Валерий Карпин: Урал — спартаковский регион

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

Валерий Карпин: Урал — спартаковский регион

Сообщение адвокат 76 » 04 окт 2013, 12:58

Изображение

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин поделился мнением относительно переноса домашней игры красно-белых с «Тереком» в Екатеринбург и объяснил, кто запретил клубу провести эту встречу на малой спортивной арене «Локомотива».

- Ситуация с переносом матча в Екатеринбург — беспрецедентная, — приводит слова Карпина официальный сайт красно-белых. — Сталкиваюсь с подобным впервые. Знаем, что клуб сделал все возможное, чтобы провести игру на одном из московских или подмосковных стадионов, но по ряду причин это оказалось невозможным. Сыграть на малой спортивной арене «Локомотива» клубу запретило ГУ МВД, а других вариантов по близости попросту нет.

— Почему нельзя было все-таки сыграть на главной арене в Черкизове?

- Уже в последних наших матчах качество поля оставляло желать лучшего. Затяжные дожди и серьезная нагрузка на газон не могли не сказаться. Если бы сыграли на нем сейчас, «убили» бы поле до конца сезона.

— Как отнеслись к решению РФПЛ о переносе матча в Екатеринбург?

- Как к неизбежному факту. Есть регламент, согласно которому в такой ситуации решение о проведении матча принимает премьер-Лига. Решение принято, и нам остается действовать уже в этих реалиях. Естественно, пришлось на ходу корректировать тренировочный процесс, ведь изначально мы планировали сыграть в другой день, в другое время и в другом городе. В начале недели составили график работы и распределили нагрузки, исходя из того, что матч состоится в субботу в 18:30 в Москве. По нему и трудились, но сейчас все изменилось. Это форс-мажор.

— Многие болельщики с пониманием относятся к тяжелой ситуации, возникшей с переносом матча. Что можете сказать поклонникам «Спартака» в сложившихся условиях?

- Понимаем, что сложности сейчас у всех — у клуба, команды, болельщиков. Чтобы их преодолеть, нужно быть едиными, поддерживать друг друга. Естественно, мы тоже не планировали выезд в другой город, перелет, размещение в гостинице… А теперь нам, по сути, предстоит сыграть очередной матч на выезде. К слову, напомню, что из первых двенадцати туров мы лишь четыре игры провели на домашнем стадионе. Поэтому очень надеемся, что на Урале наша команда не останется без поддержки трибун. Помним, как хорошо нас приняли в Екатеринбурге, где мы играли во втором туре, как здорово поддерживали нас тогда спартаковские болельщики, которые помогли одержать гостевую победу. Урал — спартаковский регион, где живет немало людей, которые искренне переживают за нас, и мы вновь надеемся на их мощную поддержку. Знаем, что клуб и фан-клуб делают все возможное, чтобы как можно больше спартаковских болельщиков оказалось на матче в Екатеринбурге.

Матч «Спартак» — «Терек» начнется 6 октября в 13:30 по московскому времени.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron