ФК " Динамо " ( Москва )

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

Re: ФК " Динамо " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 21 авг 2012, 21:23

Дан Петреску: Матч со «Штутгартом» ничего не изменит

Изображение

Новый главный тренер московского «Динамо» Дан Петерску перед квалификационным матчем Лиги Европы против «Штутгарта» признал, что пока не сможет изменить ситуацию в команде, а также пообещал разобраться с неудачным стартом москвичей в национальном первенстве.

- Перед нами стоит очень сложная задача. Но одно дело национальный чемпионат, а другое — Лига Европы, — отметил Петреску. — Сказать что-то детально мне очень тяжело, я только что пришел в команду.

— «Динамо» — клуб с богатыми традициями. Какие у вас планы, и на что вы надеетесь?

- Традиции сейчас не имеют значения. Не время говорить о них. Ведь у команды после пяти игр — ноль очков. Выступление в Европе для нас очень важно, но также важны и игры в национальном чемпионате. Это не только тяжелый период для «Динамо», но и для меня. Я с достоинством выходил из подобных тяжелых ситуаций. Не думаю, что предстоящий матч станет переломным — на это у меня не было времени. Но вскоре все поменяется: у наших футболистов есть все необходимые для этого качества.

— Что же случилось с «Динамо» на старте чемпионата?

- Хотел бы спросить вас о том же. Не хотелось бы сейчас давать ответ на этот вопрос.

— Но у вас же есть свое мнение на этот счет?

- Да, есть, но я не хотел бы их излагать сейчас и предаваться подробному анализу. Я всего три дня на новой работе и стараюсь понять, что же происходит в команде. С уважением отношусь к предыдущему наставнику «Динамо», но отмечу, но колелктив находится в неважной физической форме. Не собираюсь плохо говорить о своих предшественниках. Профессиональная этика не позволяет. Лучше меньше говорить, а больше делать. Позже мы все расскажем, а сейчас следует закатать рукава и работать.

— В этой работе сделаете акцент на капитана Кевина Кураньи?

- Кураньи — отличный игрок. Он уже всем все доказал — и в чемпионате Германии и в чемпионате России, а также в составе немецкой сборной. Кевин — капитан, и на него возлагается огромный груз ответственности.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Динамо " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 22 авг 2012, 23:02

Антон Шунин: Ситуация поправима

Изображение

Голкипер московского «Динамо» Антон Шунин после поражения от немецкого «Штутгарта» (0:2) в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы отметил, что его команда всё ещё сохраняет шансы на выход в групповой этап.

- Выдалась тяжелая игра. К сожалению, не удалось нам отстоять ворота в неприкосновенности, - приводит слова Шунина корреспондент Sportbox.ru Александр Павлов. - Надеюсь, что в домашнем матче у нас все получится.

- Как получилось, что Ибишевичу, самому опасному нападающему, позволили забить два мяча?

- Очень обидно, что два мяча отлетели от рикошета. Наверное, в этом заключалась наша неудача.

- Насколько данный результат способен повлиять на настрой команды на ответный матч?


- Ситуация поправима: нужно только забивать и не пропускать.

- Не виноваты ли защитники в том, что как следует не опекали Ибишевича?

- Мне кажется, что защита сыграла очень хорошо. Очень обидно, что пропустили. В частности, на последней минуте. Но верю, что все будет хорошо.

- Чего, все таки не хватило?


- Везения.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Динамо " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 24 авг 2012, 18:13

Руслан Пименов: Петреску способен вывести «Динамо» из кризиса

Изображение

Бывший нападающий московских «Локомотива» и «Динамо» Руслан Пименов в преддверии встречи между столичными командами в 6-м туре чемпионата России рассказал Sportbox.ru, на чьей стороне будут его симпатии, выразил надежду, что новый главный тренер «Динамо» Дан Петреску выведет бело-голубых из кризиса, а наставник «Локомотива» Славен Билич приведет свою команду к высоким результатам.

- Руслан, вопрос в лоб: за кого будете болеть в предстоящем матче?

- Оба клуба очень дороги моему сердцу. Но болеть, скорее всего, буду за «Динамо». У бело-голубых дела в чемпионате России обстоят гораздо хуже, чем у «Локомотива»: прошло пять туров, а у динамовцев ни одного очка. Команде срочно надо выправить ситуацию. Кроме того, в «Динамо» у меня очень много друзей. Больше всего общаюсь с Дмитрием Хохловым и Игорем Семшовым, вместе с которыми в свое время играл.

- В чем лично вы видите причины столь неудачного старта бело-голубых?

- Из-за внутренних конфликтов команда не смогла нормально подготовиться к сезону. Яркое подтверждение тому, два разных тайма в матче Лиги Европы со «Штутгартом» (0:2): в первом бело-голубые выглядели убедительно, а во втором команде не хватило физических кондиций. Но прошедшая игра показала, что «Динамо» на верном пути. Если в чемпионате России команда выглядела безвольно, то встречу в Германии провела очень достойно, проявив высокую самоотдачу.

- Верите ли, что новому главному тренеру «Динамо» Дану Петреску удастся вывести команду на тот высокий уровень, который она показывала осенью прошлого года?

- Посмотрим: у меня в этом отношении сдержанный оптимизм. Но, конечно, буду надеяться, что Петреску удастся вывести команду из этой непростой ситуации. Наверное, если он не знал как это сделать, не принял бы предложение «Динамо».

- В каких компонентах нужно прибавлять бело-голубым?


- В последнее время команда много пропускает, поэтому надо серьезно поработать над взаимодействием в обороне.

- Как вам игра «Локомотива» на старте чемпионата?

- В этом сезоне мне пока удалось увидеть только один матч с участием «Локо»: это игра с нижегородской «Волгой». Железнодорожники выиграли абсолютно по делу. Матч был малозрелищным, поэтому судить о сегодняшних возможностях красно-зеленых мне нелегко. Вообще же Билич — очень сильный тренер, который сделает все возможное, чтобы улучшить уровень игры команды.

- Кого выделите в составе «Локо»?

- Очень уверенно на правом фланге действует вернувшийся в клуб Александр Самедов.

- Александр Самедов перешел в «Локомотив» из «Динамо». Многие считают, что этого игрока сейчас очень не хватает бело-голубым…

- Ну, ушел же не один Александр. В целом состав «Динамо» претерпел существенные изменения. В аренде находятся один из лидеров — Андрей Воронин и перспективный Федор Смолов. Со «Штутгартом» же с первых минут не играл Семшов. Что и говорить, перемены в команде налицо, и конечно, всех этих людей очень не хватает «Динамо».

- Каким вам видится предстоящий матч?


- «Динамо» кровь из носу нужно исправлять турнирное положение. Если «Локомотив» недооценит соперника, может недосчитаться очков. Если же красно-зеленые настроятся должным образом, то мы увидим очень интересную игру с большим количеством забитых мячей. Прогноз на матч? «Локо» выиграет со счетом 2:1.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Динамо " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 25 авг 2012, 17:14

Артур Юсупов: После шестого поражения можно было бы повеситься

Изображение

Полузащитник «Динамо» Артур Юсупов после гостевой победы над «Локомотивом» в матче 6-го тура чемпионата России отметил, что настрой у динамовцев был просто сумасшедшим.


- «Динамо» наконец-то одержало в чемпионате первую победу. Можно сказать, что камень с души свалился?


- Конечно, и мы, и болельщики очень ждали этого успеха. В раздевалке все были очень рады. После шестого поражения подряд, повеситься можно было бы.

- За счет чего удалось прервать черную полосу?


- Настрой был просто сумасшедший. Все полностью отдавались игре. Плюс где-то немного повезло. Хотя первый гол пропустили очень нелепый. Но думаю, мы превзошли «Локомотив».

- Что нелепого было в первом голе?

- Разыгрывали стандарт. Надо было всем выйти, но два человека не услышали и остались. В результате у «Локо» чуть ли вся команда оказалась впереди.

- Какую установку дал на игру главный тренер «Динамо» Дан Петреску?

- Набрать три очка. Действовать агрессивно, прессинговать, постараться взять мяч под свой контроль.

- После этого матча у Петреску закончится дисквалификация, и он сможет сидеть на тренерской скамейке и напрямую руководить игрой. «Динамо» заиграет еще сильнее?

- Он и так руководит командой. Нам передается его энергетика. Ему удалось найти слова, чтобы нас «встряхнуть».

- Что именно он сказал?

- Сказал, что отступать некуда, невозможно все время проигрывать. Напомнил, что мы играем за «Динамо», и нельзя так расстраивать болельщиков.

- Можно сказать, что нынешняя победа «Динамо» — плод работы Петреску?

- Ну, и наш конечно. И бывших тренеров тоже. Все внесли свой вклад.

- Результатом вы понятное дело довольны, а как вам качество игры?

- Оно было хорошим. Особенно, учитывая, в каком положении мы находимся. «Локомотив» кроме стандартов ни одного момента не создал. А у нас, и кроме трех голов, были неплохие возможности забить.

- «Штутгарт» пройдете?


- Постараемся. В футболе бывает всякое.

- Кто сильнее «Локомотив» или «Штутгарт»?

- «Штутгарт» сильнее, конечно.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Динамо " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 25 авг 2012, 17:16

Дмитрий Хохлов: Хочется верить, что это только начало

Изображение

Тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов после победы над «Локомотивом» (3:2) в матче 6-го тура чемпионата России выразил надежду, что долгожданный успех поможет команде обрести нужные физические и психологические кондиции.


- Долгожданная победа, которая надеюсь, придаст эмоциональных и физических сил, — приводит слова Хохлова корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — Хочется верить, что это только начало и мы продолжим в том же духе.

- В этом матче дебютировал Никита Чичерин. Кто принял решение доверить ему место в стартовом составе?


- Решение принял Дан Петреску. Никиту можно поздравить, он дебютировал отлично, полностью справился со своей задачей и сделал все, что от него требовалось.

- Как проходила подготовка к матчу после поединка со «Штутгартом»? Команда выглядела значительно свежее.


- При таком графике матчей самым главным было просто восстановиться. Что же касается свежести, надеюсь, будем потихоньку набирать ту форму, в которой должны быть.

- Насколько серьезна травма Люка Уилкшира?


- Надеемся, что не очень серьезна. Пока рассчитываем, что он достаточно быстро вернется в общую группу.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Динамо " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 02 сен 2012, 20:22

Дмитрий Хохлов: Петреску очень переживает

Изображение

Помощник главного тренера московского «Динамо» Дмитрий Хохлов после поражения от «Кубани» (1:2) в матче 7-го тура чемпионата России говорил о судейской несправедливости и объяснил, почему было принято решение оставить в запасе Кевина Кураньи. Отметим, что рулевой команды Дан Петреску не пришел на пресс-конференцию из-за плохого самочувствия.

- Петреску очень переживает, - сказал Хохлов. - Играли неплохо, поражения не заслуживали. Из-за нелепых ошибок дважды пропустили. В последнем эпизоде мяч вообще ушел за линию, судья этого не заметил, пошла контратака, и в итоге нам забили. Да и вообще, Игорь Семшов еще в самом начале встречи должен был делать счет 2:0, тогда было все значительно проще.

- Возможно, решение судьи в этом самом последнем эпизоде связано с тем, что на него оказывалось давление со стороны Петреску?

- С самого начала встречи? Почему-то все, даже самые маленькие нарушения, трактовались не в пользу «Динамо».

- Решение оставить в запасе Кевина Кураньи связано с тем, что Петреску предпочел не менять победный состав?

- Александр Кокорин на этой позиции отыграл в матче с «Локомотивом» весьма неплохо, поэтому решили оставить все, как было.

- В концовке встречи «Динамо» фактически полностью отдало инициативу сопернику. С чем это связано?

- Было очевидно, что «Кубань» бросать играть не намерена, что будет биться до конца. Старались сыграть на ошибках соперника, но в итоге не получилось. Могло ли так получиться, что команде не хватило сил? Сил-то как раз должно было хватить, но, как видите, это оказалось не так.

- Тогда с чем связываете такое небольшое количество моментов у ворот «Кубани»?

- Были неплохие моменты у Кокорина, из которых можно было выжать гораздо больше. Краснодарцы очень хорошо обороняются, фланговые прострелы в матчах с ними вообще не проходят, поэтому у нас и не все получалось.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Динамо " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 05 сен 2012, 08:59

Скрытые резервы для Петреску

Изображение

До закрытия трансферного окна в российской премьер-лиге осталось меньше недели, а замыкающее таблицу «Динамо» пока не подписало ни одного новичка с тех пор, как у руля команды встал Дан Петреску. Румынский специалист не раз говорил, что команде необходимо усиление, но при этом подчеркивал, что если клуб никого не купит, он будет работать с теми, кто есть. Sportbox.ru решил посмотреть, кто из футболистов «Динамо», прозябающих в глухом запасе, потенциально способен усилить игру бело-голубых.

РОМАН БЕРЕЗОВСКИЙ (Армения)

Возраст: 38 лет

Позиция: Вратарь

Вратарь сборной Армении вернулся в «Динамо» зимой 2012-го, чтобы заменить основного голкипера Антона Шунина, травмировавшего плечо. Но старт весенней части ЧР-2011/12 у Березовского не заладился, как и у всего «Динамо». После пяти мячей, пропущенных в Химках от «Зенита», вратарь прочно сел на «лавку», уступив место в «раме» поправившемуся Шунину. Новый сезон Березовский также начал в качестве запасного, но получил шанс после глупой ошибки Шунина в дерби со «Спартаком». Отстояв «на ноль» против «Данди Юнайтед», он не очень удачно сыграл с «Рубином», дважды капитулировав после дальних ударов Бибраса Натхо и Романа Еременко, и снова оказался на скамейке запасных. Тем не менее, нестабильная игра Шунина наводит на мысль, что скоро мы вновь можем увидеть Березовского в воротах «Динамо».

ДЕНИС КОЛОДИН (Россия)

Возраст: 30 лет

Позиция: Центральный защитник/опорный полузащитник


Последний раз Колодин играл за «Динамо» 15 мая 2011 года против «Амкара», проведя лишь 32 минуты после начала матча из-за очередного повреждения. Восстановившись от повреждения, экс-игрок сборной России прочно осел в динамовском запасе. Заключительную часть сезона-2011/12 он провел в аренде в «Ростове» (10 матчей, 0 голов), а летом был выставлен на трансфер. Однако желающих приобрести или арендовать бронзового призера Евро-2008 не оказалось, и чемпионат он начал в дубле под руководством своего друга Дмитрия Хохлова. Когда Хохлов возглавил «Динамо» в качестве «и.о.», он вернул Колодина к тренировкам с основой. А Петреску даже дважды включил его в состав запасных. Но шанса проявить себя, несмотря на далеко небезупречную игру динамовской обороны, Колодин пока не получил.

АЛАН ГАТАГОВ (Россия)

Возраст: 21 год

Позиция: Левый/правый крайний полузащитник


Игрок молодежной сборной России перешел в «Динамо» из «Локомотива» летом 2011-го, но ни одного официального матча за бело-голубых до сих пор не сыграл. Заключительную часть ЧР-2011/12 Гатагов провел в аренде в «Томи», где сходу стал игроком основного состава и в пяти матчах забил один гол. Но потом в дело вмешалась травма. Перед началом нового сезона «Динамо» выставило Гатагова на трансфер, но покупателей не нашлось, и чемпионат хавбек начал в составе динамовских резервистов. Смена тренерского штаба вполне может стать счастливым поворотом в судьбе Гатагова. Тем более, по словам Петреску, «Динамо» остро нуждается как раз в крайних полузащитниках. Сам футболист, судя по интервью, излучает оптимизм и уверен, что шанс проявить себя румынский специалист обязательно предоставит.

АНДРИАН РОПОТАН (Румыния)

Возраст: 26 лет

Позиция: Опорный/центральный полузащитник


Как и Гатагов, Ропотан провел концовку прошлого сезона в «Томи» (18 матчей, 1 гол), а летом не смог найти себе новую команду. Румын не попал в первоначальную заявку «Динамо» на ЧР-2012/13, но с приходом Петреску, желающего посмотреть все имеющиеся в распоряжении кадры, был в нее включен. Однако это не означает, что Ропотану теперь гарантировано место в составе. Во-первых, Мистер не раз подчеркивал, что любимчиков у него нет и не будет (в той же «Кубани» румыны играли при нем далеко не всегда). Во-вторых, в прошлом сезоне у Петреску была возможность арендовать Ропотана, но он этого делать не стал. В-третьих, в центральной зоне, где привык действовать футболист, у «Динамо», в отличие от флангов, дефицита исполнителей нет. В центре полузащиты могут сыграть и Кристиан Нобоа, и Артур Юсупов, и Игорь Семшов, и Александр Сапета, и Звездан Мисимович. Так что сильных конкурентов у Ропотана более чем достаточно.

ОТМАН БАККАЛ (Голландия)

Возраст: 27 лет

Позиция: Атакующий полузащитник


Воспитанник ПСВ пришел в «Динамо» летом в качестве свободного агента. Минувший сезон на правах аренды он отыграл за «Фейенорд», где в 29 матчах забил девять мячей, что не так уж плохо для полузащитника. По словам Константина Сарсания, советника по трансферной политике бывшего президента бело-голубых Юрия Исаева, Баккала в составе «Динамо» очень хотел видеть тренировавший тогда команду Сергей Силкин. Однако при Силкине голландец на поле так ни разу и не вышел. Объяснялось это плохой функциональной готовностью футболиста, что на фоне, мягко говоря, не самой лучшей формы всех динамовцев, выглядело довольно странным. Баккал дебютировал в «Динамо» в концовке встречи с «Локомотивом», но за предоставленные пару минут ничем себя проявить не смог. Посмотрим, даст ли Петреску ему еще один шанс.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Динамо " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 07 сен 2012, 15:21

Дан Петреску: Не знаю, почему Аршавин отказал «Динамо»

Изображение

Главный тренер «Динамо» Дан Петреску в интервью «Советскому спорту» рассказал о несостоявшемся трансфере в московский клуб капитана сборной России Андрея Аршавина, а также подчеркнул, что пока у него не сложилось единого мнения об игроках команды.

- Аршавин сказал нам «нет». Он отказался переходить в «Динамо». Не знаю, почему. Я с ним никогда не общался. Руководители клуба спросили меня: «Нужен ли нам Аршавин?». Ответил утвердительно, так как мне нужны хорошие игроки. Но Андрей к нам переходить не захотел. Почему? Спросите у него.

- Считаете, Аршавин мог бы помочь «Динамо»?

- Нам помогут игроки, которые есть в клубе.

- «Динамо» ранее усилилось только Оттманом Баккалом и Гордоном Шильденфельдом. Первого мы в деле, по сути, не видели, второй пока не сильно впечатляет.

- У меня пока не сложилось четкого мнения ни об одном, ни о другом. Для меня все игроки новые, не только они. Но раз предыдущий тренер решил купить этих футболистов, значит, он рассмотрел в них потенциал.

- Многие удивлены видеть в основе молодого Никиту Чичерина.

- Наблюдал за ним, когда он выступал еще в «Химках». Хотел, чтобы его купила «Кубань». Очень способный парнишка, и не понимаю, почему он не должен играть. Но не могу сказать, что российский паспорт дает преимущество Чичерину над Люком Уилкширом. Он тоже игрок высокого уровня. Хочу, чтобы у меня на каждую позицию было по два классных игрока.

- Что будет с Аланом Гатаговым, Адрианом Ропотаном и Денисом Колодиным, которые не играли ранее?

- Ни разу не видел, как тренируется Гатагов — он все время травмирован. Что касается Ропотана, следил за ним, когда он выступал еще в Румынии. Мы — земляки, и, возможно, это обстоятельство заставит Адриана выкладываться больше остальных. Но он долгое время провел в дубле — не играл, не тренировался. Сейчас пытаюсь привести его в былую форму. У Колодина действующий контракт, и он также должен доказать свою нужность клубу. Он талантлив, выступал за сборную России. Но пропустил целый год из-за травмы, а в таких случаях тебе нужен еще год, чтобы вернуться на былой уровень. Постараюсь сделать все возможное, чтобы мы увидели прежнего Колодина.

Напомним, что Петреску в августе сменил у руля бело-голубых Сергея Силкина.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Динамо " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 22 сен 2012, 20:51

Дан Петреску: Важен результат, а не игра

Изображение

Главный тренер московского «Динамо» Дан Петреску после победы над «Амкаром» (3:2) в матче девятого тура чемпионата России признал, что качество игры его команды хромало.

- Очень важная победа в непростом матче, — приводит слова Петреску корреспондент Sportbox.ru Василий Богданов. — Но нам предстоит еще много работы. Качество игры хромало, но на первом месте было достижение результата. Так что поздравляю всех ребят с долгожданной победой.

— В центре полузащиты вы выпустили двух игроков оборонительного плана — Сапету и Ропотана. Не боялись из-за этой перестановки потерять в атакующей мощи?

- Отсутствие травмированных Нобоа и Юсупова сказалось на выборе стартового состава. К тому же у «Амкара» в центре действовали три футболиста, поэтому с нашей стороны было бы рискованно выставлять двух атакующих полузащитников. После удаления у соперника мы стали играть раскованнее, и все замены шли на усиление атаки.

— До выхода Мисимовича «Динамо» играло практически без центра поля, используя только фланги. У футболистов была такая установка?

- Такого указания игрокам не давал. Изначально мы должны были стараться прорвать оборону соперника именно по центру. Но футболисты «Амкара» защищались практически всей командой, вынудив нас играть флангами. Янтшер и Джуджак постоянно менялись местами, чтобы загружать подачами наших нападающих, которые неплохо играют головой.

— Недовольство болельщиков игрой «Динамо» как-то повлияло на настрой перед матчем?


- Болельщики всегда правы. Они платят деньги, поддерживают нас в трудные минуты. Мы прислушались к их мнению и постараемся выправить сложившуюся ситуацию. Хотел бы поблагодарить всех, кто поддерживал нашу команду в этой встрече.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Динамо " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 27 сен 2012, 14:29

Выходит ли «Динамо» из пике?

Изображение

Пусть со скрипом, но «Динамо» одержало вторую победу подряд. Конечно, назвать полноценным матчем 50-и минутное московское дерби с «Торпедо» в Кубке России (2:1) нельзя, но все же. Означает ли это, что бело-голубые начинают прощупывать свою игру и обидное звание «аутсайдер» больше к ним не относится?

Не хочется всерьез думать о большом влиянии болельщиков на футбольную команду. Но по факту получается — пока фанаты «Динамо» не приехали на базу для «общения» с футболистами, те не играли. После — одержали полторы победы: полноценную над «Амкаром» (3:2) и половинчатую в Кубке над «Торпедо» (2:1). Конечно, не факт, что вчера для «Динамо» все закончилось благополучно, не уведи команды с поля главный арбитр Тимур Арсланбеков. Но полузащитник бело-голубых Александр Сапета был уверен: «Мы все равно бы их дожали и одержали победу».

Впрочем, сейчас куда важнее понять — выходит ли «Динамо» из пике, в котором оказалось на старте чемпионата? Семь поражений в восьми матчах больно ударили по психологическому состоянию команды. Пройти бесследно такое не может. После форменного «избиения» от соперников по премьер-лиге требуется курс реабилитации. И главный тренер Дан Петреску активно начал прописывать «пилюли» — кому-то в индивидуальном режиме, кому-то в общем.

«Команда потеряла все лучшее, что было у нее год назад. Случилось это по вине одного человека — Сергея Силкина», — это слова бывшего капитана команды, а сейчас нападающего немецкой «Фортуны» Андрея Воронина. Действительно, румынскому специалисту кроме работы над физикой, пришлось работать над психологией команды. Футболисты потеряли уверенность в своих силах. Возвращать ее можно только через победы, добытые потом и кровью. Первый шаг в этом направлении был сделан в прошлом туре в игре с «Амкаром», второй не дали осуществить торпедовские болельщики, сорвавшие игру на Кубок. Но и по этим двум матчам было заметно, что «Динамо» постепенно оправляется от шока. Весьма кстати подоспели новички — Якоб Яншер и Адриан Ропотан, вернувшийся из аренды. Австрийский полузащитник в двух последних матчах забил гол и сделал две результативные передачи. Ропотан же добавил агрессии в центре поля, которой явно не хватало — динамовская полузащита проседала едва ли не в каждом матче.

Правда, игра в защите остается самым слабым звеном на данный момент. На «ноль» в этом сезоне команда сыграла всего однажды — в матче Лиги Европы против шотландского «Данди Юнайтед» (5:0). И это в 14 матчах! Статистика по пропущенным мячам просто ужасающая — в матчах всех турниров пропущено уже 24 гола.

Нет сомнений, в зимнее трансферное окно мы увидим обновленное «Динамо». Усилиться в кратчайшие сроки летом у Петреску не получилось. Хотел много кого, но пришел только Яншер. Нет сомнений, сейчас у главного тренера есть уже на примете игроки, которых он хотел бы видеть в команде. Но до января еще далеко, а на носу важнейший матч с ЦСКА.

Пожалуй, только в игре с лидером можно получить четкий и прямой ответ на вопрос, вынесенный в заголовок. Команда Леонида Слуцкого с семью победами подряд (с учетом Кубка) набрала отличный ход, даже не имея в составе забивного нападающего. Сдюжит ли «Динамо» против полузащиты, которую смело можно считать лучшей в России на данный момент? Наверняка Петреску и сам хотел бы знать ответ на этот вопрос. В любом случае румын всерьез взялся за команду и просто так он ее не бросит. По крайней мере, слова одного из сотрудников клуба, сказанные вчера во время игры с «Торпедо», позволяют смотреть на дела клуба с оптимизмом: «Кажется, футболисты поверили Дану и его методам работы. У них снова загорелись глаза на тренировках, так что надежда есть…»
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Пред.След.

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36