ФК " Локомотив " ( Москва )

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

Re: ФК " Локомотив " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 23 авг 2012, 18:38

Самедов сравнил «Динамо» с раненым зверем

Изображение

Полузащитник московского «Локомотива» Александр Самедов в преддверии матча 6-го тура премьер-лиги против «Динамо» рассказал, как он настраивается на игру с бывшей командой, и отметил, что железнодорожникам предстоит непростой поединок.


- Ничего особенного перед матчем с «Динамо» я не делаю. Настраиваюсь на этот поединок как на обычную очередную игру, — приводит слова Самедова корреспондент Sportbox.ru Елена Григорьевская. — Думаю, встреча получится захватывающей, все-таки дерби, как-никак.

- Вам в своей карьере часто приходилось выходить на поле простив бывших команд. Это должно добавлять дополнительные эмоции?

- Конечно, добавляет. В «Динамо», к примеру, много ребят, с кем я раньше играл. Лично для меня это будет интересное противостояние. Тем более, все знают, в какой ситуации сейчас находятся бело-голубые. Они будут биться, как раненый зверь, поэтому предстоит тяжелый, серьезный матч. Мы все это понимаем.

- А если, к примеру, забьете гол своей бывшей команде, будете его праздновать?

- Если получится отличиться — тогда посмотрим.

- Как готовитесь к предстоящей встрече с коллективом, который знаете изнутри? На чем делаете акцент?


- Два нагрузочных дня у нас уже прошли, сегодня нагрузки сбавили, поэтому ничего сверхъестественного не делали: били по воротам, подавали мячи, провели в конце занятия небольшой двусторонний матч.

- Погода сейчас не балует, постоянно идут дожди, готовы к тому, что поле в Черкизове может быть тяжелым?


- Да, мы готовы к этому, плюс сегодня на нашей домашней арене предстоит выступать «Анжи», то есть понятно, что газон будет не самого лучшего качества. Но бутсы у всех ребят наготове, есть шипы, поэтому проблем возникнуть не должно.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Локомотив " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 24 авг 2012, 14:02

Альберто Сапатер: В России испытал культурный шок

Изображение

Полузащитник московского «Локомотива» Альберто Сапатер в преддверии матча 6-го тура чемпионата России со столичным «Динамо» в интервью Sportbox.ru рассказал, что он думает о ближайшем сопернике, заглянул в будущее, а также поведал о том, как ему живется в российской столице.

- Сейчас у «Локомотива» начинается череда матчей со сложными соперниками — «Динамо», «Спартаком» и «Рубином». В этих встречах команду устроят только девять очков, или возможны варианты?


- По сравнению с Европой в чемпионате России игр меньше, поэтому важность каждого матча несравнимо выше. Конечно, мы рассчитываем набрать очков по максимуму, с тем, чтобы и у соперников их отнять. У нас достаточно сил, чтобы заставить считаться с собой любого конкурента. Но все надо делать последовательно, поэтому сейчас самый важный соперник для нас — это «Динамо», с которым играем в субботу.

- Многие специалисты и болельщики любят считать, сколько очков и где должна набрать команда. Как вы относитесь к таким подсчетам и прикидываете ли сами в уме?

- Я вообще пристально слежу за турнирными передвижениями команд, смотрю матчи соперников, регулярно заглядываю в таблицу — Интернет у меня постоянно открыт. Часто захожу на сайты разных клубов, чтобы получить максимум информации.

- Этот не простой трехматчевый отрезок ваша команда проведет дома. Насколько важен для вас этот фактор?

- Домашние матчи принимают особую значимость в финальной части чемпионата, но если несколько таких встреч выпадает подряд, это тоже обязательно нужно использовать. Тем более что нам предстоят два московских дерби. К тому же, «Спартак» опережает «Локомотив» в таблице.

- Ближайшую встречу вам предстоит провести против «Динамо», которое в этом сезоне сильно разочаровывает и игрой, и результатами. Что вы об этом думаете, и будите ли учитывать при подготовке к этому матчу состояние соперника?

- Если меня спросить, против какой команды я предпочту играть: против той, которая выиграла шесть матчей кряду, или той, которая их проиграла, естественно, я выберу второй вариант. Но «Динамо» нельзя оценивать только с позиции их результатов. Команда умеет играть, мы это много раз видели. А то что они плохо стартовали — следствие каких-то мелочей. Если помните, в прошлом сезоне мы с ними соперничали не очень успешно, особенно если говорить о решающем матче третьего круга, когда шла борьба за призовые места.

- «Локомотив» удачно стартовал в чемпионате, затем случились две осечки — проигрыш «Краснодару» и обидная ничья с «Аланией». Чем был обусловлен этот сбой?

- Особенно досадным получился домашний матч с «Аланией», когда нам забивали быстрые ответные голы. Но и с «Краснодаром» не повезло. Всю эту историю сглаживает только то, что эти неудачи случились в начале сезона и такие матчи встряхивают команду.

- В этом году «Локомотив» вне еврокубков, участие в которых всегда важно для легионеров. Не считаете этот сезон потерянным для себя?

- Очень обидно, что мы не выступаем на международной арене. Я ведь четыре года подряд не пропускал еврокубки. Тяжеловато смотреть, как играют другие, но регулярно слежу за результатами и Лиги чемпионов, и Лиги Европы. Надеюсь, в следующем сезона мы с «Локомотивом» сыграем в Европе.

- Вас приглашал в команду Жозе Коусейру. Когда он ушел, не возникло желание последовать за ним?

- Изначально меня планировали отдать в «Локомотив» в аренду, но москвичи серьезно мной заинтересовались и купили. Поэтому я сейчас не думаю ни о каком другом клубе. Хочу отблагодарить мою нынешнюю команду за доверие и доказать, что это было правильное решение. Что касается общения с Коусейру, последний раз он мне писал после того, как меня прооперировали, после окончания чемпионата.

- Коусейру сменил Славен Билич. Быстро ли нашли с ним общий язык?


- Как только узнал о том, что он будет тренером «Локомотива», я перво-наперво пересмотрел матчи сборной Хорватии, в частности, на Евро. А что касается общего языка — достаточно посмотреть на турнирную таблицу, чтобы сделать первые выводы о работе нашей команды под руководством Билича.

- Насколько хорошо вы адаптировались к жизни в России?


- Уже привык к российской столице, хотя многие вещи до сих пор понимаются с трудом, например, менталитет. Да и разных житейских мелочей хватает. Когда только приехал, в первую неделю испытал культурный шок. Очень многое было абсолютно другим. Это все какие-то нюансы, но суммарно они меняют привычную жизнь. Было тяжело себя ломать, но понял, что так проще будет приспособиться. Сейчас уже привык, но недавно ко мне приезжали родственники, они тоже многому поражались.

- Вы известный любитель грузинской кухни. Чем она вам нравится?

- На Арбате есть одно заведение. Я был там с другом, который работает в испанском посольстве и знает много отличных мест. Названий блюд, конечно, не вспомню. Была нафаршированная какой-то зеленью закуска, хлеб, с яйцом в центре. Все очень аппетитное.

- Из русской кухни какие-нибудь блюда нравятся?

- Очень люблю борщ. Вообще меня часто уговаривают попробовать то или иное блюдо, но я почти всегда отказываюсь, поскольку не все могу себе позволить. Я — футболист, это накладывает рад ограничений в питании. Стараюсь есть только то, что полезно. К примеру, жирное не употребляю.

- У вас были прозвища Лев и Бык. Какое из них больше соответствует вашему характеру и как вас называют в России?


- Бык — это символ Испании и меня так прозвали, как типичного представителя этой национальности, а львом называли потому что я — воспитанник «Сарагосы», на чьей эмблеме красуется это животное. В России меня кличут Сапа. Одно время звали в «Локомотиве» Торо — бык. Накануне матча с «Атлетиком» из Бильбао меня фотографировали в роли тореадора. Так и приклеилось прозвище.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Локомотив " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 25 авг 2012, 17:11

Славен Билич: Мы играли очень плохо

Изображение

Главный тренер «Локомотива» Славен Билич после поражения в столичном дерби от «Динамо» (2:3) в 6-м туре чемпионата России рассказал, почему не может критиковать арбитра, объяснил, зачем заменил Романа Павлюченко и какие претензии у него есть к своей команде.

- Мы проиграли по делу, — сказал хорватский специалист. — Снова позволили сопернику легко создавать моменты у наших ворот. То, как сыграли в обороне, совсем не отражает то, как и над чем мы работаем на тренировках. В атаке дела обстояли лучше, нам дважды удавалось отыграться. Но этого мало против соперника, который показывает качественный футбол, играет по-мужски. Удивило, что «Динамо» выглядело свежее, при том, что времени на подготовку у них было меньше.

- «Локомотив» совершил много ошибок в обороне. Это вопрос индивидуальных качеств защитников команды?

- Мы можем выпустить на поле только тех футболистов, которые у нас есть. В составе «Локомотива» три игрока различных сборных плюс еще один футболист, который должен там быть. Кроме того, ответственность за оборонительные действия должны нести не только защитники, но и вся команда. А получилось так, что все три пропущенных мяча — результат грубейших индивидуальных ошибок.

- Не повлиял ли на результат тот факт, что игра «Динамо» в последних матчах расслабила игроков вашей команды? Или вам просто не хватило везения?


- Да, в первых пяти матчах «Динамо» не набрало очков, но это не отражает реальную силу команды. Что касается, везения, не стал бы апеллировать к фортуне — просто мы выглядели очень плохо.

- Вы сказали что «Динамо» играло по-мужски. Выходит, своей командой в плане самоотдачи и характера вы не довольны?

- Понимаете, мы работаем на тренировках не только над тактикой и физикой. Характер — часть моей философии игры, и хочу, чтобы игроки, выходя на поля, всякий раз бились друг за друга, за команду, за общий успех. На протяжении недели мы говорили о том, что «Динамо» выйдет раненым зверем, что последнее место в турнирной таблице ни о чем не говорит, что они будут бороться только за победу. Обсуждали и то, что у нас есть психологическое преимущество, что в первые 15 минут мы должны прижать бело-голубых к своим воротам, и это у нас получилось. Но одна нелепая ошибка — и мы опустили руки. Очень обидно…

- Почему приняли решение заменить Романа Павлюченко на Даме Н’Дойе?

- Нам необходимо было подержать мяч впереди, а через пас, как показал первый тайм, у нас это не получалось. Поэтому принял решение заменить одного из нападающих на сенегальца. Мой выбор пал на Павлюченко, а не на Фелипе Кайседо, поскольку эквадорец выглядел гораздо свежее и активнее участвовал в созидании. Как показала игра, я был прав, и речь идет даже не только о забитом мяче, но и о его скорости, качестве передач и количестве созданных опасных моментов.

- Можете прокомментировать судейство?

- Если бы был доволен своей командой, критиковал бы действия арбитра, просто разнес бы его в пух и прах. Но в нынешней ситуации, при такой игре моей команды, для меня было бы позором хоть что-то говорить о работе рефери.

- Насколько серьезна травма Ведрана Чорлуки?


- Он отправлен на детальное обследование, так что подробности состояния его здоровья будем знать чуть позже.

- Почему решили выпустить на смену Чорлуке именно Яна Дюрицу, а не Максима Беляева?


- У нас и в предыдущих турах Дюрица был первым кандидатом на замену основного центрального защитника.

Напомним, что «Динамо» во встрече с «Локомотивом» набрало первые очки в нынешнем сезоне.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Локомотив " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 03 сен 2012, 05:56

Славен Билич: Не буду сравнивать Самедова с Бекхэмом!

Главный тренер «Локомотива» Славен Билич после победы над «Спартаком» (2:1) в матче 7-го тура чемпионата России сказал, что гордится своей командой, а также особо похвалил полузащитника Александра Самедова.


- В первую очередь хочу сказать «спасибо» нашим болельщикам за потрясающую поддержку и великолепную атмосферу на стадионе, — приводит слова Билича корреспондент Sportbox.ru Александр Боярский. — Что касается игры, то благодарен игрокам «Локомотива», которые планомерно шли к своей цели и в итоге добились ее. Мы обыграли одну из лучших российских команд, как по набору исполнителей, так и мастерству. К тому же, они — участники группового этапа Лиги чемпионов. Перед этой встречей мы угодили в психологическую яму. Футболисты потеряли уверенность после неудач с «Аланией» и «Динамо». Эта волевая победа над сильным соперником — лучший лекарь. Я могу каждый день говорить футболистам: «Вы лучшие!», но пока они сами не победят, легче от этого не станет.

- После матча с «Динамо» (2:3) вы решились на перестановки в составе…


— После поражения в Краснодаре я почувствовал, что игроки забились. Мне приходилось варьировать состав, исходя из того, кто находится в лучшей моральной форме. Я знаю, в чем заключались истинные проблемы «Локо», но говорить о них не буду. А после «Динамо» я серьезно поговорил с Романом Павлюченко и сказал, что у него будет меньше игрового времени. К чести Пава, он извлек верные выводы. Для него оказаться в запасе — мотивация на будущее. Роман вышел на замену просто блестяще! Отыграл ровно так, как я от него жду.

- Передачи Александра Самедова впору сравнивать с кроссами Дэвида Бекхэма!

— Нет, сравнивать Самедова и Бекхэма я не буду, тем более не уверен, что вам это интересно. Скажу лишь, что Александр один из тех игроков, у кого сильный характер. Он не опускает руки даже тогда, когда это сделали все остальные его партнеры. И мне это импонирует. Одного Самедова нам мало для побед, необходимо чтобы под стать ему, действовали партнеры. Саша — важнейшая часть нашей команды.

- Из 14 голов в чемпионате, семь «Локомотив» забил со стандартов. Плоды работы на тренировках?


— Да, вы правы, мы много работаем над стандартами. Но мои команды никогда не славились умением забивать только со стандартов. Это наш козырь, можно так сказать. Когда есть такой исполнитель стандартов как Самедов, когда есть нападающие, готовые замкнуть навесы и прострелы — этим надо пользоваться. И со «Спартаком» это сработало. Но я хочу, чтобы команда была более разнообразной.

- Большую роль в победе над «Спартаком» сыграли бывшие футболисты этой команды — Самедов и Павлюченко. Это особая мотивация?


— У «Локомотива» семь бывших спартаковцев. Конечно, для них это особый матч. Так было всегда — и в Хорватии, и в Англии где я играл. Против своих команд футболисты выходят играть с особым настроем. Но скажу следующее — в моих командах никогда не было проблем с мотивацией независимо от соперника. На «Амкар», «Рубин», «Торпедо» из Армавира, с которым мы играем в Кубке России, будет всегда самый серьезный настрой. Пока я тренер «Локомотива», мои игроки всегда будут мотивированы на каждый матч.

- Ваша команда одержала единственную домашнюю победу в туре — еще чуть-чуть и состоялся бы гостевой рекорд!


— Болельщики должны быть довольны, что у вас такая непредсказуемая лига! Да, «Зенит» очень силен, но даже он имеет проблемы в матчах. Это здорово, когда нет легких, проходных матчей. Российская премьер-лига — лига сюрпризов!
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Локомотив " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 10 сен 2012, 18:54

Славен Билич рассказал, каким он хочет видеть «Локомотив»

Изображение

Главный тренер «Локомотива» Славен Билич в интервью «АиФ» заявил что его команда должна играть в тотальный футбол.

— Славен, уже 2,5 месяца как вы тренер «Локомотива». Скажите, чемпионат России оправдывает ваши ожидания?


— Конечно. Признаюсь, я не ожидал, что ваше первенство произведет на меня такое сильное впечатление. Я ведь именно из-за этого и переехал в Россию, потому что мне нужен был подобный вызов. Мне было известно, что в этой стране сильный чемпионат, много техничных и физически одаренных футболистов. Здесь нет проходных матчей, даже у такой команды как «Зенит», который является главным фаворитом. Смотрите, они уступили недавно «Рубину», и не смогли переиграть «Анжи».

— Что вас больше всего удивило в России?

— Чистота чемпионата. Конечно, не обходится и без ошибок, особенно судейских — но это неотъемлемая часть игры. Мне нравится, что российские арбитры на корню пресекают грубость, и не боятся показывать красные карточки тогда, когда того требует ситуация. В общем и целом, я рад, что работаю в вашей стране.

— Какая у «Локомотива» главная задача?

— Очень простая — занять максимально высокое место. Мы идем от игры к игре, и именно такой философии должна придерживаться моя команда. Каждый матч важен, нет никаких разделений.

— Как бы вы охарактеризовали «Локомотив» под вашим руководством? Как им он должен быть при Славене Биличе?


— Прежде всего мы должны играть в тотальный футбол. Понимаете, я — перфекционист, и хочу, чтобы мои ребята были хороши во всем: в атаке, в обороне, в контроле мяча. Мои команды всегда играли в атакующий футбол, забивали много голов, но и о защите собственных ворот не забывали. Я верю в то, что мне удастся привить в полной мере все эти качества игрокам «Локомотива», и мы будем добиваться больших успехов.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Локомотив " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 15 сен 2012, 16:20

Славен Билич: «Локомотив» провёл лучший матч в сезоне

Изображение

Главный тренер «Локомотива» Славен Билич после победы над казанским «Рубином» (1:0) в матче восьмого тура чемпионата России сказал, что не обеспокоен голами только со стандартных положений и выразил уверенность, что Дмитрий Сычев и Дмитрий Лоськов завершать карьеру не собираются.

- Хочу поздравить футболистов обеих команды с хорошей и корректной игрой, — приводит слова хорватского специалиста корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — Мы играли организованно, компактно и сконцентрированно. Не дать создать ни одного момента команде класса «Рубина» дорого стоит, а у нас кроме забитого мяча были еще моменты.

- Вас не удивляет, что команда провела чуть ли не лучший свой матч без капитана и самого именитого форварда?

- Согласен, это был наш лучший матч. И именно потому, что мы играли без Павлюченко и Глушакова, этот поединок особо ценен. Он показывает, что мы способны демонстрировать хороший футбол и в сложной ситуации, выходя на поле без лидеров.

- «Локомотив» забивает пятый мяч подряд со «стандартов». Идете на рекорд?

- Как тренер я не против, если мы будем забивать только со «стандартов», лишь бы забивали. Хотя справедливости ради стоит отметить, что у нас было немало отличных моментов и с игры. Надо понимать, что мы не делаем акцент только на стандартных положениях, но, разумеется, работаем над ними. Очень рад, что у нас есть такой игрок, как Александр Самедов, способный классно исполнить любой «стандарт», а также такие футболисты, как Ян Дюрица, Дмитрий Тарасов, Роман Павлюченко, способные его успешно завершить.

- Какова судьба Дмитрия Сычева и Дмитрия Лоськова, которые в последнее время не попадают даже в заявку? Не думают ли они о завершении карьеры?

- Думаю, не стоит поднимать этот разговор. Тем более после победы. Лоськов и Сычев отлично тренируются наравне со всеми, конкурируют за место в составе и на скамейке. Они стараются выглядеть все лучше и лучше, но моя задача выбирать состав, и у меня может быть свой взгляд. Не считаю, что им надо думать о завершении карьеры.

- Что было важнее для вас — хорошая игра или три очка?

- Российский чемпионат очень непростой, поэтому тремя очками мы пренебрегать не можем. На этот раз нам удалось совместить хорошую игру с результатом. Разумеется, мне хочется радовать и болельщиков, и себя красивым футболом, но как тренер я выбираю счет на табло. Цель любого наставника поставить игру так, чтобы было как можно больше моментов, как можно больше забитых мячей, которые как раз и обеспечивают результат.

- «Зенит» в матче с «Тереком» показал публике новичков — Халка и Акселя Витселя. У вас не было желания сделать то же самое и выпустить на поле Рето Циглера?


- Я уважаю свою работу, свой клуб, болельщиков, поэтому не могу ставить под угрозу результат. Циглер появился бы на поле, если бы я посчитал, что он поможет обыграть «Рубин».

- Не боитесь, что у ваших футболистов случится головокружение от успехов? Уж больно хорошо все складывается…

- После игры с «Динамо» я говорил, что нам не хватает уверенности в собственных силах, и нужна одна большая победа. Она пришла — в матче со «Спартаком». Нам нужно прибавлять от игры к игре, в движении, в скорости. Да, теперь может получиться так, что игроки подуспокоятся и решат, что победы придут сами собой. Но это уже моя работа как тренера, и, поверьте, опустить с небес на землю гораздо проще, чем придать уверенности в себе.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Локомотив " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 29 сен 2012, 21:02

Славен Билич: Могли лучше воспользоваться проблемами «Зенита»

Изображение

Главный тренер московского «Локомотива» Славен Билич после матча десятого тура чемпионата России против петербургского «Зенита» (1:1) сказал, что удаление Романа Шишкина оказало серьезное влияние на ход матча.

- Я бы хотел поблагодарить своих игроков за этот матч, — приводит слова Билича «Спорт-Экспресс». — Мы приехали в гости к чемпиону России и сыграли фантастически. Оставшись вдесятером, мы прекрасно оборонялись, могли забить и сами. Продолжили нашу удачную серию. Но я все равно немного разочарован — мы могли бы лучше воспользоваться тем проблемами, которые сейчас есть у «Зенита».

- Прокомментируйте ситуацию с удалением Романа Шишкина.


- Во время матча я слежу не только за тем местом, где находится мяч, а наблюдаю за всеми своими игроками. Сам не видел момент фола на Халке, но все меня заверили, что рядом с ним находились Чорлука и Тигорев, а не Шишкин. Удаление Шишкина — это серьезнейшая ошибка судьи, оказавшая большое влияние на ход матча.

- Во время матча вы оживленно общались со Спаллетти. Показалось, именно он к вам обращался. О чем вы говорили?


- По ходу матча стараюсь обращаться к судье, если мне что-то не нравится. Но мои слова никогда не относятся к скамейке соперника. Между мной и Спаллетти произошел вполне обычный диалог. Мы обсуждали, был ли фол в одном из моментов.

- После удаления Анюкова вы дали своим игрокам команду начать больше атаковать или просили их продолжать уделять основное внимание обороне?

- Когда играешь с «Зенитом», всегда необходимо хорошо коллективно обороняться, не важно, вдесятером играет петербургский клуб или в полном составе. После перерыва мы перешли на схему 4-4-1, и я попросил своих игроков уделить особое внимание обороне. В то же время при отборе мяча мы должны были вчетвером или впятером быстро переходить в атаку. Мы хотели победить, поэтому я и выпустил Обинну и Майкона.

- С вашей точки зрения, как на игру «Зенита» повлияли последние события, происходившие в петербургском клубе?

- Перед игрой я просил своих футболистов не думать о проблемах соперника. «Зенит» в любом случае — стабильный клуб высокого уровня, и такие истории не могут полностью выбить его из колеи. Ситуация с Кержаковым уже разрешилась, скоро, наверно, вернется и Денисов.

- Планировали ли вы как-то особенно сыграть против Халка?


- Халк — один из лучших крайних нападающих мира, поэтому он столько и стоит. Но «Зенит» — это не только Халк. И без него он был и будет сильной командой. Я просил игроков не оставлять Халка один в один. Он может пройти по флангу, а может сместиться в центр, что часто бывает еще опаснее. Сначала Ещенко и Григорьев, а потом Циглер и Обинна в целом справились с моим заданием. Вся оборона сыграла очень хорошо и дисциплинированно. Халк же всегда найдет свой момент в игре.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Локомотив " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 25 окт 2012, 06:48

Ян Дюрица: Хочу наконец-то выиграть трофей с «Локомотивом»

Изображение

Защитник «Локомотива» Ян Дюрица в преддверии домашнего матча против пермского «Амкара» в рамках 13-го тура российской премьер-лиги рассказал, почему железнодорожники мало пропускают в чемпионате России, представил широкой публике своего соотечественника из «Амкара» Михала Брезнаника и поделился ожиданиями от кубкового соперничества с грозненским «Тереком».

- То, что мы так мало пропускаем — заслуга всей команды, а не только защитников, — приводит слова Дюрицы официальный сайт «Локомотива». - То же самое и с атакой. Если мы не забивали в двух последних играх, значит, что недоработали все игроки, а не только нападающие. Конечно, очень обидно было терять очки в матчах с «Кубанью» и «Ростовом». Но это не повод впадать в депрессию.

- Что можете сказать о нынешнем «Амкаре»?


- Неудобный соперник. Наверняка они выстроят мощную оборону и будут играть на контратаках. В общем, за три очка придется биться. Было бы здорово забить быстрый гол — это значительно облегчит нам задачу.

- В составе пермяков выступают двое словаков: Мартин Якубко и Михал Брезнаник. Первый уже давно играет в России и хорошо знаком болельщикам, к тому же он точно не сыграет в пятницу из-за травмы. Расскажите немного о втором.

- Он перешел в «Амкар» этим летом из либерецкого «Слована». Мы недавно виделись с ним в сборной. Вообще по амплуа он полузащитник, но и в последних матчах за сборную, и в «Амкаре» он играет на позиции левого защитника.

- После «Амкара» команду ждет кубковый матч в Грозном. Месяц назад «Локомотив» разгромил на выезде «Терек». Как думаеие, кубковый матч получится тяжелей?

- Сентябрьская игра, несмотря на счет, получилась очень тяжелой. Просто мы использовали чуть ли не первый голевой момент, и когда «Терек» раскрылся, мы этим грамотно воспользовались и забили еще два. Надеюсь, мы снова обыграем «Терек» и пройдем дальше. Играю в России уже шесть лет, и мне очень хочется наконец-то выиграть здесь трофей. С одной стороны, в Кубке нет права на ошибку, но с другой — для победы в турнире нам осталось выиграть всего четыре матча.

Напомним, что на счету 30-летнего Дюрицы 8 матчей в нынешнем чемпионате России.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Локомотив " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 31 окт 2012, 20:55

Славен Билич: Молчал 13 игр, но больше не могу

Изображение

Главный тренер «Локомотива» Славен Билич после поражения от «Терека» в матче 1/8 финала Кубка России обрушился с критикой на арбитра встречи Игоря Низовцева.

- Хочу также поблагодарить игроков обеих команд за матч, наполненный таким колоссальным накалом страстей, — приводит слова хорватского специалиста «Спорт-Экспресс». — Я пришел в «Локомотив», чтобы добиваться больших результатов — и молчал уже тринадцать игр, но больше не могу. С первого тура чемпионата мы натыкаемся на огромные проблемы с судейством. То, как работал сегодня рефери, недостойно сегодняшней встречи матча, да и любой другой тоже. Такой арбитраж нивелирует весь наш труд, все то, чего мы с напряжением добиваемся. Не говорю ничего о «Тереке» — он сегодня играл хорошо. Однако не могу больше игнорировать судейство, которое порой решает исход встреч с участием «Локомотива».

— Какие у вас конкретно претензии к арбитру?


- Абсолютно все — от стартового свистка и до конца встречи. Фолы на игроках «Терека» и «Локомотива» трактовались по-разному. Можно ведь быть немного объективным! Это длится уже слишком долго.

Напомним, что один из трех мячей в игре грозненцы забили ударом с пенальти.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Локомотив " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 01 ноя 2012, 22:10

Ольга Смородская: Дисквалификация Самедова – недружелюбный акт по отношению к «Локомотиву»

Изображение

Президент московского «Локомотива» Ольга Смородская назвала не значимым наказание хавбека железнодорожников Александра Самедова.

— КДК РФС остановил дисквалификацию, скажем так, «рецидивиста» Дзагоева, и он сможет сыграть с «Локомотивом». По-вашему, оправдан ли подобный гуманизм со стороны контрольно-дисциплинарного комитета?

- Дзагоев — хороший футболист, и я считаю, что, как вы сказали, гуманизм, с одной стороны может быть оправдан, ведь Алан наверняка сделал необходимые выводы из своего поведения, — приводит слова Смородской «Спорт-Экспресс». — Что касается нашего клуба, то мы должны быть готовы играть с сильным ЦСКА, а не искать себе какие-то облегчающие варианты.

— А если взглянуть на ситуацию с точки создания опасного прецедента. Все-таки сам факт амнистии рецидивиста выглядит несколько парадоксально.


- Прецедент неожиданный. Обычно, когда нарушение повторное, прощения не бывает. Ну что ж сделать. Создали такой прецедент — неплохо.

-То есть, в целом, ничего вопиющего в приостановлении дисквалификации Дзагоева перед матчем с «Локомотивом» вы не видите и реакция у вас умеренная?


- Да.

— Еще одного решение КДК: дисквалификация Самедова на два матча Кубка России с формулировкой «за оскорбительное поведение в адрес официальных лиц матча"Терек» — «Локо». Что думаете по этому поводу?


- Возмутительная формулировка и возмутительное наказание. Я так понимаю, что речь идет об оскорблении судьи. И я считаю, что этот арбитр не должен больше обслуживать не только матчи «Локомотива», но и вообще работать в премьер-лиге. Теперь и я, похоже, его тоже оскорбила.

— «Локомотив» будет ходатайствовать на предмет сокращения наказания, если в случае с таким нарушением это предусмотрено регламентом?


- Сам факт дисквалификации на два кубковых матча для нас не очень значим. Поэтому я воспринимаю это наказание, как недружелюбный акт по отношению к «Локомотиву».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Пред.След.

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron