Леонид Федун: Карпину уже пора что-нибудь выиграть

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

Леонид Федун: Карпину уже пора что-нибудь выиграть

Сообщение адвокат 76 » 22 ноя 2013, 22:41

Изображение

Владелец «Спартака» Леонид Федун в интервью программе «Большой спорт» на ТК «Россия 2» рассказал о том, как проходила последняя трансферная кампания клуба, признал, что ждет от команды побед уже в этом сезоне и оценил игру лучшего снайпера чемпионата России Артема Дзюбы.

- Карпин уже пять лет руководит «Спартаком», — напомнил Федун. — Я считаю, что это достаточный срок для того, чтобы наконец-то что-нибудь выиграть. Карпин очень талантливый тренер, но ему не хватает немного удачи. Она бы сейчас команде очень не помешала. В нынешнем сезоне все требования тренерского штаба по трансферам были выполнены, причем не всегда они были рациональными. На данный момент в команде достаточное количество футболистов, плюс все ждут восстановления травмированных игроков. В ситуации с покупкой Дениса Глушакова Карпин убеждал всех, что он нам нужен, хотя некоторые люди из селекционного отдела были против. В итоге главный тренер оказался абсолютно прав. Были такие ситуации, когда я отказывался покупать тех или иных игроков, не считая, что они походят нам. «Спартак» не будет приобретать игроков в нынешнее трансферное окно. Что касается Артема Дзюбы — мне он нравится. Я считаю Артема самым сильным российским центральным нападающим, и его сравнение с тем же Смоловым — это просто смешно.

— Правда ли, что Лукас Барриос на данный момент самый высокооплачеваемый игрок «Спартака»?

- Нет. Самым высокооплачиваемым игроком является Боккетти. Cчитаю, что это один из лучших защитников нашего чемпионата и игроков такого уровня не так много. Он полностью заслужил свою зарплату.

— Какова финансовая составляющая «Спартака» на данный момент?

- Если говорить о финансовой стороне клуба, то «Спартак» на данный момент находится на четвертом месте по бюджету. В планах — хотим стать самым богатым клубом не только России, но и Восточной Европы. Нами уже поставлена задача выхода на нулевой баланс. Проект «Большой «Спартак» должен этому поспособствовать.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron