Цитаты тура. «Пока я в „Спартаке“, Песьяков будет играть»

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

Цитаты тура. «Пока я в „Спартаке“, Песьяков будет играть»

Сообщение адвокат 76 » 01 окт 2013, 12:35

Изображение

Очередной тур чемпионата России подарил любителям футбола матч лидеров турнира, не обошелся без судейских ошибок и зафиксировал бомбардирский рекорд. Подборка некоторых высказываний участников событий — на Sportbox.ru.

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин оценил игру голкипера своей команды и рассказал о его перспективах в клубе:
- Пока я главный тренер «Спартака», Песьяков будет играть! Не знаю, что должно случиться, чтобы это изменилось, — заявил Карпин. — Для меня принципиально, чтобы он играл ногами. Во всей российской премьер-лиге вратаря, играющего ногами лучше, чем Песьяков, нет.

Вице-президент «Рубина» Камиль Исхаков объяснил неудачные последние результаты команды предвзятостью судей:

- Почему в чемпионате России мы выступаем не так успешно, как в Европе? Все из-за несправедливости. Как правило, в спорных решениях судьи занимают сторону наших соперников. Если вспомнить прошлый сезон, нас несправедливо судили 12 раз.

Тему арбитража после матча с «Локомотивом» не обошел и капитан «Томи» Мартин Йиранек:
- Наша команда могла победить, но судьи приняли решение отменить забитый нами чистый гол! — возмущался чешский защитник. — В перерыве матча в раздевалке мы посмотрели повтор момента: никакого нарушения правил не было.

Новоявленный рекордсмен среди российских бомбардиров Александр Кержаков задумался о собственном будущем:

- Все зависит от здоровья и желания руководства продлить контракт, — рассуждает форвард сборной России. — Нынешний рассчитан на три года. Сколько готовы меня терпеть — столько отыграю за «Зенит». В другой команде себя не мыслю. Никуда уезжать не хочу и не стану. Это мой последний клуб. Точно.

Полузащитника «Зенита» Виктора Файзулина победный матч со «Спартаком» окончательно убедил в том, что красно-белые — не соперник питерцам в споре за чемпионство:

- Еще до игры я говорил, что «Спартак» — не конкурент «Зениту» в борьбе за золото. После матча я своего мнения не изменил.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron