Лучано Спаллетти: «Зенит» заслужил ничью с «Тереком»

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

Лучано Спаллетти: «Зенит» заслужил ничью с «Тереком»

Сообщение адвокат 76 » 01 дек 2013, 22:16

Изображение

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после ничьей в матче 18-го тура чемпионата России с «Тереком» (1:1) попытался найти причины затянувшейся безвыигрышной серии сине-бело-голубых и объяснил, почему в Грозный не прилетели полузащитник Роман Широков и нападающий Александр Кержаков.

- Впервые за четыре года моей жизни в России я обратил внимание на то, что аэропорт Грозного находится на полпути между Санкт-Петербургом и стадионом «Ахмат-Арена». Потому что наша дорога от Санкт-Петербурга до Грозного заняла ровно столько же времени, сколько от аэропорта Грозного до стадиона. Здесь я считаю время — я не считаю километры. И, если говорить о времени, то оказывается, что аэропорт Грозного находится на полпути между Петербургом и «Ахмат-Ареной». По игре. Она прошла на достаточно хорошем уровне, было много борьбы. Две команды бились за результат. «Терек» в большей степени сделал ставку на физическую мощь, борьбу, старался действовать на контратаках. Мы, на мой взгляд, не сумели до конца реализовать наши сильные качества, не сумели продемонстрировать нашего мастерства. И результатом этой игры стала ничья, которую мы заслужили и принимаем.

— Почему Кержаков и Широков не прилетели? Они же готовились к матчу.

- У Широкова после субботней тренировки обострилась его проблема со стопой, с пяткой. Поэтому он не смог отправиться с командой. Кержаков тоже провел тренировку, после нее заехал с командой в отель, однако вечером у него температура поднялась до +38, поэтому медики приняли решение, что он не может лететь.

— Как вы прокомментируете ситуацию, когда на поле едва не вспыхнула потасовка между Ломбертсом и Лодыгиным? Это как-то отражает атмосферу внутри команды?

- Во-первых, не было никакой потасовки и ссоры — это был рабочий подсказ. Может, со стороны выглядело как-то иначе.

— Чем вы можете объяснить безвыигрышную серию клуба?

- Я считаю, что причина в том, что мы не демонстрируем того мастерства, которым обладаем. Возможно, есть вина тренера в том, что он недостаточно хорошо готовится к этим матчам.

— Не боитесь, что вас подвинут с первого места?

- Мне кажется, это очевидно. Если мы не выигрываем, соперники могут нас опередить в таблице. В футболе так бывает: если ты не берешь свои очки, их берут другие.

— Что остается приоритетом для «Зенита» в конце этого сезона — выйти в плей-офф Лиги чемпионов или остаться на первом месте в чемпионате?

- И то, и другое. Мы — команда, которая хочет выиграть чемпионат и пройти в плей-офф Лиги. Наши приоритеты — оставаться во главе турнирной таблицы и пройти в следующий раунд. Разумеется, для того, чтобы достигать определенных целей, нужно демонстрировать свои амбиции на поле. Во всех сферах жизни так происходит — если ты не забираешь свое, кто-то его заберет. Думаю, не стоит продолжать эту тему. А по Лиге чемпионов могу сказать, что я еще после 1-го тура, когда мы встретились с «Атлетико», а «Порту» сыграл вничью в Вене, я сказал, что «Аустрия» заслужила победы в том матче. Сначала все надо мной посмеялись, но потом увидели, насколько это серьезный соперник. Так что в последнем матче нам будет не так просто. И по ситуации в чемпионате скажу, что мы не действуем на нашем уровне, не дотягиваемся до нашей собственной планки. И я каждый раз, когда прихожу на пресс-конференцию, слышу вопросы о том, почему не было тех или иных футболистов. Вы видите, что у нас постоянно выбывают люди, и, конечно, это не помогает.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron