ФК " Зенит " ( Санкт-Петербург )

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

ФК " Зенит " ( Санкт-Петербург )

Сообщение адвокат 76 » 05 янв 2012, 17:50

Питерский «Зенит» опубликовал план свой подготовки к продолжению сезона на январь 2012-го года.

Из отпуска сине-бело-голубые выйдут 12 января, после чего в течение трех дней пройдут полный медицинский осмотр.

15 января игроки и тренерский штаб «Зенита» вылетят на первый тренировочный сбор в Объединенные Арабские Эмираты.

Там питерцы проведут 12 дней и проведут матчи Кубка Дубая, в котором также примут участие «Ростов» и узбекский «Бунедкор».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Зенит " ( Санкт-Петербург )

Сообщение адвокат 76 » 09 янв 2012, 20:40

«Зенит» готов заплатить за Аршавина 8 миллионов фунтов

Изображение

Питерский «Зенит» попытается купить полузащитника лондонского «Арсенала» Андрея Аршавина за 8 миллионов фунтов, сообщает squeakybumtime.

В нынешнее трансферное окно главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер планирует расстаться с Аршавиным, Карлосом Велой и Денилсоном, чтобы выручить деньги на укрепление состава.

Аршавин в этом сезоне редко попадает в основной состав. Из 16 матчей в чемпионате Англии россиянин начал с первых минут лишь семь.

Напомним, в 2009 году «Арсенал» купил Аршавина за 15 миллионов фунтов. За это время россиянин провел 129 матчей и забил 30 мячей.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Зенит " ( Санкт-Петербург )

Сообщение адвокат 76 » 17 янв 2012, 18:36

Лучано Спаллетти: Аршавин нам пока не нужен

Изображение

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти накануне старта коммерческого турнира в Дубае рассказал о целях команды и возможном возвращении в Санкт-Петербург Андрея Аршавина.

- Считаю этот турнир важной частью подготовки ко второй части чемпионата России и плей-офф Лиги чемпионов, — отметил Спаллетти. — У нас будут сильные соперники. Уверен, матчи с ними помогут нам хорошо подготовиться к 1/8 финала ЛЧ с «Бенфикой».

- Ходят слухи, что Андрей Аршавин может покинуть «Арсенал», готовы ли вы принять его в «Зените»?

- Аршавин — отличный футболист. Я высокого мнения о нем, но еще больше его ценят болельщики «Зенита». Однако сейчас не время рассуждать о возможности его возвращения. Нам предстоят два ответственных поединка с «Бенфикой». И считаю, у нас достаточно сильная команда, чтобы добиться результата тем составом, который есть на данный момент.

- Что знаете о чемпионе Узбекистана «Бунедкоре» — первом сопернике на турнире?

- Хорошо знаком с возможностями главного тренера узбекской команды Мирджалола Касымова. Ни в коем случае нельзя давать ему бить штрафные (Смеется.). С игроками «Бунедкора» знаком намного хуже. Но уверен, «Зенит» достаточно опытная команда, чтобы футболисты без подсказки тренера сами смогли подстроиться под соперника.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Зенит " ( Санкт-Петербург )

Сообщение адвокат 76 » 09 фев 2012, 19:02

Данни в «Зените» может заменить Снейдер

Изображение

Руководство «Зенита», ведущее срочный поиск замены атакующему хавбеку Данни, выбывшему на долгий срок из-за тяжелой травмы колена, вышло на контакт с коллегами из «Интера» по поводу возможного приобретения полузащитника миланского клуба Уэсли Снейдера, сообщает «Спорт-Экспресс».

При этом издание отмечает, что вероятность трансфера не слишком велика. Дело в том, что стоимость 27-летнего голландца составляет около 25 миллионов евро, а его заработная плата в итальянской команде, с которой он связан контрактом до лета 2014 года, равняется 6 миллионам евро в год. Эти обстоятельства могут стать камнем преткновения в переговорах питерцев с черно-синими. Кроме того, россиянам придется выдержать конкуренцию в борьбе за Снайдера с двумя грандами из Манчестера — «Сити» и «Юнайтед», имеющими виды на действующего вице-чемпиона мира будущим летом.

Напомним, что во вторник итальянские источники сообщали об интересе к Снейдеру со стороны махачкалинского «Анжи».

В сферу интересов «Зенита» входит еще один игрок «Интера» — чемпионы России не прочь усилиться 24-летним аргентинским нападающим Мауро Сарате, принадлежащим «Лацио» и выступающим в Милане на правах аренды.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Зенит " ( Санкт-Петербург )

Сообщение адвокат 76 » 11 фев 2012, 12:43

Сергей Семак: Сильные игроки не хотят ехать в Россию

Полузащитник «Зенита» Сергей Семак после тренировки команды в Санкт-Петербурге в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал , что не сможет заменить травмированного португальца Данни, и отметил, что пригласить в Россию сильных футболистов очень сложно.

- Я не замена Данни. У нас есть люди, которые могут его заменить, а у меня на футбольном поле другое место.

— Как команда перенесла потерю португальца?

- Все прекрасно понимают: таков футбол и к этому нужно быть готовыми. Данни, конечно, не хватает и в человеческом плане, и в футбольном: он — лидер команды.

— Как в коллективе относятся к тому, что новичков в команде так и нет?

- Спокойно относятся. Конечно, все расстроены травмой Данни, да и некоторые другие пропускали тренировки из-за повреждений. А вопросы о приобретении новичков нужно задавать руководству клуба. Но следует понимать, что усилить эту команду очень сложно. Сильные по европейским меркам игроки едут в Россию с большой неохотой.

— Игру «Бенфики» уже разбирали?

- Нет, но приблизительное представление об этом сопернике есть у всех. Более конкретно будем его изучать непосредственно перед матчем. Возможно, станем выполнять некоторые упражнения, моделирующие тактическую схему, которую тренер выберет на игру с «Бенфикой».

— Непривычно тренироваться в манеже?

- Нормальная получилась тренировка, температура воздуха здесь такая же, как на последнем сборе во Флоренции. Что касается искусственного покрытия, то оно, конечно, вносит поправки, так что определенные сложности были. Но мы ведь к нему привычны — в прошлом году тоже здесь готовились. Нагрузка между мышцами действительно распределяется немного по-другому, да и сцепление с покрытием иное. Но непривычно только в начале, а потом приспосабливаешься.

— Каков итог двух сборов — в Эмиратах и Италии?

- Думаю, весь объем работы, который тренерский штаб запланировал, мы выполнили. Сборы на этом не закончились — после домашней игры с «Бенфикой» будет еще один.

Напомним, первый матч в 1/8 Лиги чемпионов с «Бенфикой» «Зенит» сыграет 15 февраля в России, а ответный — 6 марта в Португалии.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Зенит " ( Санкт-Петербург )

Сообщение адвокат 76 » 19 фев 2012, 13:17

Малафеев готов вернуться в общую группу

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев, восстанавливающийся после травмы, сообщил, что в понедельник вернется в общую группу.

- Сегодня еще индивидуально буду тренироваться, — приводит слова голкипера его микро-блог. — Если не будет болевых ощущений, завтра попробую в общей группе.

Напомним, что Малафеев пропустил первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Бенфики» (3:2), однако готов сыграть в ответной встрече 6 марта.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Зенит " ( Санкт-Петербург )

Сообщение адвокат 76 » 12 мар 2012, 10:03

Лучано Спаллетти: Не скажу, что Ионов умен, но футболист он хороший

Изображение

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после ничьей с «Кубанью» (1:1) в матче 34-го тура премьер-лиги прокомментировал игру своих подопечных, а также оценил поступок бывшего полузащитника команды Алексея Ионова, который после забитого с пенальти гола в шутку поблагодарил штаб петербуржцев.

- Это был сложный матч, было много борьбы, потому что «Кубань» — физически очень сильная команда, и поле способствовало ее игре, — приводит слова Спаллетти официальный сайт «Зенита». — Разумеется, когда ошибаешься в простых моментах, то все становится намного сложнее. Когда мы пропустили мяч с пенальти, то хотели сразу же отыграться. Ребята нервничали, хотели забить все и сразу. Затем, во втором тайме, мы приложили много усилий и в итоге провели ответный мяч.

- Не стоит отрицать, что одним из лучших игроков в составе «Кубани» был Алексей Ионов, а вы старались этого не замечать…

- Ионов — очень хороший футболист. Когда я пришел в «Зенит», то старался сделать так, чтобы этот игрок рос по-футбольному, и при мне он выходил, в том числе, в основном составе. Но затем тот успех, который на него свалился, он использовал не совсем правильно, потому что неоднократно он не появлялся на тренировках, и когда мы посылали людей искать его, никто не знал, где он находится. И вот он приезжает сюда, в Санкт-Петербург, и делает этот реверанс в адрес нашего клуба? Реверанс он должен был сделать до игры, должен был прийти в раздевалку и сделать реверанс своим партнерам, потому что они терпели его все то время, когда он вел себя неподобающе игроку «Зенита». Если он доволен — все довольны. Мое отношение к нему по-прежнему остается таким же: он хороший футболист, но я бы не сказал, что он умный человек.

- После многолетнего перерыва за «Зенит» на «Петровском» сыграл Аршавин. Как вы можете оценить его физическую или психологическую готовность?


- Аршавин хорошо тренировался. Если говорить о психологии, мотивации, то Андрей — опытный, зрелый футболист, он знает, куда пришел, и как я уже говорил раньше, здесь ситуация будет сложнее, чем там, где он был. Он играл с самоотдачей. Да, что-то не получалось, но он заработал чистый пенальти. Разумеется, нужно подождать до конца чемпионата и оценить весь период, чтобы сказать, сделал ли он правильный выбор или нет.

- Аршавин был пассивен, а как только проявил свои качества — ускорился, пробросил мяч, заработал пенальти, вы его заменили. Так было с ЦСКА, так было на сей раз.

- Нет, я принимаю решение заменить игрока, судя не по одному эпизоду, а по результату работы, которую он проделал.

- Когда вернется в строй Анюков? И что с Быстровым, которого не было в заявке на матч?


- Никаких проблем нет. Футболисты, которых не было в заявке, травмированы.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Зенит " ( Санкт-Петербург )

Сообщение адвокат 76 » 16 мар 2012, 12:05

«Зенит» договорился с Наингголаном

Изображение

Бельгийский полузащитник итальянского «Кальяри» Раджа Наингголан будущим летом станет игроком петербургского «Зенита». По словам агента футболиста Марко Трабукки, все необходимые договоренности между сторонами уже достигнуты, сообщает Itasportpress.

Напомним, что на приобретении 23-летнего Наингголана, на счету которого 26 игр и 1 гол в текущем чемпионате Италии, настаивал главный тренер чемпионов России Лучано Спаллетти. Также на хавбека, трансферная стоимость которого оценивается в 15 миллионов евро, претендовали туринский «Ювентус» и московский ЦСКА.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Зенит " ( Санкт-Петербург )

Сообщение адвокат 76 » 16 мар 2012, 20:32

Спаллетти доволен и игрой, и результатом

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал убедительную победу над «Динамо» (5:1) в матче 35-го тура премьер-лиги.

- Моим футболистам очень важно было сохранить настрой на второй тайм, — сказал итальянец в эфире «НТВ-Плюс». — Игрокам нужно было понять, что «Динамо» попробует сократить отставание уже в первые десять минут. Очень рад, что ребята смогли настроиться и не дали москвичам возможности отыграться. Результат и качество игры, как правило, идут рука об руку. Я увидел качественный футбол в исполнении «Зенита». Но нам надо стараться, прогрессировать: впереди еще много матчей.

Напомним, что еще до перерыва «Зенит» обеспечил себе комфортное преимущество, забив динамовцам три безответных мяча.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Зенит " ( Санкт-Петербург )

Сообщение адвокат 76 » 17 мар 2012, 05:56

Лучано Спаллетти: Аршавин прибавляет с каждым матчем

Изображение

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после победы над столичным «Динамо» (5:1) в матче 35-го тура чемпионата России похвалил своих подопечных, попросил не заострять внимание на отсутствии Владимира Быстрова и сказал, что в его команде собраны сильные личности.

- Прежде всего, хочу поздравить свою команду, — приводит слова итальянского специалиста корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — Мы действительно заслужили этот результат, показав классную эффектную стабильную игру на очень высоких скоростях.

— Ожидали увидеть настолько слабое «Динамо»?

- Не стал бы с этой точки рассматривать результат встречи. Даже при счете 3:0 «Динамо» не опустило руки и создало несколько очень хороших моментов. Скорее, я хочу подчеркнуть то, как сыграл «Зенит». Ключевым моментом в поединке стал гол, который организовали Доменико Кришито и Александр Кержаков. В нашем клубе вообще собраны очень сильные личности — Игорь Денисов, Сергей Семак, Александр Кержаков. Они не только отличные футболисты, но и по-человечески большие люди.

— Какова судьба Быстрова?

- Не понимаю, почему из отсутствия Быстрова пытаются сделать какой-то скандал. Это все слухи. Команда играла хорошо и сделала это без Быстрова. Да, есть масса домыслов, но делать выводы, опираясь на них — ошибка. Владимир получил небольшое повреждение в матче с «Бенфикой», а до того у него была тяжелая травма, поэтому сейчас ему нужно чуть больше времени, чтобы восстановиться. Если бы этого долгого простоя не было, возможно, в этом матче полузащитник бы и сыграл.

— Есть ли у «Зенита» еще ресурсы, чтобы прибавить, или это предел?

- Когда есть малейшая возможность, футболисты стремятся идти вперед, и иногда нам приходится за это платить ошибками в обороне. Как бы там ни было, с точки зрения характера у меня сильная команда.

— Когда Аршавину будет хватать сил, чтобы играть все 90 минут?


- Надеюсь, что скоро — с каждым матчем он выглядит все лучше. Не могу точно оценить его готовность — он работал на тренировках в «Арсенала» усердно, но ему не хватало игровой практики и, как следствие, игрового тонуса. Уверен, он и дальше будет прибавлять.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

След.

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron