Лучано Спаллетти: Считаю Керимова пионером в российском футб

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

Лучано Спаллетти: Считаю Керимова пионером в российском футб

Сообщение адвокат 76 » 17 авг 2013, 08:47

Лучано Спаллетти: Считаю Керимова пионером в российском футболе

Изображение

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти в преддверии матча пятого тура чемпионата России с «Анжи» высказался по поводу ситуации в махачкалинском клубе, оценил уже состоявшиеся трансферы и не исключил возможность будущих.

- Не хотел бы, чтобы у игроков «Зенита» появилась расслабленность, это было бы совершенно неправильно, — приводит слова итальянского специалиста корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Не стоит забывать, что «Анжи» собрал очень сильный состав. Да, кто-то уйдет, но останутся все равно очень достойные футболисты. Уверен, что в нашей команде никто не думает, что «Зенит» ждет легкая жизнь в игре против «Анжи». А если подумает, сразу увидит перед глазами меня. Что касается ситуации в махачкалинском клубе в целом, нам всем нужно об этом задуматься. Работа Керимова заслуживает уважения. Считаю его пионером в российском футболе, потому что он повысил уровень профессионализма в регионе, где о таком никто и помыслить не мог. Надеюсь, что он переживет сложный момент и постарается реализовать свою мечту. Для российского футбола отсутствие такой фигуры, как Керимов, было бы большой потерей.

- На этой неделе «Зенит» объявил сразу о двух приобретениях, при этом Шатов отметил, что переход осуществлен без его ведома. Довольны ли вы сейчас трансферной политикой клуба?

- Прекрасно знаю обо всех приобретениях, которые делает «Зенит», а вот за самого игрока не могу отвечать. Мы выбрали этих двух футболистов, потому что считаем их молодыми игроками с хорошими перспективами. На мой взгляд, клуб проделал хорошую работу с прицелом на будущее.

- В связи с распродажей игроков «Анжи» вы бы не хотели еще кого-то приобрести?


- Трансферное окно пока открыто, если будут возможности усилиться еще, вполне вероятно, что мы ими воспользуемся.

- Губочан раньше других покинул тренировочное поле, Шатова не было вовсе. Какова ситуация с травмированными игроками?

- Шатов в ближайшей игре точно не будет принимать участия. Губочан продолжает восстанавливаться после травмы, которую получил в Дании. Он заедет с нами на «карантин», но о его участии в матче с «Анжи» говорить рано. Нету дисквалифицирован на следующий поединок в Лиге чемпионов, нам надо будет думать еще и об этом.

- Игроки сборной России вернулись не в самом лучшем настроении после матча против Северной Ирландии. Или переключение на другой турнир — лучшее лекарство?

- Сильные футболисты всегда стремятся правильно отреагировать на поражение, а я стараюсь им в этом помочь. Думаю, что все ребята вернулись с правильным настроем. Не забывайте, что сборная России уже до того добилась хорошего положения в группе, но, повторюсь, большой футбол состоит не только из побед.

- На одном из недавних брифингов вы говорили, что «Зениту» нужны два защитника, причем один из них с российским паспортом. Насколько нужен команде Шатов с учетом того, что конкуренция в линии полузащиты очень велика. А такому футболисту необходима игровая практика?

- Во-первых, давайте говорить о том, что мы приобрели перспективного сильного россиянина. Нужно было воспользоваться возможностью, что «Зенит» и сделал. Если не забывать о том, что средний возраст команды достаточно высок, клуб правильно работает на перспективу. Шатов нам поможет, он отлично подходит нашей команде и отлично в нее вольется.

- По некоторым сведениям, имеющим документальное подтверждение, проблемы «Анжи» начались с того, что упали акции предприятия, принадлежащего Сулейману Керимову. Не боитесь, что такая же ситуация настигнет тот клуб, в котором вы работаете?


- Нам всем стоит задуматься. Размышлять можно о разном, но я уверен, что настоящие причины знает только сам Керимов. Страсть, которой обладают такие люди, как Керимов и Миллер, необходимо поддерживать. Это будет благом не только для футбола, но и для страны в целом. Благодаря Керимову об «Анжи» узнали во всем мире. То же самое делает Миллер. Клубу очень важно иметь имя и возможность соперничать на самом высоком международном уровне. До приезда в Россию у меня в доме все было на электричестве, теперь подвели газовую трубу, и можно увидеть специальную пометку: «Этот дом обогревается «Газпромом».

- В этой уникальной ситуации с «Анжи» вообще имеет смысл просматривать видео перед матчем? Представляете ли вы себе состав, который в субботу выйдет на поле против вашей команды?

- Разумеется, есть сомнения по поводу того, в каком составе «Анжи» выйдет на поле. Утром оценим ситуацию и примем решение. Есть две линии подготовки: отталкиваясь от соперника и концентрируя внимание на собственных действиях. В этом случае можно будет попробовать второй из них: посмотреть видео матча с «Нордшелланном», отметить и разобрать отдельные моменты.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36