ФК " Рубин " ( Казань )

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

ФК " Рубин " ( Казань )

Сообщение адвокат 76 » 14 янв 2012, 21:20

«Рубин» пополнился голкипером сборной Ирана

Изображение

Иранский голкипер Али-Реза Хагиги подписал четырехлетний контракт с казанским «Рубином», сообщает официальный сайт клуба.

23-летний голкипер тренируется вместе с основным составом команды Курбана Бердыева с первого дня сбора в турецком Белеке, но официально оформил отношения с казанцами только в субботу. До этого Хагиги провел пять сезонов в составе «Персеполиса», в его активе 73 матча и звание чемпиона Ирана. В 2011 году голкипер впервые в карьере был вызван в национальную сборную.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Рубин " ( Казань )

Сообщение адвокат 76 » 30 янв 2012, 19:01

В «Рубине» назревает раскол

Изображение

Во вторник в Казани должно пройти заседание попечительского совета «Рубина», на котором, возможно, решатся судьбы главного тренера команды Курбана Бердыева и президента клуба Дмитрия Самаренкина, сообщает «Советский спорт».

По информации издания, конфликт, разгоревшийся между Бердыевым и Самаренкиным из-за того, что главный тренер категорически не согласился с увольнением руководителя Центра подготовки молодых футболистов «Рубина» Ивана Данильянца, может быть разрешен самыми разными путями. Первый — отставка главного тренера. Второй — одновременное сложение полномочий Бердыевым и Самаренкиным. Но наиболее вероятным выходом из сложившейся ситуации видится перемирие между руководителями.

Решение о дальнейшей судьбе руководителей «Рубина» и, соответственно, команды будет приниматься на самом высоком республиканском уровне.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Рубин " ( Казань )

Сообщение адвокат 76 » 05 мар 2012, 21:29

Курбан Бердыев: Будем решать проблему центральных защитников

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после ничьей в матче 33-го тура чемпионата России против «Спартака» отметил, что на таком поле необходимо было упрощать игру, и оценил дебют в Казани новичка Сергея Давыдова.

- То, что матч будет тяжелым, предполагалось с самого начала, - передает слова Бердыева корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. - Нет удовлетворения от реализации. Реализуй мы выход один на один при счете 1:0, «Спартаку» было бы тяжелее отыграться. По самоотдаче претензий к игрокам нет.

- Какой была тактика на таком поле?


- По возможности старались упростить игру.

- Как оцените игру Давыдова?

- Для первого матча неплохо. Пока нет полного взаимопонимания, но есть удовлетворение от его приобретения.

- Шаронов и Навас получили восьмые карточки. Следующую игру они пропустят…

- Боккетти тоже пропустит. Есть проблема. Будем решать.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Рубин " ( Казань )

Сообщение адвокат 76 » 21 апр 2012, 16:27

«Рубин» снова вышел на Челльстрема

Казанский «Рубин» возобновил переговоры с французским «Лионом» о трансфере полузащитника Кима Челльстрема, сообщает «Спорт-Экспресс». Сумма перехода может составить от 7 до 9 миллионов евро.

Российский клуб пытался заполучить шведа в феврале, но тогда стороны долго вели торг, не сумев решить вопрос о переезде опорника в Россию. Теперь «Рубин» намерен решить вопрос уже в мае, чтобы футболист провел в составе казанской команды полноценных два сбора, приступив к работе в новом клубе уже в июле.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Рубин " ( Казань )

Сообщение адвокат 76 » 13 май 2012, 21:13

Курбан Бердыев: Продолжу ли работу с «Рубином»? Будем обсуждать этот вопрос на попечительском совете

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев поделился впечатлениями после победного матча 44-го тура РФПЛ с ЦСКА (3:1).


- Есть удовлетворение и от игры, и от результата. Я думаю, болельщикам игра понравилась.

- Вы планировали две замены сразу после перерыва?

- Мы планировали сделать эти замены ближе к 60-й минуте, но по ходу игры они напрашивались сразу после перерыва.

- Как вы мотивировали ребят на этот матч?

- Их не надо было мотивировать, мы чувствовали, что команда ход набрала, даже по тренировкам было видно что ребята играют, быстро думают. Самым проблемным для нас было, чтобы они быстрее думали, и в последние две-три недели это произошло.

- Отсутствие турнирных задач как-то сказалось на игре «Рубина»?

- Нет, московские клубы для нас всегда принципиальные соперники.

- Как и осенью, «Рубин» набирает ход и уходит на перерыв. Как быть?

- Надеюсь, в начале следующего чемпионата поля будут хорошими. А там посмотрим.

- Вы продолжите работу с «Рубином»?

- Я уже говорил, что мой контракт заканчивается в декабре, но будем обсуждать этот вопрос на попечительском совете (он должен состояться на этой неделе. – прим. ред.)
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Рубин " ( Казань )

Сообщение адвокат 76 » 29 май 2012, 17:08

Перестановки в «Рубине»

Изображение

Курбан Бердыев остается главным тренером «Рубина», президент клуба Дмитрий Самаренкин отправлен в отставку.

Сегодня министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рафис Бурганов сообщил, что главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев продолжит работу с командой, а президент клуба Дмитрий Самаренкин подал в отставку, которая была принята. Новым президентом «Рубина» будет глава холдинга ОАО «Связьинвестнефтехим» Валерий Сорокин.

Причина отставки Самаренкина - большая занятость в бизнесе и Госсовете Республики Татарстан.

В прошлом сезоне «Рубин» занял 6-е место в чемпионате российской футбольной премьер-лиги, выиграл Кубок России и попал в Лигу Европы.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Рубин " ( Казань )

Сообщение адвокат 76 » 04 июн 2012, 13:23

Курбан Бердыев: Руслан Мухаметшин нас не интересует

Главный тренер «Рубина» через пресс-службу клуба опроверг информацию о том, что казанцы намерены приобрести нападающего «Мордовии» лучшего бомбардира ФНЛ минувшего сезона Руслана Мухаметшина.

- Футболист Руслан Мухаметшин нас никогда не интересовал и не интересует, - заявил Курбан Бердыев пресс-службе «Рубина».

Напомним, ранее ряд СМИ опубликовали информацию о том, что «Рубин» намерен приобрести своего воспитанника Руслана Мухаметшина, лучшего бомбардира ФНЛ минувшего сезона.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Рубин " ( Казань )

Сообщение адвокат 76 » 13 июл 2012, 13:31

«Рубин». Вперед, к вершине

Изображение

«Рубин» непривычно слабо провел окончание прошлого сезона, но на то были объективные причины – конфликт главного тренера и президента клуба. Теперь, взяв разбег, команда Курбана Бердыева постарается забраться на самый верх турнирной таблицы.

Состав

Прошлой зимой казанская команда осталась без своего лучшего игрока, можно сказать, символа клуба последних лет Кристиана Нобоа. Удар этот оказался очень болезненным и невосполнимым. «Магический» треугольник Роман Еременко – Бибарс Натхо – Кристиан Нобоа, который определял игру команды осенью, распался, а обещанный Бердыеву игрок европейского уровня в команду так и не пришел. Да еще Алексей Еременко, теоретически способный помочь в центральной зоне, получил тяжелую травму. Бердыеву пришлось по ходу сезона менять наигранную тактическую схему. Он пробовал использовать в центре Александра Рязанцева, но тогда Роману Еременко приходилось действовать глубже, чем обычно. Это немедленно сказывалось на комбинационных действиях команды. В некоторых матчах, чтобы разгрузить Романа, Бердыев даже вынужден был переводить в полузащиту Сальваторе Бокетти. По настоящему выйти из положения казанцам так и не удалось. У команды случались удачные матчи, но стройной игры она не демонстрировала. Отсюда и непривычное шестое место. Мудрый Бердыев решил сосредоточиться на Кубке России, что в итоге себя оправдало. Команда и трофей в Казань привезла, и в еврокубки пробилась. Хотя неприятный осадок у болельщиков, обнаруживших впереди своего любимого клуба «Анжи», конечно, остался.

Тренер

Курбану Бекиевичу пришлось вести борьбу сразу на двух фронтах – внешнем и внутреннем. Тренер разошелся во взглядах на футбол с новым президентом клуба Дмитрием Самаренкиным, и дело едва не дошло до отставки Бердыева. Весь год продолжалось противостояние. Но вмешалось руководство республики, и решение было принято в пользу легендарного для Татарстана наставника. Однако без внутреннего единства сил выйти из сложной ситуации клубу не хватило, отсюда и скомканный сезон. Сейчас в коллективе все спокойно и «Рубин» горит желанием вернуть былые позиции. Казанцы активны на трансферном рынке, правда, пока громких приобретений не случилось – куплен лишь испанский защитник Иван Маркано. Впрочем, это обычная практика – Бердыев очень щепетилен в выборе кандидатов.

Амбиции

Во многом они будут зависеть от результатов трансферной компании. У «Рубина» катастрофическая ситуация с российскими игроками. Из основной обоймы россиянами считаются Сергей Рыжиков, Олег Кузьмин, Роман Шаронов и Александр Рязанцев. Из ближайшего резерва – Алан Касаев, Петр Немов и Сергей Давыдов. Братья Еременко после изменения трактовки понятия «легионер» стали иностранцами – они выступают за финскую сборную. У Рыжикова оба дублера – иностранцы. Получит вратарь, не дай бог, травму и возникнут серьезные проблемы. Поэтому казанцы стараются привлечь не только сильных иностранцев – их в клубе достаточно, но и российских игроков уровня сборной. Финансы для этого есть, но кандидатов не много. Если «Рубину» удастся укрепить проблемные позиции, он станет, как минимум, соискателем еврокубкового места.

Мнение эксперта

Александр Бубнов: «Серьезных приобретений «Рубин» практически не сделал. Потерю ушедшего зимой в «Динамо» Кристиана Нобоа казанцам восполнить не удалось, а значит, играть они будут прошлогодним составом. Ясно, что бороться в такой ситуации за чемпионство «Рубину» едва ли будет по силам, а вот за место в еврокубках – вполне. Курбан Бердыев выиграл борьбу за власть в клубе у президента Дмитрия Самаренкина, которому пришлось покинуть свой пост. Посмотрим, какой футбол станут демонстрировать его подопечные. Перестройка на атакующие рельсы в прошлом сезоне команде не удалась. Думаю, в этом году «Рубин» будет играть в привычный «бердыевский» футбол с акцентом на оборону»
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Рубин " ( Казань )

Сообщение адвокат 76 » 15 авг 2012, 13:50

«Рубин» вступил в переговоры по трансферу капитана сборной Болгарии Попова

Полузащитник «Газиантепспора» и капитан сборной Болгарии Ивелин Попов может перейти в казанский «Рубин», сообщает sportal.com.

Клубы вступили в переговоры о переходе футболиста. Ситуация с переходом футболиста должна решиться на этой неделе. Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев рассказал, что трансферная компания казанцев закончена, однако уход Вальдеса в «Валенсию» изменил планы наставника.

Напомним, что в прошедшем сезоне Попов сыграл в 32 матчах в чемпионате Турции и забил 4 гола.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Рубин " ( Казань )

Сообщение адвокат 76 » 18 авг 2012, 16:33

Бердыев назвал обидным поражение от «Спартака»

Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев после поражения от столичного «Спартака» (1:2) в матче 5-го тура чемпионата России сказал, что считает ничью более закономерным результатом.

- С учетом тех вынужденных замен, которые нам пришлось произвести, сыграли мы неплохо, — приводит слова наставника казанцев корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — Разве что игра на контратаках не получалась. А в целом поражение обидное. Почему? Думаю, ничейный результат с учетом того, как развивался матч, был бы более закономерным.

- Как считаете, пенальти в ваши ворота был назначен заслуженно?

- Признаюсь честно, со скамейки мне было не видно. Поэтому не могу прокомментировать.

Напомним, что после 5-го тура «Рубин» с девятью очками остался на третьем месте в турнирной таблице.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

След.

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron