо. Команда соперника мне понравилась.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Ростов" ( Ростов-на-Дону )

Сообщение адвокат 76 » 09 авг 2012, 05:47

Ян Голенда: Ростов мне нравится больше чем Махачкала

Форвард «Ростова» Ян Голенда поделился мнением о своей новой команде.

- Ян, вы уже адаптировались в новом коллективе?


- Да, все хорошо. Надо лучше тренироваться, чтобы чаще выходить на поле. Вот главная задача.

- В воскресенье «Ростов» играет на своем поле с «Крыльями». Какие ожидания?

- После поражения в Саранске нам надо думать только о победе. Посмотрим, как все сложится. Надеюсь, удачно для «Ростова».

- В прошлом домашнем поединке против «Анжи» вы вышли на замену и уже через минуту отличились! Однако, «Ростов», несмотря на то, что в его составе много опытных футболистов, не сумел удержать победу. Почему?

- После той игры Миодраг нам все объяснил, указал на ошибки, которые мы допустили в концовке. Все правильно — нужно более хладнокровно действовать на заключительных минутах. А то бились, старались, а три очка упустили. Надо делать выводы и продолжать двигаться вперед.

- Насколько гол, который вы забили в ворота «Анжи», вас раскрепостил?

- Когда приходишь в новую команду, очень важно поскорее отличиться. Для форварда это — первое дело. Сразу появляется уверенность в своих силах.

- Сегодня тренировка проходила при температуре +34 градуса в тени. Вы впервые оказались в городе, где настолько жарко?

- В Махачкале, где я играл, летом температура воздуха достигала +40 градусов. Но в Ростове жара переносится легче, потому что этот город мне нравится больше. Без обид для столицы Дагестана (улыбается).

- Семья уже приехала к вам в Ростов?

- Да, сегодня. Всем все понравилось: лето, тепло, солнечно. Все в порядке!
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Ростов" ( Ростов-на-Дону )

Сообщение адвокат 76 » 25 авг 2012, 22:20

Божович считает, что «Ростов» почувствовал уверенность в себе

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович (3:1) после победы над «Аланией» в матче 6-го тура чемпионата России похвалил своих подопечных за хорошую игру в меньшинстве.

- В перерыве говорил игрокам, что мы лучшие, — рассказал Божович в эфире «НТВ-Плюс». — Так и получилось. Призывал их просто играть в футбол и использовать опасные моменты. В первой половине встречи у нас было три возможности поразить ворота «Алании» — такие шансы, которые легче реализовать, чем упустить. В целом ребята — молодцы, достойно играли даже оказавшись в меньшинстве. Эта победа важна для нас. Думаю, после матча с «Аланией» игроки почувствовали уверенность в себе.

Напомним, что "Ростов" одержал первую победу в нынешнем розыгрыше премьер-лиги.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

След.

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4