Майкон: В «Локо» думают только о чемпионстве

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

Майкон: В «Локо» думают только о чемпионстве

Сообщение адвокат 76 » 22 окт 2013, 07:21

Изображение

Нападающий «Локомотива» Майкон, забивший один из мячей столичного клуба в ворота «Амкара» (4:0) в матче 13-го тура чемпионата России, посоветовал не ставить крест на пермяках, рассказал об амбициях железнодорожников и поделился информацией о состоянии капитана команды Гильерме.

— Сколько голов рассчитываете забить в этом сезоне?


- Для себя поставил планку в десять мячей. — приводит слова Майкона корреспондент Sportbox.ru Василий Богданов. — Знаю, что будет тяжело, но постараюсь.

— У соперника по ходу матча был удален главный тренер. Сказалось ли это на игре?


- Самого момента удаления не видел, но, безусловно, потеря наставника влияет на ход встречи. Тем не менее мы сами сыграли в хороший футбол, контролировали мяч и заслужили эту победу.

— Как прокоментируете эпизод, в котором Махач Гаджиев пнул в вас мяч в первом тайме?


- Такое бывает. Игровой момент, в горячке, хотя удар и был после свистка. Но в перерыве, когда возвращались в раздевалки, он подошел и извинился.

— «Амкар» — слабейшая из команд, с кем вам приходилось играть в этом сезоне?


- Наоборот — у пермяков очень сильная команда. Нам удалось навязать им свою игру и забить быстрый гол. После него мы не подсели, продолжали прессинговать и добились победы. Но «Амкар» не стоит скидывать со счетов.

— А в «Локо» о каком месте задумываются?

- Только о первом. Команда усилилась в это трансферное окно. У нас хороший состав и коллектив, и все, что нам нужно, — выполнять установки тренера.

— Задача стать чемпионами установлена руководством или конкретно футболисты ставят ее перед собой?

- Это решение всех игроков нашей команды, так как футболист, который выходит на поле и не думает о победе и золотых медалях, — не футболист. Дух победителя должен быть у каждого.

-То, что «Локо» не играет в еврокубках, сказывается на игре команды?


- Безусловно, у нас больше времени на восстановление, мы уже выступали в Европе и доказали, что умеем бороться на два фронта. Надеюсь, у нас будет такая возможность в следующем сезоне.

— Вы наверняка общаетесь с Гилерме. Как его здоровье, и когда можно будет ожидать его возвращение на поле?


- Он мне как брат. Гилерме перешел к занятиям в тренажерном зале, закачивает мышцы. Если все будет нормально, то через месяц начнет индвидуальные занятия.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron