Александр Бубнов: Чудес не бывает – «Анжи» поплыл

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

Александр Бубнов: Чудес не бывает – «Анжи» поплыл

Сообщение адвокат 76 » 17 авг 2013, 20:54

Изображение



Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов после матча пятого тура чемпионата России между «Зенитом» и «Анжи» (3:0) не исключил, что махачкалинская команда в этом сезоне будет бороться за выживание.

- Первые минут двадцать матча меня крайне удивили — махачкалинцы после лавинообразного схода звезд действовали против чемпиона очень агрессивно. Шли в атаку, создавали моменты, вступали в прессинг. Даже показалось — так будет и дальше. Но все-таки чудес не бывает! Вскоре все стало на свои места, и «Зенит» полностью завладел инициативой. Почему так произошло? Все просто — команда психологически не готова действовать на максимуме сейчас. Состав не сыгран, мотивации нет, в голове только один вопрос — что будет дальше? Да и питерцы поначалу больше присматривались, не включая обороты.

А после гола Романа Широкова пошло-поехало — еще в первом тайме хозяева могли пяток отгрузить и закончить все. Кстати, Лучано Спаллетти абсолютно правильно оставил на скамейке всех тех, кто ковал славу нашего футбола в Северной Ирландии. Разве что Широкова менять не на кого. Порадовали в очередной раз Халк и Данни — легионеры «Зенита» сейчас в порядке, дают результат. Уверен, «Зенит» будет находится в числе лидеров.

Что ждет «Анжи» дальше? Ничего хорошего. Гаджи Гаджиев, конечно, не допустит провала, но борьба за выживание не исключена — они уже пять матчей без побед идут. Надо как-то выкарабкаться из этого, возможно, будут еще приобретения, а пока команда откровенно плывет.

«Зенит» должен переживать сейчас за Халка — без ключевого футболиста в матчах Лиги чемпионов и в следующем туре против «Динамо» будет очень непросто.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12