Андрей Тихонов: «Спартак» недостоин представлять Россию

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

Андрей Тихонов: «Спартак» недостоин представлять Россию

Сообщение адвокат 76 » 30 авг 2013, 10:20

Андрей Тихонов: «Спартак» недостоин представлять Россию в Европе

Изображение

Тренер «Спартака» Андрей Тихонов после поражения от «Санкт-Галлена» в плей-офф Лиги Европы дал жесткую оценку сложившейся ситуации.

- В чем причины такого провального результата?

- Это наша старая проблема — центральные защитники, — приводит слова корреспондент Sportbox.ru Артем Калинин. — Желание у ребят было — никто не тренировался и не играл спустя рукава. Но нет двух основных центральных защитников, и вот результат. Плюс очень быстро мы пропустили эти голы — соперник почувствовал, что может нас обыграть.

- Есть вообще смысл сейчас вспоминать о первом матче?

- По результату — голевая ничья на выезде — он был нормальным. Но ответный матч — это ни в какие ворота не лезет. Было стыдно за такую игру, и прежде всего, перед нашими преданными болельщиками… Мне сейчас трудно подбирать слова. Сам тоже находился в такой ситуации, когда мы не прошли «Кошице». Но команда находится в трудном положении. Не сказать, что в большой заднице, но близко к этому… Хорошо, что через два дня перед паузой на сборы национальных команд есть матч с «Томью». Хотелось бы его выиграть, чтобы переосмыслить, что вообще происходит с командой, принять какие-то меры и начать играть так же, как в начале сезона.

- Какие меры тренерскому штабу нужно предпринять в этой ситуации?

- Футболисты сами должны принимать меры. На поле выходят они — мы не можем сделать это за них. Мы не в том возрасте. Они получают хорошие деньги по контракту, а потому должны выходить и доказывать свою состоятельность.

- Накануне Валерий Карпин выразил надежду, что игроки услышали его после матча с «Амкаром». Как думаете, услышали?

- Думаю, им самим сейчас тяжело. Они все видели и слышали с трибун. Каждый должен покопаться в себе и понять, в чем дело. Повторюсь, знаю, что это такое. Мне в подобный момент хотелось даже с футболом закончить.

- В пятницу УЕФА проведет розыгрыш дополнительной путевки в Лигу Европы, которая может достаться и «Спартаку»…

- Не знаю, как болельщики и журналисты отреагируют, если нам вдруг достанется путевка. Думаю, в данный момент мы ее недостойны.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3