ФК " Кубань " ( Краснодар )

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 10 янв 2012, 18:44

Ионов перешел в «Кубань»

Изображение

Полузащитник петербургского «Зенита» Алексей Ионов перешел в краснодарскую «Кубань», сообщает официальный сайт двукратных чемпионов России. Сине-бело-голубые оставили за собой право обратного выкупа спортсмена в течение трех лет.

Напомним, что Ионов, воспитанник школы «Зенита», присоединился к команде мастеров в 2007 году. За пять неполных сезонов в составе петербургского клуба он провел 66 матчей и забил 15 мячей. В текущем сезоне на его счету 20 игр и три мяча.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 13 янв 2012, 18:46

«Кубань» приобрела форварда сборной Армении

Изображение

Краснодарская «Кубань» пополнила свои ряды нападающим донецкого «Металлурга» и сборной Армении Маркосом Пиззелли. После медицинского осмотра 27-летний футболист поставил подпись под трехлетним контрактом с южанами.

- Маркос Пиззелли — квалифицированный игрок с немалым опытом международных выступлений, который, уверен, усилит наш атакующий потенциал, — приводит слова спортивного директора «Кубани» Сергея Доронченко официальный сайт клуба. — Он может действовать как в роли форварда, так и в качестве атакующего полузащитника. Дан Петреску приметил Пиззелли еще в ходе матча сборных России и Армении, на который он специально летал в Санкт-Петербург. Мы следили за этим нападающим довольно продолжительное время, чтобы убедиться, что игрок подходит под ту игровую модель, которую использует «Кубань». Сейчас сомнений никаких нет, и мы можем говорить о его переходе как о свершившемся факте.

В первой половине чемпионата Украины-2011/12 Пиззелли провел 18 матчей и забил четыре мяча. Также на его счету 18 матчей и пять голов за сборную Армении, за которую бразилец дебютировал в 2008 году.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 29 янв 2012, 08:06

Петреску считает, что у «Кубани» есть шансы на еврокубки

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску рассказал, как его подопечные готовятся к третьему кругу чемпионата России, а также сделал весьма оптимистичный прогноз относительно перспектив своего клуба по попаданию в еврокубковую зону.

- На сборе в Испании уделили внимание диагностике работоспособности футболистов, развитию их силы и выносливости, — приводит слова Петреску официальный сайт «Кубани». — В этом направлении мы всю работу выполнили. Во-вторых, нам следовало органично ввести в игровой коллектив новичков. Адаптация Алексея Ионова, к примеру, совсем не заняла времени, Маркос Пиццели успешно втягивается в ритм нашей игры.

- Можно ли сказать, что черта под зимней селекцией в клубе подведена?

- Можно. Игроки, которых я хотел видеть в команде, теперь работают вместе с нами. Это, впрочем, не означает, что на турецком сборе уже никто не может появиться. Хочу лишь подчеркнуть, что эти вопросы непременно решаются совместно со спортивной дирекцией и руководством клуба. Знаю, кое-где в ходе переговоров с клубами пришлось проявить особую настойчивость. Например, переход в «Кубань» Соснина складывался не очень просто, однако, в конце концов, и для нас, и для футболиста, который желал надеть желто-зеленую футболку, все завершилось благополучно.

- Считаете, что теперь Европа вам вполне по силам?

- Не хочу быть неправильно понятым. Мы объективно не были сильнее остальных команд из первой восьмерки. Я говорю о том, что у нас есть шанс побороться за право выступать в европейских кубках, и от него мы так просто не откажемся. А новички должны помочь нам в этом.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 02 фев 2012, 20:50

«Кубань» проведет пять спаррингов на втором сборе

Футболисты краснодарской «Кубани» отправились на второй учебно-тренировочный сбор, который пройдет в Турции. За время пребывания в Анталии команда Дана Петреску проведет пять контрольных матчей, сообщает официальный сайт клуба.

В состав делегации вошли: голкиперы Александр Беленов, Станислав Намашко, Богдан Карюкин, Эдуард Байчора; защитники Роман Бугаев, Максим Жавнерчик, Игорь Армаш, Луис Зелао, Антон Рогочий, Иван Князев, Борис Ротенберг, Алексей Козлов; полузащитники Артур Тлисов, Антон Соснин, Артем Фидлер, Михаил Комков, Владислав Кулик, Давид Цораев, Николай Жиляев, Алексей Ионов, Франтишек Кубик; нападающие Маркос Пиззелли, Антон Секрет, Сергей Давыдов, Маркос Уренья, Ласина Траоре.

Румынский форвард Георге Букур и ивуарийский защитник Игор Лоло присоединятся к команде уже в Турции. Петреску также пригласил на сбор защитников Кирилла Ерохина, который работал с «Кубанью» в Испании, и Виталия Шахова. Воспитанник клубной школы резерва находится в аренде в армавирском «Торпедо», однако подготовку к весеннему этапу сезона пройдет в составе желто-зеленых.

Домой команда вернется 18 февраля.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 10 мар 2012, 20:49

Муслин назвал ужасным судейство в матче «Краснодар» – «Терек»

Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин после поражения от «Терека (1:3) в матче 34-го тура премьер-лиги посетовал на судейство и состояние газона стадиона «Кубань».

- Первые двадцать минут мы просто провалили, — приводит слова сербского тренера корреспондент Sportbox.ru Максим Куликов. — Потом было очень тяжело закончить первый тайм. После перерыва стали играть так, как было нужно. Имели два стопроцентных момента и не забили. Потом еще этот нереализованный пенальти… Извиняюсь перед болельщиками за первый тайм и наше поражение. Неприятный осадок оставило судейство. Два раза противник играл рукой, а рефери этого не заметил. Четыре минуты, добавленные во втором тайме после того, как мы потеряли столько времени из-за удаления Джанаева — тоже не совсем адекватная компенсация. Судейство было ужасным.

— В чем причина поражения?

- Играть на таком поле первым номером трудно. Легче обороняться. Забей мы в при счете 0:0 - и игра пошла бы по-другому. Сценарий игры «Терека» был просто отличным. Они забили первый, потом второй гол… далее им было легче обороняться. Возможно, причина и в том, что Александр Амисулашвили из-за болезни не играл.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 18 мар 2012, 19:10

Петреску рад, что не ошибся с Пиззелли

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску после победы над «Рубином» (1:0) в матче 35-го тура премьер-лиги поблагодарил своих подопечных, показавших достойную игру.

- Очень рад этой победе, — приводит слова Петреску официальный сайт южан. — Ребята заслуживают успехов в плей-офф, которыми по сути являются матчи Топ-8. Мы провели очень сложный поединок, поздравляю всех игроков и болельщиков с викторией! Этой весной мы играли с командами, которые в последние годы становились чемпионами и взяли в этих встречах четыре очка. По-моему, это хороший результат. Спасибо ребятам за это!

- Что сказал вам губернатор, когда зашел в раздевалку после игры?

- Поздравил с победой. Он приходил на наши матчи несколько раз, и всегда мы брали верх над соперником. Если будет приходить еще чаще, будем только выигрывать.

- Маркос Пиззелли появился на поле из-за того, что играли с «Рубином», или потому, что был лучше готов?

- Пиззелли — профессионал, вопросов к его подготовке у меня не возникает. Подумал, что в игре с казанцами будет мало свободных зон, и нам не дадут развернуться в атаке. Нам нужен был как раз такой игрок. Я рад, что не ошибся. И в подтверждение моих слов он забил победный гол. То, что состав поменялся по сравнению с игрой с «Зенитом», ни в коем случае не связано с качеством игры каких-то отдельных футболистов. Нам просто нужны были тактические замены для матча с «Рубином».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 22 мар 2012, 21:08

Александр Беленов: Получаю удовольствие от этого сезона

Изображение

Голкипер «Кубани» Александр Беленов рассказал, как попал в краснодарскую команду транзитом через «Спартак», отметил прекрасную атмосферу в коллективе и добавил, что получает колоссальное удовольствие от текущего сезона.

– Еще два года назад вы играли в далеко не самой сильной команде первого дивизиона, а сегодня вы основной голкипер «Кубани», прошедший через «Спартак».

– В первом дивизионе было очень трудно. Отчего-то местным воспитанникам в «Салюте-Энергии» не доверяли, хотя у нас прекрасная школа, - говорит Беленов в интервью журналу «Гооол». - Тяжело приходилось, но я сумел пробиться в основу, после чего начали поступать первые предложения из премьер-лиги. Когда тренеры сообщили об интересе со стороны красно-белых, я сначала не поверил. Думаю, шутят они, что ли, какой «Спартак»? Но моя надежная игра на старте сезона стала определяющей – вскоре я оказался в Москве. Согласитесь, не попробовать было бы глупо.

– И потом поступило предложение от «Кубани»…

– Оно поступило гораздо раньше, когда я еще играл в Белгороде. «Кубань» была настойчива, и я благодарен руководству клуба, что предложение оставалось в силе даже после перехода в «Спартак».

– «Кубань» уже успела стать вашей командой?

– Думаю, да. Я уже успел адаптироваться, влиться в коллектив. Здесь нет каких-то группировок, разбитых по национальному признаку. Мы – полноценная команда, вместе и на поле, и за его пределами.

– Почему, кстати, вы стали именно вратарем? Обычно ведь в детских секциях все хотят бегать, забивать.

– У меня получилось наоборот. В футбольной школе тренер разглядел во мне центрфорварда – мол, высокий, крепкий, резкий, пусть голы забивает. А я заниматься пришел в тайной надежде стать вратарем. И мыкался на острие атаки, пока наш основной голкипер не заболел. Тогда я напросился на место в створе. До сих пор его не уступаю (Улыбается).

– В реальной жизни часто одерживаете победы?

– Грех жаловаться. У меня прекрасная семья, недавно появилась жена, я занимаюсь любимым делом, которое мне приносит достаток. Что еще нужно?

– Вопрос, который всегда ставит футболистов в тупик. Представьте, что вы составляете на себя характеристику.

- А что, этот вопрос действительно ставит кого-то в тупик? Можно поинтересоваться, кого именно? Люблю проводить время с женой и друзьями. К сожалению, времени на это катастрофически мало, поэтому порой сталкиваюсь с обидами в свой адрес. Что ж, это жизнь футболиста. По поводу характера: спокойный, стараюсь не влезать в переделки. Сорвиголова – это не про меня. Не тусовщик, не балагур. Неплохая характеристика вырисовывается, не правда ли? (Смеется.) Для полноценной семьи не хватает ребенка. Надеюсь, скоро он появится.

– Впереди тяжелый отрезок сезона...


– Будем набирать свои очки. Особенно это касается домашних матчей. Болельщики у нас потрясающие, с ними победы даются легче. Надеюсь, и на выезде мы будем выглядеть достойно. Наш козырь очевиден: над нами не довлеет груз ответственности, никто не требует кровь из носу занять место в еврокубковой зоне. Понимаю, будет очень тяжело, но ведь и до этого было нелегко. Еще до старта сезона «Кубань» отправляли обратно в первый дивизион. Но мы своей игрой доказали, на что способны. Мы заслуженно в восьмерке, и, полагаю, нам еще есть что доказывать.

– Вы получаете удовольствие от этого сезона?


– Удовольствие – это когда твоя команда выигрывает на глазах полного стадиона. Так что по-настоящему незабываемые эмоции в этом чемпионате я пережил уже не раз. Но, надеюсь, впереди у нас много побед.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 08 апр 2012, 20:44

Дан Петреску: «Кубани» будет сложно уйти с восьмого места

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску после поражения от «Спартака» (0:2) в матче 38-го тура чемпионата России отметил неудачную игру команды в обороне.

- Мы разочарованы и результатом, и качеством игры, — приводит слова румынского специалиста корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Обидно, ведь это первое поражение от «Спартака» в нынешнем сезоне. Претензий по самоотдаче к ребятам нет, просто это был не наш день.

- Как вы считаете, у «Кубани» есть хоть какие-то реальные шансы уйти с восьмого места?

- Это будет очень сложно сделать. Но мы продолжим бороться до конца, даже несмотря на то, что отрыв наших конкурентов с каждым туром увеличивается.

- Почему ваша команда ничего не смогла поделать с единственным нападающим хозяев Эммануэлем Эменике?

- Это была не лучшая наша игра в обороне. Мы совершали просто недопустимые ошибки в центре защиты.

- Также это была явно не лучшая игра для Ласины Траоре.

- У него были моменты, он пытался зацепиться за мяч. Но с его ростом крайне неудобно играть на синтетике.

Напомним, «Спартак» благодаря победе поднялся на третье место в таблице чемпионата России.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 03 май 2012, 07:25

Давид Цораев: «Кубань» была ближе к победе, чем «Анжи»

После окончания матча с «Анжи» (2:2) полузащитник «Кубани» Давид Цораев поделился своим мнением об игре.

- Считаю, «Кубань» сегодня была ближе к победе, нежели махачкалинцы. Да, нам пришлось нелегко, мы отыгрывали два мяча, но когда смогли это сделать имели немало шансов, чтобы вырвать победу. Моментов у «Кубани» было в избытке, но вот реализация подвела.

- Вы забили гол своей бывшей команде. Приятно?


- Приятно то, что я забил, а кому не столь важно. Я не ставил цель непременно огорчить свой бывший клуб и сверх настроя на эту встречу у меня не было.

- За счет чего «Кубани» удалось отыграться?

- Думаю, благодаря нашему тренеру. Он очень серьезно настраивал нас на этот поединок и мы понимали, что перед своими болельщиками не должны оплошать. Рад, что команда не дрогнула в трудный момент и выдала хорошую игру, которая, надеюсь, понравилась зрителям.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Кубань " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 13 май 2012, 21:10

Дан Петреску: «Кубань» голыми руками не возьмешь

После окончания матча с «Анжи» (2:2) наставник «Кубани» Дан Петреску поделился своим мнением об игре.


- Очень сожалеем, что не смогли дожать соперника и забить победный гол. Сложно отыгрываться со счета 0:2, но ребята молодцы – они бились, старались и отдали себя игре полностью.

- Можно ли эту ничью назвать победой?

- Даже если бы мы выиграли, в турнирной таблице это бы нам ничего не дало. Но, думаю, сегодня «Кубань» смогла порадовать своих болельщиков и игроки, наверняка, получили больше положительных эмоций от проделанной работы. «Кубань» всем доказала, что ее просто так обыграть никому не удастся, так сказать голыми руками не возьмешь.

- Почему поменяли опорника Фидлера на форварда Уренью?

- Очень хотелось забить третий мяч, но не получилось. Правда потом в опорной зоне у нас возникли проблемы и пришлось делать еще одну замену.

- С чем связан провал в игре «Кубани» в первые полчаса игры?


- Уровень футболистов в «Анжи» очень высок. Вот и все объяснение.

- Для вас было принципиально обыграть именно Хиддинка?

- Нет. Я просто хочу побеждать с «Кубанью» во всех играх не зависимо от соперников.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

След.

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13