Гаджи Гаджиев: «Анжи» качает, как на лодочке

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

Гаджи Гаджиев: «Анжи» качает, как на лодочке

Сообщение адвокат 76 » 17 авг 2013, 20:42

Изображение

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев после поражения от «Зенита» (0:3) в рамках пятого тура чемпионата России рассказал о перспективах голкипера Михаила Кержакова и полузащитника Алексея Ионова и отметил, что в Махачкале пока нет команды из-за ухода ведущих футболистов.


- «Зенит» поздравляю с победой, причем убедительной. Нам, может быть, что-то и удавалось, но явно недостаточно, чтобы конкурировать с Санкт-Петербургом, — передает слова Гаджиева официальный сайт «Зенита». — Команды у нас нет, есть игроки. Думаю, они могут и будут играть лучше.

- С вашей точки зрения, с кем еще придется расстаться? Сколько игроков нужно будет брать и откуда их взять?


- Ну, откуда брать, я вижу, а сколько уйдет — не знаю. Это зависит не от меня. Иначе больше бы никого не отпустил. Но это все выше возможностей тренера. Подобной ситуации не было, но нечто похожее происходило. В 2005 году в Самаре, когда оттуда уходили игроки. Но мне тогда было легче.Из «Крыльев» ушли 11 человек, но я лучше знал атмосферу.

- Всем в Санкт-Петербурге интересна судьба воспитанников — Михаила Кержакова и Алексея Ионова. Каковы их перспективы?


- Кержакова я считаю вратарем премьер-лиги, причем хорошим. Каждый развивается по-своему: кто-то раньше, кто-то позже становится мастером. Кержаков несколько позже, чем многие наши вратари, стал проявлять себя, и мне кажется, что он и в этот раз провел достойный матч. Ионов, с моей точки зрения, тоже талантливый футболист, неслучайно его приглашают в сборную. Думаю, он может играть сильнее.

- В последнее время мы только и слышим о новой стратегии «Анжи». Она предполагает только уход футболистов? Или кто-то придет? Может, это касается и клуба, каких-то изменений в руководстве?


- В 2011 году слишком часто говорили обо всем новом. Но все новое — это хорошо забытое старое. К тому же очень важно помнить о прошлом, важно сохранять традиции. Нам в этом плане тоже, разумеется, есть что сказать своим болельщикам. Сейчас рассуждать о курсе я бы не стал в силу того, что не вся ситуация мне до конца понятна. Брать новых игроков, конечно, есть необходимость, и нам известно, кого именно, а перестроения в клубной структуре - это вопрос не к тренеру, а к руководству.

- С чем связано отсутствие в заявке Самба?


- Самба травмирован, по этой причине и не был в заявке. Но то, что настроение и желание у него и у ряда других игроков покинуть клуб есть, мне известно.

- Вы уже работали в «Анжи», когда команду все только узнавали, и боролись за медали, за 3–4 место. Новая команда будет вроде той?


- Нет, она будет сильнее. Я в это верю. Она будет в состоянии конкурировать с лидерами российского футбола. Если пожелания наших руководителей останутся.

- Какой вы видите цель «Анжи» в текущем чемпионате? Изначально декларировалось чемпионство, но побед пока не было.


- Сейчас «Анжи» находится в нижней части таблицы и фактически в зоне вылета. Очков потеряно много, поэтому говорить о том, что мы сумеем какое-то престижное место занять, наверное, мне не следует. Тем более что у нас пока нет команды. Очень многое здесь зависит не от тренера, а от других моментов. Если бы перед последней встречей не отпустили бы группу игроков, конечно, был бы другой матч. Так может случиться и в следующий раз. Поэтому сейчас нас качает, как на лодочке. Пока не знаешь, кто останется, а кто уйдет. С этим нам важно определиться как можно быстрее. События развиваются очень быстро.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron