ФК " Кубань " ( Краснодар )

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 14 янв 2013, 17:09

«Кубань» проведет два сбора в Турции

«Кубань» определилась с местом проведения второго и третьего сборов в рамках подготовки ко второй части сезона.

Как сообщает официальный сайт клуба, подопечные Леонид Кучука после возвращения с первого сбора в ОАЭ получат три выходных. Вновь коллектив соберется на базе 26 января, а день спустя вылетит в Турцию. На второй этап подготовки запланированы три встречи — 1, 5 и 9 февраля. Ожидается, что в день отъезда — 9 февраля — желто-зеленые проведут две игры разными составами.

Третий сбор также пройдет в Белеке, но команда с 14 по 28 февраля остановится в другом отеле. В ходе этого этапа запланированы три игровых дня, но в каждый из них у южан будет по два соперника — тренерский штаб будет пробовать разные составы.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 02 фев 2013, 13:44

Леонид Кучук: «Кубань» временами «переигрывала»

Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук после победы над украинской «Зарей» (2:0) в товарищеском матче признал, что его подопечные выглядели лучше во втором тайме, назвал причину низкой реализации моментов, а также рассказал о дальнейшей работе на сборе в Турции.

- В какой мере вы удовлетворены работой, проделанной футболистами в ходе этого матча?

- Скажу так: в первом тайме у нас меньше получалось то, что удавалось во втором – играть быстро, разгонять атаки, - приводит слова Кучука официальный сайт краснодарского клуба. - До перерыва было больше позиционной игры, хотя этого как раз и следовало ожидать. Все же нагрузку в эти дни футболисты получали серьезную. Целенаправленно мы дали игрокам сыграть по тайму. Во-первых, хотели проверить готовность игроков на этот период, а во-вторых, их способность «усваивать пройденный материал» во время тренировок.

- Что, в таком случае, из задуманного в этой встрече удалось реализовать?

- Наши забитые мячи – как раз итог таких наработок. С другой стороны, ясно, что не все еще получается – под влиянием нагрузок где-то не хватало точности в реализации, кое-где не получалось сыграть быстро и решительно в завершающей стадии атак. Иногда в зонах, где имели преимущество, ошибались в передачах, теряли необходимую концентрацию. Но это естественный процесс в ходе подготовки.

- Во втором тайме «Кубань» имела заметное преимущество над соперником, создавала реальные голевые моменты, но забила лишь однажды. В чем, на ваш взгляд, причина?

- Владея мячом, команда временами «переигрывала». Пытались сыграть эффектно там, где следовало действовать проще.

- По ходу первого тайма вы заменили сначала одного инсайда – Букура, а после перерыва другого – Ионова…


- Это были плановые замены, никоим образом не связанные с уровнем их игры. Оба играли удачно в этой встрече. И Букур, и особенно Ионов во втором тайме действовали полезно и эффективно.

- Как дальше будет строиться работа на сборе?


- Сейчас наши некоторые футболисты отправятся в свои национальные сборные, и мы без них 5 февраля проведем очередной контрольный поединок. В этот день играем против болгарского клуба «Черноморец», затем все вновь соберутся здесь, чтобы перед отлетом в Краснодар провести еще одну встречу – против клуба «Ягодина», одного из лидеров сербского футбола.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 19 фев 2013, 00:09

Шандао присоединился к «Кубани»

Как стало известно корреспонденту «Советского Спорта», бразильский защитник Алешандре Луиз Реаме (Шандао) прибыл в расположение краснодарской «Кубани», проводящей сбор в Турции.

Ожидается, что контракт с 24-летним футболистом, выступавшем в нынешнем сезоне за лиссабонский «Спортинг», будет подписан в ближайшие дни.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 22 фев 2013, 17:37

Шандао выбрал «Кубань» из-за близости к морю

Новичок «Кубани» защитник Шандао объяснил, почему его выбор пал на краснодарский клуб, а также рассказал об адаптации в новом коллективе.

- Свой первый профессиональный контракт я подписал, когда мне было 17, — приводит слова Шандао официальный сайт «Кубани». — Затем моими правами стала заниматься агентская компания «Траффик», она и рекомендовала мне краснодарскую «Кубань». Я сразу посмотрел в интернете информацию о клубе, увидел стадион, сам город. Посмотрел несколько игровых эпизодов в исполнении команды. Потом взялся за карту — до моря, оказывается, недалеко. Посмотрел погоду — в январе было более десяти градусов тепла. Посоветовался с женой, и вместе мы пришли к выводу, что Краснодар — город на юге, который нас устроит и в профессиональном, и в семейном плане.

- Вы уже провели в составе команды один товарищеский поединок. Было сложно вот так с листа включиться в совместную работу с новыми партнерами?

- Не ощутил особых проблем. После перелета, правда, я был не в самом «свежем» состоянии, но рядом были квалифицированные футболисты, и мы друг друга хорошо на поле понимали.

- Вам известны задачи, которые стоят перед командой в этом сезоне?

- Разговор по этому поводу у меня был с главным тренером. Он рассчитывает на поддержку в достижении главной цели: «Кубань» в чемпионате России будет вести борьбу за места в турнирной таблице, гарантирующие ей право выступать в еврокубковых турнирах. Приложу все старания, чтобы эта цель оказалась достижимой.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 23 фев 2013, 14:03

«Кубань» подписала игрока сборной Казахстана

Полузащитник «Тараза» и сборной Казахстана Бауржан Исламхан подписал контракт с краснодарской «Кубанью», сообщает официальный сайт клуба. Соглашение с 20-летним хавбеком рассчитано на три года. Исламхан уже прибыл в расположение команды Леонида Кучука, которая продолжает подготовку ко второй части сезона в Турции.

- Перспективные молодые игроки — одно из направлений нашей работы, — объяснил спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко. — В Казахстане его считают одним из самых талантливых футболистов страны, ранний дебют в национальной команде и капитанская повязка в молодежной сборной Казахстана — тому подтверждение. Поэтому неслучайно Исламхан хорошо проявил себя в ходе завершившегося Кубка Содружества, обратив тем самым на себя не только наше внимание, но и селекционеров многих клубов премьер-Лиги.

За «Тараз» новичок выступал в течение двух сезонов, проведя 49 матчей и забив 6 мячей. В составе сборной Казахстана Исламхан провел шесть матчей.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 24 фев 2013, 05:59

Леонид Кучук: Прививаем футболистам «Кубани» игровую терпимость

Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук после товарищеских матчей с одесским «Черноморцем» (1:0) и донецким «Металлургом» (0:0) остался доволен работой новичков клуба, влившихся в команду в последнее время.

- В игровом плане день выдался тяжелым, — приводит слова Кучука официальный сайт «Кубани». — В первой встрече обыграли сильную команду — одесский «Черноморец», во втором поединке сыграли вничью с клубом, также претендующим на еврокубковую зону по итогам текущего чемпионата Украины. Как в одном, так и в другом составе почти все игроки провели на поле по девяносто минут и выдержали предложенную им нагрузку. Мы осознанно сделали лишь две замены, с той целью, чтобы привить футболистам «игровую терпимость». Ожидаемого результата в этом плане мы добились, и сейчас в тренировочном процессе обороты кульминационных нагрузок будем постепенно снижать. У нас еще две контрольных встречи, в ходе которых также постараемся выполнить необходимый объем общекомандных тактических и индивидуальных заданий. До первого официального поединка в чемпионате страны у нас две недели, и очень важно именно к исходу этого времени подвести ребят в оптимальном состоянии. Мы хотели на этом этапе получить спарринги, максимально приближенные по накалу и уровню к играм российского чемпионата. Эти матчи именно такими и получились.

- В горячую игровую обстановку вы бросили почти всех новичков клуба. В какой мере вы удовлетворены их выступлением?

- Все сыграли на хорошем уровне. Я доволен всеми. И Каборе в первом матче, который вышел на поле практически «с колес», и Аделейе, удачно отыгравшим в обороне. Шандао и Леандро также вполне органично влились в команду. Я думаю, с помощью этих футболистов мы и дальше будем усиливать свою игру.

- Можно ли сказать, что уже сейчас вы сталкиваетесь с проблемой определения игроков основного состава?

- Ну, это хорошая головная боль. В самом деле, можно сказать, что два наших основных состава играли с двумя разными командами.

- На заключительном турецком сборе «Кубань» вышла на финишную прямую. Как будет организован тренировочный процесс в оставшиеся дни?


- Работа, как я сказал, будет строиться в более спокойном режиме. Однако еще один день, отведенный для спаррингов, постараемся провести в состоянии повышенного «игрового тонуса». 27 февраля проведем два поединка, после чего возьмем курс домой.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 26 фев 2013, 22:10

Шарль Каборе: Помогу «Кубани» стать большим клубом

Изображение

Полузащитник «Кубани» Шарль Каборе сказал, что не знал о существовании краснодарского клуба до того, как «Марсель» получил предложение о трансфере, поделился впечатлениями от первых дней в команде и отметил, что во Франции ему уже было нечего доказывать.

– Как в вашей жизни возник вариант с трансфером в «Кубань»? Долго раздумывали над переходом?


– Если честно, раньше о «Кубани» я ничего не слышал. Когда узнал об интересе ко мне желто-зеленых, первым делом зашел в интернет, чтобы раздобыть побольше информации о городе, населении, стадионе, климате, отношении людей к футболу, - рассказал капитан сборной Буркина-Фасо официальному сайту российского клуба. - Навел справки среди знакомых: не только о «Кубани» и Краснодаре, но и о России, ее чемпионате вообще. То, что я узнал, пришлось мне по вкусу. С другой стороны, я с 18 лет играл за «Марсель», провел в эти семь сезонов больше двух сотен матчей. К настоящему времени выиграл с «Марселем» почти все, что можно: чемпионат Франции, дважды - Суперкубок страны, трижды – Кубок лиги, каждый год играл в Лиге чемпионов или Лиге Европы. По сути, мне нечего было больше доказывать в «Марселе». Настало время перемен, и предложение «Кубани» – команды, которая находится на пути к большим победам – стало как раз тем, что мне было нужно. Мне по душе те задачи, которые стоят перед клубом, то, что в своих устремлениях он един с болельщиками. Скажу так: я пришел из «Марселя», это большой клуб, но «Кубань» на пути к тому, чтобы стать большим клубом, и я приложу все усилия, чтобы помочь ей в этом.

– Переезжая в Краснодар, вы неплохо подготовились в информационном плане. А известно ли вам, насколько любят футбол в Краснодаре? На каком стадионе играет наш клуб? Что вы знаете о болельщиках желто-зеленых?

– Тут я полностью в курсе. «Кубань» играет на своем стадионе, который носит имя клуба и вмещает 32 тысячи зрителей. Смотрел нарезки с матчей, знаю, что на обычные игры стадион собирает минимум 18 - 20 тысяч болельщиков, а трибуну за одними из ворот – под табло – заполняют ультрас. Это мне по душе, когда моя команда – самая посещаемая в чемпионате. В Марселе стадион вмещает 60 000 тысяч зрителей, и на каждый матч приходит минимум 50 000 человек. Свой выбор сделал осознанно и рад быть в «Кубани». Надеюсь, что в оставшейся части чемпионата стадион всегда будет полон, а команда будет дарить болельщикам максимальное количество поводов для радости.

– Первый матч в составе «Кубани» вы уже провели. Какие впечатления он оставил? Не мешал ли языковой барьер или какие-то другие факторы?

– Нет, ничего такого не было. Я новый игрок в команде, моя задача сейчас – понять требования тренерского штаба и как можно быстрее к ним адаптироваться, чтобы начинать приносить максимальную пользу на поле. Меня хорошо приняли в «Кубани», я встретил хороших игроков, уровнем которых был очень приятно удивлен. Думаю, с такими игроками и такой командой можно решать серьезные задачи в чемпионате.

– Как проходит адаптация в тренировочном процессе? Сильно ли мешает незнание русского языка?


– Нет, никаких проблем нет. Язык футбола универсален, к тому же в клубе есть переводчик, который очень толково разъясняет, что от игроков хочет тренер. Он же помогает и в обычной жизни. Поэтому если в первые дни я чувствовал себя не совсем привычно: все-таки новая команда, новая обстановка, новые люди, то теперь все в порядке. Правда, все в порядке, и сейчас ничего не мешает вливаться в команду и готовиться к возобновлению чемпионата.

Напомним, что Каборе подписал с кубанцами четырехлетний контракт, а его трансфер обошелся в 1,5 миллиона евро.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Пред.

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21