Александр Бубнов: «Ростов» — это стартовый сюрприз

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

Александр Бубнов: «Ростов» — это стартовый сюрприз

Сообщение адвокат 76 » 01 сен 2013, 22:56

Изображение

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов подвёл итоги последнего матча 7-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Ростовом» (1:1), отметил физическую подготовку команды Миодрага Божовича, а также выразил недоумение по поводу регулярных перестановок на последнем рубеже в стане бело-голубых.

«Динамо» за последнее время значительно усилилось, и вернувшийся в прежний клуб Александр Кокорин снова принёс пользу бело-голубым. Даже не в оптимальной форме он выглядит предпочтительнее Фёдора Смолова, который, правда, отдал ему результативную передачу. Пауза в чемпионате — хороший период для Дана Петреску заняться формированием новых игровых связей. С другой стороны у «Динамо» немало сборников, а заниматься полноценным «строительством» тренер может только при наличии всего коллектива.

Две замены в перерыве свидетельствуют о том, что Петреску не угадал со стартовым составом и вынужден был перестраиваться по ходу дела. Вызывает вопрос также политика румынского специалиста по отношению к вратарской позиции. Успешно действующего основного голкипера не меняют. Это футбольная аксиома, которой Петреску по какой-то причине не хочет следовать. Антон Шунин не допускал грубых ошибок, но, по его мнению, не выручал. Роман Березовский без помарок отыграл с «Зенитом», однако также оказался в запасе. Теперь вернувшийся в «Динамо» Габулов начал встречу с того, что пропустил удар с дистанции свыше 30 метров, да и в целом не всегда действовал уверенно. Если следовать логике Петреску, то в 8-м туре Габулов не должен оказаться в стартовом составе. А вратарская чехарда не лучшим образом влияет на действия обороны.

Забивая первым, «Ростов» в этом сезоне ещё не проигрывал, что говорит о хорошей физической подготовке, которой отличаются все команды Миодрага Божовича. В помощь черногорскому специалисту весьма широкий выбор исполнителей, благодаря чему в частности удалось безболезненно закрыть позиции дисквалифицированных Камиля Агаларова и Игора Лоло. Очень своевременным оказался и переход Арсения Логашова, который быстро влился в новый коллектив.

В матче с «Динамо» важную роль сыграл быстрый гол, благодаря которому гости смогли выстраивать игру в комфортном для себя ключе. К началу второго тайма, когда «Динамо» забило ответный мяч, «Ростов» в полной мере обрёл уверенность, и после перерыва победу могли вырвать как одни, так и другие.

Считаю ничейный исход матча закономерным. Во втором тайме обе команды создали немало моментов, причём хозяева чаще подбирались к воротам Стипе Плетикосы. Однако самую верную возможность после перерыва упустил именно игрок гостей Хрвое Милич, пробивший после классного прохода прямо во вратаря. «Ростов» в первых турах выглядел боеспособным коллективом. Не назвал бы его главным открытием старта, но сюрприз ростовчане, безусловно, преподнесли. Команда, совсем недавно игравшая в переходных матчах, на данный момент по делу находится в зоне Лиги Европы.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron