ФК " Кубань " ( Краснодар )

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 27 май 2012, 14:09

Сурен Мкртчян: «Кубань» идет в следующий сезон с Петреску

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску, несмотря на разговоры о том, что интерес к нему проявляет ряд клубов, продолжит тренировать «Кубань».

- Он наш тренер и вместе с Даном мы идем в следующий сезон. В конце прошлого года мы продлили контракт с Петреску до лета 2015 года. Что касается официальных предложений от других клубов по поводу главного тренера, то они в клуб не поступали. И сам Петреску не говорил, что к нему кто-то обращался, - сказал генеральный директор «Кубани» Сурен Мкртчян.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 02 июн 2012, 19:40

«Краснодар» подписал четырехлетний контракт со Смольниковым

Очередным новобранцем «Краснодара» в период межсезонья стал 23-летний Игорь Смольников, способный сыграть на правом фланге как в обороне, так и в средней линии. В минувшем сезоне футболист выступал в составе «Ростова».

Игорь Смольников родился 8 августа 1988 года в г. Каменск-Уральский Свердловской области, где и сделал свои первые шаги в футболе. Дебютировал же на профессиональном уровне Игорь в столичном «Торпедо». Произошло это 4 ноября 2006 года в матче против «Москвы». В том сезоне 18-летний Смольников 4 раза выходил на поле, а в следующем, который торпедовцы провели в первом дивизионе, в активе моторного вингера насчитывалось уже 29 матчей. Тогда же Игоря начали приглашать в юношескую сборную страны, и он помог ей успешно пройти отборочный турнир Чемпионата Европы.

В 2008 году Игорь стал игроком столичного «Локомотива». Правда, выступал по большей части за дублирующий состав. За главную же команду сыграл лишь дважды – вышел на замену в матче чемпионата России и отыграл один тайм в кубковом поединке. Вскоре в Мюнхене ему была сделана операция на паховых кольцах, и вторая часть сезона ушла на восстановление.

2009 год Смольников начал в аренде в «Урале», однако цвета клуба из родной области он защищал всего полгода, после чего, также на правах аренды, перешел в «Читу». В конце сезона вернулся в «Локомотив», в составе которого и провел следующий чемпионат России.

Сезон-2011/2012 снова был ознаменован для Игоря арендой. Начал он его в «Жемчужине-Сочи», а в августе, когда сочинский клуб приказал долго жить, перебрался немного севернее – в Ростов-на-Дону. В дружине с берегов Дона Смольников регулярно выходил на поле в основном составе, играл полезно и активно, бороздя правую бровку от одного углового флажка до другого. А гол-красавец, который он забил дальним ударом в ворота самарских «Крыльев Советов», по праву может претендовать на место в пятерке лучших мячей минувшего чемпионата. Весной нынешнего года «Ростов» выкупил у «Локомотива» трансфер футболиста.

Футбольный клуб «Краснодар» воспользовался пунктом в контракте Смольникова, согласно которому он может перейти в другой клуб. Игорь прошел углубленное медицинское обследование и 2 июня подписал с «горожанами» соглашение, рассчитанное на 4 года. Уже через 8 дней он воссоединится со своими новыми партнерами по команде на УТБ «Четук», чтобы 14 июня отправиться на первый предсезонный сбор в Словению.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 06 июл 2012, 17:01

Форвард сборной Румынии Никулаэ перешел в «Кубань»

Изображение

Состав футбольного клуба «Кубань» пополнил нападающий сборной Румынии Даниэль Никулаэ (29 лет, 185 см/79 кг). Игрок уже прибыл на сбор команды в Германии, где после углубленного медосмотра с ним был заключен контракт по схеме 2+1, сообщает официальный сайт краснодарского клуба.

Даниэль Никулаэ – воспитанник бухарестского «Рапида», в котором и начал профессиональную карьеру в 2002 году. В составе румынского клуба в течение четырех сезонов провел 110 матчей (24 гола), став вместе с «Рапидом» чемпионом Румынии (2003), двукратным обладателем Кубка (2002, 2006) и Суперкубка (2002, 2003) этой страны. В сезоне 2004/05 успел, пусть и недолго, поработать под началом нынешнего наставника «Кубани» Дана Петреску.

В июле 2006 года Никулаэ перешел в «Осер», за который также отыграл четыре сезона (156/24). Следующим этапом в карьере стали «Монако», в цветах которого игрок провел сезон 2010/11 (20/5) и «Нанси» (5 голов в 31 матче сезона 2011/12).

В составе сборной Румынии Никулаэ дебютировал в 2003 году в матче против сборной Украины (2:0) и с тех пор провел за национальную команду 39 матчей (9 голов).
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 14 июл 2012, 17:54

«Кубань». Куда поедет лифт?

Изображение

Перед новым сезоном Sportbox.ru продолжает цикл материалов об участниках чемпионата России. В минувшем сезоне «Кубань», прозванная командой-лифтом, преподнесла сюрприз и не только не совершила обратного путешествия на этаж ниже, но и заняла место в первой восьмерке. Теперь подопечным Дана Петреску предстоит испытание пресловутым синдромом второго сезона.

Состав


Ответ на вопрос, в каком направлении будет двигаться «Кубань» образца сезона-2012/13, во многом будет зависеть от того, станет ли катастрофой для клуба уход лучшего бомбрадира Ласины Траоре. На смену перекочевавшему в «Анжи» ивуарийцу был взят игрок сборной Румынии Даниэль Никулаэ. Других существенных потерь у краснодарской команды пока не было (уход Бориса Ротенберга к таковым явно не относится). В остальном состав у краснодарцев трудовой. Как отметил недавно сам тренер, команда у него сбаласированная и нуждается на данный момент лишь в двух нападающих. Вскоре после этого заявления в команде появился упомянутый выше Никулаэ, надо полагать, и второй форвард тоже не за горами. Кроме того, к краснодарцам недавно присоединился защитник Анхель Деальберт из «Валенсии». Звездой «летучих мышей» испанца не назовешь, но наставник южан очень точно охарактеризовал главное его преимущество: «Игрок, выступавший за „Валенсию“, нам в любом случае пригодится. Тем более что у него великолепный характер и большой опыт». Словом, клуб вовсю готовится к решению больших задач.

Амбиции


Перед началом сезона-2010 перед Петреску была поставлена задача за три года пробиться в еврокубки. В сезоне минувшем румынский специалист чуть было не перевыполнил план. Залогом этого успеха, как отмечали и руководство клуба, и сам тренер, являлось абсолютное взаимопонимание между ними и невмешательство в дела друг друга. От боссов не звучало требований покорить заоблачные высоты, от наставника — просьб об оптовых закупках Лионелей Месси. Есть все основания предполагать, что в случае сохранения столь же теплых отношений, на этот раз команде вполне по силам добиться заветной цели.

Тренер


Похвалу и бурные овации Петреску заслужил еще зимой, когда по итогам двух кругов сумел со своей командой пробиться в первую восьмерку, доказав, что и в российском чемпионате, не имея больших звезд и многомиллионного бюджета, можно добиваться внушительного результата. Пусть сам румынский специалист говорил о том, что достичь большего будет непросто, команда его запомнилась в первую очередь неравнодушием. Краснодарцы сумели немало крови попить у лидеров: отсрочили, к примеру, чемпионство «Зенита» и не позволили ЦСКА в очных встречах заработать больше одного очка. Неравнодушен был и сам Петреску, за что поплатился шестиматчевой дисквалификацией в последней встрече сезона. Подопечные говорят о нем как о тонком психологе. В одном из интервью наставник рассказывал о том, что наказаний рублем в его командах никогда не было, а наибольшей карой он считает отлучение от его величества футбола. Похоже, его метод работает.

Мнение эксперта


Александр Бубнов: «Кубань» потеряла Ласину Траоре. Уход ведущего форварда в «Анжи» явно не обрадовал Дана Петреску. На прощание у него с нападающим состоялся «непростой разговор». В качестве замены ивуарийцу краснодарцы выписали из Франции румына Даниэля Никулаэ. Посмотрим, как он себя проявит. В любом случае, грамотный тренер Петреску найдет способ компенсировать потерю Траоре. В прошлом сезоне «Кубань» по потенциалу могла претендовать на место в четверке, но команду подвела нестабильная игра в обороне. Петреску наверняка сделал выводы, о чем свидетельствует подписание защитника «Валенсии» Анхеля Деальберта. Думаю, краснодарцам по силам включиться в борьбу за попадание в еврокубки».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 17 июл 2012, 12:28

Никулае переехал в Краснодар из-за Петреску

Румынский нападающий «Кубани» Даниэль Никулае рассказал о мотивах, побудивших его сменить чемпионат Франции на российскую премьер-лигу.

- Вы довольно успешно выступали в чемпионате Франции, и вот такое решение — переехать в Россию. Почему?

- Шесть лет во Франции — для меня действительно целая эпоха. Я отыграл четыре года за «Осер» и еще по году — за «Монако» и «Нанси». Видимо, настало время в моей жизни перевернуть страницу. На самом деле, все произошло очень быстро. Был вариант остаться в «Монако», контракт действовал еще год и я не собирался куда-то переходить. Но также было желание Петреску видеть меня в «Кубани», время от времени мы общались, и настал тот час, когда он сказал: ты нужен мне здесь. Так что благодаря желанию и доверию Мистера я перешел в новую для себя команду.

- Насколько важна была фигура Петреску в этом трансфере? Можно ли сказать, что вы перешли именно под имя тренера?

- Могу ответить одним словом: да. Могу расшифровать: я действительно шел в команду Петреску. Но при этом могу сказать, что «Кубань» — очень перспективный коллектив, который играет в хорошем чемпионате. По этим причинам я здесь.

- Не стал ли переезд в Россию из входящего в топ-5 Европы чемпионата Франции шагом назад?

- Вы правы, российская премьер-лига по уровню пока не дотягивает до четырех-пяти лучших европейских национальных чемпионатов, но этот турнир растет с каждым годом. Здесь уже есть хорошие игроки, тренеры и команды, и у них есть все, чтобы двигать чемпионат вперед, заставлять его прогрессировать.

Отметим, что в прошедшем чемпионате Франции Никулае провел за «Нанси» 31 игру и забил шесть голов.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 09 авг 2012, 06:16

Озбилиз перешел в «Кубань»

Полузащитник сборной Армении Арас Озбилиз перешел в «Кубань».

- Мы давно вели этого игрока. Активная стадия переговоров началась сразу после того, как его кандидатуру одобрил главный тренер Дан Петреску. Арас прошел отличную школу европейского футбола. Несмотря на юный возраст, это опытный игрок уровня национальной сборной, настоящий профессионал». Не сомневаемся, что он будет полезен команде, - заявил спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко.

- Я много думал о предложении из России. Посоветовался со своими товарищами по сборной: Генрихом Мхитаряном, Юрой Мовсисяном и Маркосом Пиззелли. Они рассказали обо всех преимуществах российского чемпионата и посоветовали перебраться туда. Для меня очень важно иметь игровую практику и постоянное место в составе, - сказал Озбилиз.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 15 авг 2012, 13:37

Петреску покинул «Кубань». Что теперь ждет краснодарский клуб?

Изображение

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску прислал в клуб письмо, в котором попросил освободить его от занимаемой должности. В «Кубани» в ближайшее время намерены назвать имя нового рулевого. Судя по всему, им станет Юрий Красножан.

Петреску сейчас нет в Краснодаре. В присланном в клуб обращении Дан пишет, что ему «удалось сделать для «Кубани» все, что в его силах».

– Сейчас мне нужны перемены. Поэтому я попросил руководство клуба меня отпустить и очень признателен за понимание, – цитирует румынского специалиста сайт «Кубани».

Действительно, руководство «Кубани», несмотря на действующий контракт с тренером, пошло ему навстречу и расторгло соглашение.

– Насильно мил не будешь, – сообщил нашему корреспонденту заместитель губернатора Краснодарского края, председатель краевой федерации футбола и куратор «Кубани» Иван Перонко. – Информация, что Дан может уйти, появлялась и ранее. Речь заходила о «Локомотиве», «Динамо». Так что сказать, что решение Петреску стало для нас неожиданным, нельзя. Не видим в случившемся трагедии. Возможно, на этом решении сказалась и шестиматчевая дисквалификация, которую наложили на Петреску еще в прошлом сезоне (за недисциплинированное поведение. – Прим. ред.). Я говорил с ним ранее, Дан отмечал, что в последнее время ему было особенно сложно, а сама дисквалификация стала для него полной неожиданностью.

Иван Перонко сообщил, что на днях в Краснодар должен прибыть Юрий Красножан (сегодня руководимая им вторая сборная России играет с Бельгией в Набережных Челнах).

– Из отечественных тренеров Красножан для нас наиболее предпочтительная кандидатура. Если переговоры в Краснодаре пройдут успешно, вероятно, с четверга Красножан приступит к работе в «Кубани», – добавил Перонко.

– Насколько я знаю, Петреску предложили возглавить топ-клуб РФПЛ, – написал в своем твиттере губернатор Краснодарского края и президент «Кубани» Александр Ткачев.

Действительно, сейчас Петреску – наиболее вероятный претендент на пост главного тренера «Динамо». Ранее «Советский спорт» сообщал, что бело-голубых мог возглавить Валерий Газзаев, но… «Было конкретное и настойчивое предложение от этого футбольного клуба… Но Валерий Георгиевич счел невозможным в данной ситуации переходить куда-либо из «Алании», – заявил глава правительства Северной Осетии Сергей Такоев в интервью порталу «15‑й регион».

Вчера же «Динамо» выступило с официальным заявлением на сайте, в котором, в частности, говорится, что сейчас «ведутся переговоры с кандидатами на пост главного тренера».
Развязка близка?
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 16 авг 2012, 09:24

Красножан возглавил «Кубань»

Изображение

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сообщил, что главным тренером «Кубани» назначен наставник второй сборной России Юрий Красножан. Клуб оставался без тренера всего несколько дней, после ухода румынского специалиста Дана Петреску, который, скорее всего, возглавит одну из московских команд.

— Вот и разрешилась главная футбольная интрига недели — новым наставником «Кубани» стал Юрий Красножан, — передает слова губернатора Краснодарского края Александра Ткачева его официальный микроблог. — В четверг днем его представят команде. Считаю, что Юрий Анатольевич — достойнейшая замена Дану Петреску и бесспорный авторитет в мире футбола. Ждем высоких результатов.

Напомним, что Красножан был главным тренером московсокого «Локомотива» в сезоне-2010/11. Последним местом работы специалиста в российской премьер-лиге стал «Анжи», под руководством которого махачкалинцы не провели ни одного официального матча.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 16 авг 2012, 13:49

Юрий Красножан: Рассчитываю на долгую плодотворную работу в «Кубани»

Изображение

Новый главный тренер «Кубани» Юрий Красножан только что прибыл в Краснодар и, едва сойдя с трапа самолета, поведал журналистам о своих первых впечатлениях о новом клубе:

- Рад, что оказался в Краснодаре. Это очень хороший город, в котором я рассчитываю на долгую плодотворную работу.

- Почему ответили согласием на предложение «Кубани»?

- Я следил за командой на протяжении долгого времени. Мне очень нравится, что происходило с Кубанью» за последние годы – команда неизменно двигалась вперед.

- Кто будут вашими помощниками в «Кубани»?

- Я думаю, с этим вопросом мы определимся сегодня вечером.

- Вчера играла вторая сборная. Как вам удалось так быстро принять решение перебраться в «Кубань»?


- После игры была еще целая ночь на обдумывание предложения.

- Вы останетесь у руля второй сборной?

- Пока не могу ответить. В сентябре у второй сборной России запланирован матч в Ростове-на-Дону со сборной Турции, на который я буду готовить команду. Однако за это время может что-то поменяться.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 16 авг 2012, 19:36

Тренерский штаб «Кубани» покинул команду

Изображение

Вслед за Даном Петреску, «Кубань» покидает и все его помощники: тренеры – Эмилиан Карас, Петру Лазареску, Кристинел Пожар и Думитру Стынгачу.

Об этом наставники сегодня уведомили руководство клуба во главе с генеральным директором Суреном Мкртчяном.

- К сожалению, все помощники объявили о том, что покидают команду, хотя, конечно, их помощь сегодня была бы кстати! – так прокомментировал уход четырех помощников Петреску гендиректор «Кубани».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Пред.След.

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron