ФК " Терек " ( Грозный )

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

ФК " Терек " ( Грозный )

Сообщение адвокат 76 » 30 дек 2011, 19:31

«Терек» проведет в Турции Кубок Ахмата Кадырова

Грозненский «Терек» на втором сборе в Турции планирует провести товарищеский международный турнир на Кубок имени Ахмата Кадырова.

- Предполагается, что в турнире примут участие восемь команд, которые будут разбиты на две группы, — приводит слова вице-президента «Терека» Хайдара Алханова РИА Новости. — Это будут команды из Европы, стран СНГ, может быть, будут команды из США или Китая. Сейчас пока состав турнира окончательно не утвержден, не хотелось бы конкретизировать, какие команды примут в нем участие.

«Терек» отправится на первый сбор в Турцию 5 января, а 24 января в Анталии начнется второй сбор команды, в рамках которого и планируется проведение турнира, ориентировочный старт которого намечен на 28 января.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Терек " ( Грозный )

Сообщение адвокат 76 » 12 июл 2012, 16:28

Станислав Черчесов: В «Тереке» есть определенный недобор игроков

Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов поделился трансферными планами клуба.

«У нас есть определенный недобор, игроки по ходу сезона могут получать травмы, кто-то может приболеть. Помимо форварда, необходим крайний защитник, у нас их только двое – Ятченко и Уциев. Когда в прошлом сезоне Уциев получил травму, нам пришлось перекраивать состав. И в этом состоянии мы проиграли несколько матчей. Работа над трансферами ведется, есть несколько кандидатов. Помимо этого, необходимо обсудить ситуацию с футболистами, контракты с которыми истекают в этом году, чтобы не держать ребят в неведении относительно их будущего», - рассказал Черчесов в интервью официальному сайту «Терека».

Грозненцы завершили предыдущий сезон на одиннадцатой строчке турнирной таблицы чемпионата России.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Терек " ( Грозный )

Сообщение адвокат 76 » 19 авг 2012, 19:39

Ризван Уциев: Верили в победу, даже когда «Динамо» сравняло счет

Капитан «Терека» Ризван Уциев после победы над «Динамо» (2:1) в матче пятого тура чемпионата России отметил, что, даже оказавшись в меньшинстве и пропустив гол, грозненцы не утратили веры в успех.

- Против «Динамо» «Терек» играл в пять защитников. Будете так действовать и в дальнейшем?

- Посмотрим, наш тренер выбирает тактику в зависимости от соперника, — приводит слова Уциева корреспондент Sportbox.ru Михаил Фридман.

- Поведя в счете, вы стали стал играть на удержание?


- Станислав Черчесов дал задание играть от обороны, действовать на контратаках. Вроде получалось.

- Как оцениваете работу арбитра, предъявившего три красных карточки?


- Не хотел бы лезть в судейские дела. Но мне показалось, что нашего футболиста арбитр удалил несправедливо.

- Динамовец Балош Джуджак забил из офсайда?


- Мне показалось, что «вне игры» не было. Надо еще посмотреть повтор.

- После удаления Эзекьеля Ндуаселя и ответного гола Джуджака верили, что сможете победить?

- Конечно. У нас не было проблем с настроем. Тренер всегда призывает играть до конца. У нас это получилось.

Напомним, что победа позволила «Тереку» догнать идущий третьим «Локомотив».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Терек " ( Грозный )

Сообщение адвокат 76 » 25 авг 2012, 20:23

Черчесов не понял растерянность игроков «Терека»

Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов после победы над московским «Спартаком» (2:1) в матче 6-го тура чемпионата России рассказал, как на игру команды повлиял пропущенный мяч.


- Мы сами привезли себе гол, — сказал Черчесов в эфире «НТВ-плюс». — А после этого просто растерялись. Примерно десять минут мы находились в таком состоянии, что могли пропустить еще не раз — у «Спартака» были моменты. Не знаю, в чем причина такой растерянности команды, но постараюсь понять. Потому что если мы ставим перед собой высокие цели, таких «десятиминуток» допускать нельзя. Думаю, матч со «Спартаком» станет для нас хорошим уроком на будущее.

Напомним, что, завоевав три очка в матче с москвичами, подопечные Черчесова переместились на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата России.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Терек " ( Грозный )

Сообщение адвокат 76 » 01 сен 2012, 17:58

Станислав Черчесов: Мы тут не в ромашку играем

Изображение

Главный тренер «Терека» после победы (2:1) над «Рубином» в матче 7-го тура чемпионата России рассказал о травмах защитников Антонио Феррейры и Ризвана Уциева, а также выразил надежду на то, что грозненские болельщики наконец начнут заполнять стадион до отказа.


- Непростая игра, — приводит слова Черчесова корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. В Казани никому легко не бывает. В первом тайме вынужденно сделали замены, которые не позволили сохранить силы команды, поскольку не было возможности выпустить новых игроков. Мы долго думали, как использовать последнюю замену, и слава богу, что угадали. Игрок, вышедший на поле, забил победный гол.

— Как себя чувствует Феррейра?

- У него рассечение на голове, как и у Ризвана Уциева. Их надо еще хорошо обследовать. Думаю, сотрясение есть.

— Что сказали Лебеденко, который показал лучшую игру за последнее время?


- Слов-то я нахожу много, причем не только для Лебеденко. Он профессиональный футболист, который играл в Казани. Нет у меня персональных бесед. Он знает требования и что должен делать на поле.

— Вы карьеру провели на вратарской позиции. Основываясь на чем принимаете решение о том, кого из голкиперов выпустить на поле?

- Решение принимают они — своими тренировками. Причем и полевые игроки тоже. Они должны привлекать к себе внимание. Я долго играл за границей и немного иначе думаю. У нас часто бывает так: есть хороший игрок, которого тянут за уши: «Ну давай, покажи, что ты можешь». У меня все по-другому. Чтобы играть, надо мне это постоянно доказывать.

— Годзюр гарантировал себе место основного голкипера?


- Он гарантированно сын своей матери. Остальное надо доказывать работой, и все у нас это прекрасно знают. Люблю — не люблю... Мы тут не в ромашку играем.

— Ваша команда выступает на одной из лучших арен в стране. Когда там будут аншлаги?


- Надо работать так, чтобы ноги сами несли людей на стадион. Надеемся, придет день, когда к нам потянутся.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Терек " ( Грозный )

Сообщение адвокат 76 » 06 сен 2012, 14:56

«Терек» подпишет польского хавбека

Руководство «Терека» в лице вице-президента Хайдара Алханова подтвердило, что переход полузащитника польской «Ягеллонии» Мацея Макушжевски близок к завершению.

- Идут переговоры, мы очень близки к приобретению этого футболиста, — приводит слова Алханова «Спорт-Экспресс». — Если все будет нормально, дозаявим его уже в четверг. Намерены заключить с ним контракт на три-четыре года.

Отметим, что 22-летний Макушжевски выступает за «Ягеллонию» с 2010 года. На его счету также два матча за молодежную сборную Польши.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Терек " ( Грозный )

Сообщение адвокат 76 » 15 сен 2012, 08:22

Станислав Черчесов: Цена Аилтона смешна по сравнению со стоимостью новичков «Зенита»

Изображение

Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов после победы над «Зенитом» в матче 8-го тура чемпионата России не стал отвечать на вопрос о стоимости нападающего Аилтона и рассказал, за счет чего удалось обыграть петербургский клуб.


- Готовясь к матчу, мы знали, что у «Зенита» есть одна проблемка: футболисты петербургского клуба слишком часто играют и свежести им может не хватать, — приводит слова Черчесова «Спорт-Экспресс». — В первом тайме мы должны были сыграть от обороны, не дать «Зениту» на первых минутах оказывать на нас серьезное давление. Нам удалось правильно сыграть, а в последние десять минут тайма мы уже начали потихоньку переходить на зенитовскую половину. Во втором тайме мы стали играть несколько по-другому, ну, и удача была на нашей стороне. А что касается гола Аилтона, тут правильно кто-то сказал, что ему на этом стадионе уже каждая кочка знакома.

- После победы «Терек» вышел в лидеры. На какое место по итогам чемпионата вы объективно рассчитываете?

- Мы живем сегодняшним днем. Ничего я не загадываю и никуда вперед не смотрю. Я даю команде установку, команда делает свою работу. Есть хорошая поговорка: «То, что после игры, это уже перед игрой». Так вот, сейчас мы уже находимся перед игрой с «Локомотивом».

- Можно ли сказать, что вы отомстили «Зениту» за свои неудачные матчи в Петербурге в составе «Спартака»?


- Если память мне не изменяет, то ни как игрок, ни как тренер, ни как директор я в Петербурге не проигрывал. Возможно, вы меня спутали с кем-то? Двойников у меня много, можно меня путать смело.

- Можете ли вы сказать, что сейчас являетесь одним из лучших среди тренеров-россиян?


- Оценивать меня — ваша работа. Могу только сказать, что дни идут, и на какие-то вещи начинаешь смотреть по-другому. А самое главное для тренера, чтобы у него были футболисты, которые хорошо будут делать свою работу.

- Если не секрет, во сколько «Тереку» обошелся трансфер Аилтона?

- Конечно, я знаю цифры, но не буду отвечать на этот вопрос по двум причинам. Во-первых, для этого есть руководство клуба. Моя задача — оценивать, кто куда бежит и кто как бьет. Во-вторых, по сравнению с «Зенитом» суммы будут просто смешными. Могу только сказать, что мы все очень рады, что Аилтон перешел в нашу команду.

- Как вам удается добиться от вроде бы уже списанных многими футболистов, вроде Лебеденко, чтобы они вновь заиграли?


- Если у Лебеденко или других игроков есть хорошие качества, надо им почаще об этом напоминать. Возможно, какие-то тренеры этого не делают. Я стараюсь футболистам не говорить плохого, а поддерживать их, и рад, что они отвечают на мое доверие хорошей работой.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Терек " ( Грозный )

Сообщение адвокат 76 » 31 окт 2012, 22:07

«После «Спартака» Черчесов стал спокойнее»

Изображение

В интервью «ССФ» 33‑летний чех ностальгирует по спартаковским харчам и делится рецептом успеха «Терека». текст Сергей Кузовенко

Мартин ИРАНЕК

Родился 25 мая 1979 года.

Гражданство: Чехия.

Клуб: «Терек» Грозный.

Амплуа: защитник.

Карьера: выступал за чешские клубы «Богемианс» (1995–1999), «Татран Пошторна» (1998), «Слован» (1999–2001), итальянскую «Реджину» (2001–2004), московский «Спартак» (2004–2010), английский «Бирмингем» (2010–2011). В «Тереке» – с июля 2011 года. В чемпионатах России – 166 матчей (5 голов).

Достижения: обладатель Кубка Чехии (2000) и Кубка английской лиги (2010). Победитель молодежного чемпионата Европы (2002).
«Я навсегда мясной»


– Мартин, признайтесь, в душе вы все еще спартаковец?

– Конечно, спартаковское осталось внутри. Все-таки шесть лет в команде провел, капитаном был. Такое не забывается.

– Могли бы вслед за Паршивлюком повторить «Да, я мясной»?

– Как ни крути, а я навсегда мясной (смеется). Хотя бы потому, что в Чехии получил диплом мясника. Когда учился в школе, три года проработал на мясокомбинате – резал, рубил свиные туши. Все как положено. А за «Спартак» я всегда переживаю и желаю побед во всех матчах, кроме тех, когда встречаются с «Тереком». Во вторник вместе с Сосом (Джанаев – Прим. ред.) и Сашей Павленко болели за ребят, когда они играли против «Бенфики». Очень рад, что выиграли. Заслужили.

– Егор Титов сказал, что в первом тайме наблюдал за командой «Спартак» Москва, а во втором – за «Спартак» валидол.

– Минуты до 70‑й команда смотрелась очень хорошо. А потом, видимо, испугались повторения истории с «Селтиком», когда пропустили на последней минуте. Такие вещи давят на уровне подсознания.

– Чего больше всего не хватает из спартаковских времен?

– Еврокубков. Напряжения, что надо постоянно давать результат и выигрывать. Это приятное ощущение. И болельщиков, конечно. Они не бросят команду в беде. И спартаковского повара (смеется).

– Не любите кавказскую кухню?

– Да у нас в «Тереке» европейская, как во всех командах, – курица, рис, спагетти. Просто в «Спартаке» готовят здорово.

– ЦСКА для вас все еще самый принципиальный соперник в чемпионате и главный раздражитель?

– Мне сейчас, наверное, принципиальнее против «Спартака» хорошо выступить. Обидно, что приходится выходить против бывшей команды и стараться ее обыграть. Но ЦСКА обыгрывать приятнее.

«Мозаика сложилась»

– Помните, как Черчесов выгнал вас с тренировки после 1:5 от ЦСКА в 2008‑м?

– В тот день, кажется, лидеров перевели в дубль, все были недовольны таким решением.

– Титов рассказал в подробностях: вы попросили тренера по физподготовке Берецки побыстрее закончить тренировку и разъехаться по домам, тот нажаловался Черчесову. Станислав Саламыч, подозвав вас, толкнул калитку: мол, уходи, езжай домой.

– Все были на нервах. Но уже на следующей тренировке я занимался вместе со всеми. Нам с Черчесовым и без того есть что вспомнить, ведь неплохих результатов добивались с ним в «Спартаке».

– Черчесов с тех пор стал спокойнее или наоборот?

– Спокойнее. На тренировках еще может на-орать, но во время матчей – сама безмятежность. Очень грамотно подсказывает. По сравнению со «Спартаком», сейчас он более опытный и квалифицированный тренер. Достаточно взглянуть на тактический рисунок, на то, какую команду он подобрал.

– По данным transfermarkt.de, «Терек» в России всего лишь 10‑й по общей стоимости игроков. Получается, не в деньгах секрет успешной игры?

– Соберите в команде десятерых звезд – они ничего не добьются. Для успешного выступления необходим баланс. Сплав опытных игроков, которые чего-то добились, и перспективных, амбициозных ребят. И тренер, который понимает ситуацию и управляет коллективом. Всё, мозаика сложилась.

– Не удивляетесь, когда смотрите на таблицу?

– По именам, раскладам перед сезоном и результатам предыдущих лет «Терек» выглядит немного инородным телом в верхушке. Но если посмотреть на показанное нами качество футбола и уровень соперников, то все заслуженно. О еврокубках говорить сейчас не хочется, но постараемся подольше задержаться среди лидеров.

«Тысячу раз повторю – так забить не сумею»

– Ваш гол в ворота «Кубани» Черчесов назвал шедевром, а сайт УЕФА признал лучшим за неделю. Из тысячи попыток сколько раз так попадете?


– Ни разу! Тогда в одно мгновение сошлось сразу несколько факторов: мяч подкатился ко мне прямо по центру ворот, и никто из игроков «Кубани» вовремя не выбежал навстречу. Плюс невероятная траектория. Повторить такое невозможно.
– Сколько раз любовались повтором?

– Раз пять-шесть, не больше. Красиво получилось.

– Ваш одноклубник Георгиев говорит: когда Рамзан доволен, он дарит машины. Другие рассказывают про пачки денег и элитные часы. Вам за тот гол что-нибудь подарили?

– Нет. Но я не удивился, что ничего не получил. Забил красивый гол, но матч мы все равно проиграли. Это спортивная игра, а не шоу. Вот если бы тот мяч оказался победным…

– Так про машины – правда?

– Ну да, машины, подарки. Мне, правда, пока ничего не перепало. Но у нас впереди много игр (смеется).
«У нас лучше болеют, чем в Англии»

– Вы как-то сказали, что в Черкизове болеют лучше, чем в Англии. А в Грозном?

– У нас шикарный стадион, жалко, почти не бывает аншлагов. Но атмосфера зачастую более футбольная, чем в Британии. Там ведь приходят на матч – как в театр. Выйдет команда на поле – они машут, хлопают, поют. А во время игры нет такого, чтобы кричали и гнали вперед. У нас лучше болеют.

– Другая ваша цитата: «Грозный – красивый и очень чистый город». Вас часто можно встретить на улицах города?

– Мы базируемся в Кисловодске, а в Грозном только игры проводим. Так что гулять не приходится.

– Ваш одноклубник Лежар утверждает, что в его доме есть джакузи и большой сад для собаки. У вас тоже есть сад для собаки?

– Речь о Кисловодске, а в Грозном, по-моему, никто из ребят не живет. У меня здесь нет ни дома, ни квартиры. На выходные я всегда летаю в Москву.

– Что за парень этот Лежар? Постоянно травмирован или попадает в истории.

– Когда услышал, что в Бельгии он въехал в магазин на машине, принял за шутку. Вторая мысль – главное, чтобы он никого не покалечил и сам не пострадал. Я не лез с расспросами.

Зачем докапываться, как и почему такое произошло, если и так все понятно? Со всеми бывает.

– Когда вы летите в отпуск в Чехию, тоже первым делом напиваетесь?

– Когда в отпуске встречаешься с друзьями в ресторане, немного выпиваешь. В «Спартаке» после игры можно было пару бутылок пива выпить. Лучший способ восстановиться.

– И чем вы теперь восстанавливаетесь? В Грозном алкоголь не продается.

– Каждый по-своему. Но я не вижу, чтобы кто-то страдал, из-за того что нельзя выпить.

ЛУЧШИЙ СТАРТ В ИСТОРИИ

Нынешний сезон пока что самый успешный в истории «Терека». Ни в одном из предыдущих чемпионатов грозненцы не находились в верхней части таблицы после 13 стартовых туров.

Сезон В Н П М О Место*
2005 2 3 8 8:20 9 16
2008 5 1 7 13:20 16 10
2009 4 5 4 14:17 17 10
2010 4 5 4 13:12 17 10
2011/12 3 3 7 9:17 12 12
2012/13 8 1 4 17:17 25 4

*Все данные – по итогам 13 туров.
ТЕРЕМ-ТЕРЕМОК «ТЕРЕКА»

Есть такая русская народная сказка – «Теремок». О том, как муха, мышка, лягушка, зайчик и петушок живут спокойно в теремке, песни поют и бед не знают. В гости к ним наведывается медведь и по неосторожности рушит дом. Приходится зверушкам заново отстраивать терем, и выходит он краше прежнего.

Почти что история взаимоотношений «Терека» и Руда Гуллита, который всеми силами пытался развалить крепкую, самобытную команду. Нынешнее преображение «Терека» – тоже своего рода сказка. По нашей просьбе Мартин Иранек раздал роли обитателям «теремка» под названием «Терек».

Муха-горюха

Адилсон. Он вездесущий, может играть на любом фланге и на любой позиции. Кроме нападения, наверное.

Медведь

Руд Гуллит. Когда он возглавлял «Терек», меня еще не было в команде. Все ребята вспоминают его как хорошего игрока, но… чего-то ему не хватает, чтобы быть столь же успешным тренером.

Петушок–золотой гребешок

Леонид Резвухин. Наш массажист. Певцов у нас в команде особо нет, но Леня лучше всех танцует лезгинку.

Зайчик-побегайчик

Мацей Макушевски. На самом деле он второй по скорости. Аилтон побыстрее будет, но у него уже есть роль.

Мышка-норушка

Аилтон. Он у нас самый шустрый и юркий. И ростом не сказать что очень большой.

Лягушка-квакушка

Эзекиэль Ндоасель. Лучше него у нас никто не прыгает.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Терек " ( Грозный )

Сообщение tentionfree » 30 янв 2013, 14:21

А после этого просто растерялись. Примерно десять минут мы находились в таком состоянии, что могли пропустить еще не раз — у «Спартака» были моменты. Не знаю, в чем причина такой растерянности команды, но постараюсь понять. ...! :P
actualtests practice test dumps actualtests practice test dumps
comptia a+ practice test comptia a+ practice test
comptia network+ practice test comptia network+ practice test
comptia security+ practice test comptia security+ practice test
tentionfree
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:17

Re: ФК " Терек " ( Грозный )

Сообщение адвокат 76 » 21 мар 2013, 19:31

«Терек» не будет бойкотировать матч с «Зенитом»

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил, что «Терек» не станет бойкотировать матч 22-го тура чемпионата России против «Зенита».

- Футболисты «Терека» готовятся к игре с «Зенитом». Настрой боевой, — написал Кадыров в своем микроблоге. — Матч будет зрелищный. РОФ им. Героя РФ А.Кадырова оплатит транспортные расходы. Мы уверены, что в любом городе региона «Терек» поддержат и местные футбольные фанаты. Мы за то, чтобы судьбу любого матча решала игра. Еще раз заявляю, что «Терек» ни при каких обстоятельствах не пропустит игру с «Зенитом». Это не в правилах наших футболистов.

Напомним, что КДК РФС наказал «Терек» игрой на нейтральном поле за выкрики Кадырова с трибуны по микрофону в адрес судьи встречи 21-го тура чемпионата России против «Рубина».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34


Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22