ФК " Томь " ( Томск )

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

ФК " Томь " ( Томск )

Сообщение адвокат 76 » 14 янв 2012, 21:26

Ребко решился на переход в «Томь»
Изображение

Полузащитник Алексей Ребко, в минувшем сезоне выступавший в «Ростове», в субботу присоединился к «Томи», сообщает официальный сайт сибирской команды. Клуб рассчитывает подписать с ним контракт до конца сезона.

25-летний хавбек является воспитанником московского «Спартака». Кроме красно-белых он выступал за «Рубин», «Москву», московское «Динамо», а последним его клубом стал «Ростов», куда он перешел в марте прошлого года. В сезоне-2011/12 он провел за дончан 14 матчей в чемпионате России, но минувшей осенью у Ребко был выставлен на трансфер, а клуб перестал платить футболисту зарплату. Игрок был вынужден обратиться в Палату по разрешению споров РФС.

Напомним, что финансовая ситуация в «Томи», занимающей последнее место в премьер-лиге, остается неясной, а полиция расследует уголовное дело в связи с крупными хищениями в клубе. Сибиряков уже покинул целый ряд игроков основного состава.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Томь " ( Томск )

Сообщение адвокат 76 » 19 янв 2012, 19:59

Владимир Путин: Погребняка продали в пять раз дороже, чем купили! Где деньги, Зин?

Изображение

Общаясь сегодня с представителями фан-движений клубов российской Премьер-лиги, Премьер-министр Владимир Путин ответил на вопрос болельщиков «Томи» о судьбе их любимого клуба, сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент «Советского спорта» Владислав Беляков.

- Как быть «Томи»? – обратился к Премьер-министру менеджер томского клуба по работе с болельщиками Александр Никулин.– Спасибо вам за помощь в 2009-м, когда только ваше вмешательство спасло клуб. Но сейчас «Томь» опять гибнет: команда поехала на сборы только благодаря пожертвованиям болельщиков, которые собрали деньги!

- В 2009-м, когда мне рассказали о проблемах томского клуба, я попросил помощи у крупных компаний, которые там работают, – ответил Путин. – Но время идет – прошел 2010, 2011-й, наступил 2012-й – а из Томска до сих пор доносятся мольбы о помощи. Я каждый год просил предприятия помочь, они помогали: год, два, три. Но нельзя же делать это вечно! Когда я летел в Петербург, позвонил в Томск прямо из самолета, спросил: какая там ситуация? Мне ответили: деньги выделены, сейчас определяемся, как их распределить. Причина, как я понял, там в другом: нынешние руководители клуба препятствуют вхождению в управление клубом коммерческих структур… Вот вы знаете, за сколько Погребняка продали в «Зенит»?

- Нет, не мы же, болельщики, его продавали!

- Это понятно. А я вам отвечу: купили у «Спартака» за одну цену, а в «Зенит» продали в пять раз дороже! Вопрос: где деньги, Зин?..
На этом, глядя на явно заскучавших Блаттера и Платини, Путин свернул обсуждение, напоследок пообещав слетать в Томск и лично проследить в том числе за решением вопроса о судьбе «Томи».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Томь " ( Томск )

Сообщение адвокат 76 » 26 янв 2012, 19:58

Второй сбор «Томь» проведет в Турции

Футболисты «Томи» завершили первый этап подготовки к заключительной части сезона, который прошел в Сочи. По информации официального сайта сибиряков, второй учебно-тренировочный сбор команды Сергея Передни пройдет в Турции с 31 января по 13 февраля.

На этом сборе запланированы три товарищеских матчах. Соперник, с которым томичи встретятся 6 февраля будет назван позднее. 9 февраля клуб проведет спарринг с румынской «Конкордией», 12 февраля сыграет с белорусской «Белшиной».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Томь " ( Томск )

Сообщение адвокат 76 » 30 янв 2012, 19:25

Хазов отправится на сбор вместе с «Томью»

Капитан «Волги» из Нижнего Новгорода Антон Хазов во вторник отправится на тренировочный сбор «Томи» в турецкий город Лара, где пройдет просмотр, сообщает официальный микроблог волжской команды.

При этом контракт футболиста с «Волгой» по-прежнему действует.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Томь " ( Томск )

Сообщение адвокат 76 » 21 фев 2012, 05:43

Игроки «Томи» больше не будут думать о финансах

Главный тренер «Томи» Сергей Передня перед стартом третьего сбора рассказал о соперниках по товарищеским матчах, о задачах на остаток сезона и о том, какие позиции в команде нуждаются в усилении.

- Какие задачи вы ставите перед командой на заключительном этапе подготовки?


- Сейчас тяжело подробно говорить о задачах, потому что на сбор приедет много новичков, — передает слова Передни официальный сайт «Томи». — Будем, конечно, смотреть на их функциональное состояние, доводить его до общего функционального, а также, конечно, займемся наигрыванием состава. Ведь до старта уже меньше двух недель.

- В графике спарринг-матчей будут какие-то изменения, или все остается в силе?

- Сроки те же. Игры мы проведем, скорее всего, согласно нашему плану 25, 27 и 29 февраля. 25-го «Томь» встречается со шведским клубом, 29-го — со сборной Туркмении. А вот на 27 февраля соперник еще точно не известен, возможно, это будет кто-то из российских клубов. Но с этим мы уже разберемся на месте.

- В это межсезонье вам пришлось работать в экстремальных условиях. На третьем сборе они тоже остаются таковыми, к команде присоединится много новичков. Но настроение, наверное, серьезно изменилось?

- Разумеется. Ребята уже не будут думать о будущем, беспокоиться о финансовом положении. Думаю, на этом сборе приятных эмоций заметно добавится!

- Вы уже, конечно, в курсе, что команде поставлена задача — постараться сохранить место в премьер-лиге?

- При любом раскладе постарались бы попортить нервы всем соперникам. А теперь, когда задача поставлена нам официально, тем более будем стремиться к тому, чтобы ее решить. Главное, что радует — президентом клуба стал Сергей Жвачкин, который очень энергично помогал «Томи», при нем команда стала одним из бесспорных лидеров первого дивизиона и пробилась в премьер-лигу. Это человек с амбициями, с хорошим спортивным честолюбием, он приходит всерьез и надолго.

- У вас наверняка уже есть список футболистов, которые могут оказаться в «Томи». Если удастся со всеми ними заключить соглашения, то можно будет сказать, что селекционная работа проделана неплохая, и команда подбирается серьезная?

- Это понятно, что команда усилится, особенно стараемся укрепить линию обороны. Проблемы все равно будут, но время еще есть, работа ведется. Спортивный отдел «Томи» не спит, можно сказать, днем и ночью работает. И на сборы еще могут подъехать новички.

Напомним, что томская команда замыкает турнирную таблицу, отставая от 14-го места на семь очков.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Томь " ( Томск )

Сообщение адвокат 76 » 08 апр 2012, 20:42

Алексей Ребко: Причина поражения — «мастерство» наших игроков

Изображение

Полузащитник «Томи» Алексей Ребко после поражения от «Краснодара» (1:3) в выездном матче 38-го тура чемпионата России выразил мнение, что второй мяч хозяев надломил сибирскую команду.

- Мы хорошо понимали, что вырвать победу будет очень тяжело, — приводит слова хавбека «Томи» корреспондент Sportbox.ru Максим Куликов. — Могли бы добиться большего, но разница в классе футболистов сказалась на ходе игры. «Краснодар» владел преимуществом весь матч и заслужено победил.

- То есть причина поражения в разнице класса?


- Причина поражения — «мастерство» отдельных наших игроков. Вы видели, какой гол мы пропустили? Не хочу никого обвинять, но скажу, что второй мяч нас надломил, после чего мы уже не смогли собраться.

- Сейчас «Томь» находится в достаточно сложной ситуации…


- А разве ситуация у «Томи» когда-то была не сложной? Пока есть шансы, мы будем биться, будем использовать каждую возможность.

- Если команда опустится в классе, готовы ли вы продолжить карьеру в ФНЛ?

- Пока «Томь» еще играет в премьер-лиге. Когда вылетит, тогда и будем думать.

Напомним, что после 38 туров томичи занимают 15-е место в турнирной таблице, имея в активе 29 очков.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Томь " ( Томск )

Сообщение адвокат 76 » 10 май 2012, 12:20

«Томь» отблагодарит болельщиков бесплатными билетами

В благодарность за поддержку в непростом для команды сезоне принято решение вход для болельщиков на матч заключительного 44-го тура чемпионата России по футболу между «Томью» и «Ростовом» сделать бесплатным, сообщает официальный сайт сибирского клуба.

Специальные бесплатные билеты можно приобрести в кассах стадиона «Труд», начиная с 11 мая, не более двух в одни руки.

Напомним, что по окончании сезона «Томь» покинет премьер-лигу
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Томь " ( Томск )

Сообщение адвокат 76 » 08 июл 2012, 09:43

Петраков и Астахов перешли в «Томь»

«Томь» подписала контракты с 21-летним полузащитником Юрием Петраковым и 33-летним вратарем Виталием Астаховым. Соглашения с обоими футболистами рассчитан на год, сообщает пресс-служба «Томи».

Последним клубом Петракова было брянское «Динамо». Астахов известен по выступлению за «Торпедо-ЗИЛ», «Балтику» и «Волгу».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Томь " ( Томск )

Сообщение адвокат 76 » 12 июл 2012, 16:05

О’Коннор прибыл в Томск

Экс-нападающий шотландского «Хиберниана» Гарри О’Коннор в четверг утром прилетел в Томск, сообщает «Спорт-Экспресс». В ближайшее время он должен подписать контракт с местной «Томью». Отметим, что футболист является свободным агентом.

В 2006–2007 годах О’Коннор выступал за московский «Локомотив».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Томь " ( Томск )

Сообщение адвокат 76 » 12 июл 2012, 16:08

О’Коннор прибыл в Томск

Экс-нападающий шотландского «Хиберниана» Гарри О’Коннор в четверг утром прилетел в Томск, сообщает «Спорт-Экспресс». В ближайшее время он должен подписать контракт с местной «Томью». Отметим, что футболист является свободным агентом.

В 2006–2007 годах О’Коннор выступал за московский «Локомотив».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

След.

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron